Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

tomassa писав:П. 4 Порядка № 10
У графі "Вид цивільно-правового договору" податкової накладної зазначається вид цивільно-правового договору згідно з видом договірних зобов'язань, визначених Цивільним кодексом України.
А ГКУ вид договора обозначен так, как в 1С... Мои некоторые покупатели просят писать ТАК, как он обозначен в бумажном носителе... Желание покупателя - ЗАКОН... Пробовала возразить со ссылкой на Порядок... - бесполезно... Исправляю тогда вручную...

Значит если вместо "Договор сдачи в операционную аренду" будет просто "Договор аренды" - это не будет ошибкой?
tomassa, спасибо Вам большое#dance#

Smile_07
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 червня 2014, 13:49
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Smile_07 »

Подскажите! клиент вносит деньги за товар на наш р/с, при этом являясь плательщиком НДС просит в налоговой накладной в графе "форма проведення розрахунків" указывать "готівка". При условии что у него на руках квитанция банка и платит с отсрочкой. Моих объяснений и логики недостаточно... кто-то встречался с таким моментом??? есть какие-то официальные акты

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Smile_07 писав:Подскажите! клиент вносит деньги за товар на наш р/с, при этом являясь плательщиком НДС просит в налоговой накладной в графе "форма проведення розрахунків" указывать "готівка". При условии что у него на руках квитанция банка и платит с отсрочкой. Моих объяснений и логики недостаточно... кто-то встречался с таким моментом??? есть какие-то официальные акты
есть разъяснения по-моему Нацбанка, что если клиент платит налом на ваш р/с, то для вас это безнал.Других вариантов-нет.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Для вас это наличными не является, вы деньги получаете в безнальной форме на р/сч. Как же для вас это будет "готивка"
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Яна *****
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 20 березня 2014, 10:59
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Яна ***** »

Аря писав: Яна *****
подскажите, пожалуйста, какой Вы текст наказа составили?
Здравствуйте, в связи с событиями не была на работе и соответственно не могла ответить.. Текст мне еще от бывшего бухгалтера остался:
ПРИКАЗ № 04-ОСН


О дополнительном
назначении





ПРИКАЗЫВАЮ:

Назначить ответственных за подписание налоговых накладных и корректировок к налоговым накладным:

1. Бухгалтера Ря........кую Я.В.


#g_witch#

Smile_07
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 червня 2014, 13:49
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Smile_07 »

Тюша писав:
Smile_07 писав:Подскажите! клиент вносит деньги за товар на наш р/с, при этом являясь плательщиком НДС просит в налоговой накладной в графе "форма проведення розрахунків" указывать "готівка". При условии что у него на руках квитанция банка и платит с отсрочкой. Моих объяснений и логики недостаточно... кто-то встречался с таким моментом??? есть какие-то официальные акты
есть разъяснения по-моему Нацбанка, что если клиент платит налом на ваш р/с, то для вас это безнал.Других вариантов-нет.
а есть что-то из разъяснений, что бы я могла убедить клиента в его ошибке???

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Smile_07 писав:
Тюша писав:
Smile_07 писав:Подскажите! клиент вносит деньги за товар на наш р/с, при этом являясь плательщиком НДС просит в налоговой накладной в графе "форма проведення розрахунків" указывать "готівка". При условии что у него на руках квитанция банка и платит с отсрочкой. Моих объяснений и логики недостаточно... кто-то встречался с таким моментом??? есть какие-то официальные акты
есть разъяснения по-моему Нацбанка, что если клиент платит налом на ваш р/с, то для вас это безнал.Других вариантов-нет.
а есть что-то из разъяснений, что бы я могла убедить клиента в его ошибке???
вот пока такое нашла: Основной документ, в котором описан порядок наличных расчетов - Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденное постановлением Правления НБУ от 15.12.04, 637. Рассчитываться с субъектами хозяйствования можно через банковские учреждения, внося туда деньги для дальнейшего перевода в пользу других юридических или физических лиц. Для плательщиков средств такие расчеты признают наличными, а для получателей - безналичными (п. 2.5 Положения о кассовых операциях).
http://www.nibu.factor.ua/info/Zak_basa/P637/

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

#help# Подскажите, плизз, какой ставить тип причины в НН ?
Ситуация: некоторое кол-во образцов импортного товара отобрано (безвозвратно) органом сертификации для анализа и т.п.
Как я понимаю, нужно "списать" этот товар не ниже цены приобретения и тип причины выставить:
или
04 - Постачання у межах балансу для невиробничого використання;
или
13 - Використання виробничих або невиробничих засобів, інших товарів/послуг не в господарській діяльності;
или ?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Popen писав:#help# Подскажите, плизз, какой ставить тип причины в НН ?
Ситуация: некоторое кол-во образцов импортного товара отобрано (безвозвратно) органом сертификации для анализа и т.п.
Как я понимаю, нужно "списать" этот товар не ниже цены приобретения и тип причины выставить:
или
04 - Постачання у межах балансу для невиробничого використання;
или
13 - Використання виробничих або невиробничих засобів, інших товарів/послуг не в господарській діяльності;
или ?
Ну я бы этот товар просто списала с пометкой для себя "отобрали для анализа навсегда" #smile3# а н.о. себе б не начисляла, ведь органы сертификации оказывают нам услуги не для личных нужд, а все для хоз.деятельности в целях получения прибыли#g_mad#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

rubin писав:
Popen писав:#help# Подскажите, плизз, какой ставить тип причины в НН ?
Ситуация: некоторое кол-во образцов импортного товара отобрано (безвозвратно) органом сертификации для анализа и т.п.
Как я понимаю, нужно "списать" этот товар не ниже цены приобретения и тип причины выставить:
или
04 - Постачання у межах балансу для невиробничого використання;
или
13 - Використання виробничих або невиробничих засобів, інших товарів/послуг не в господарській діяльності;
или ?
Ну я бы этот товар просто списала с пометкой для себя "отобрали для анализа навсегда" #smile3# а н.о. себе б не начисляла, ведь органы сертификации оказывают нам услуги не для личных нужд, а все для хоз.деятельности в целях получения прибыли#g_mad#
Так-то оно так, однако относительно товара, по которому когда-то был НК, нужно совершить, типа, "условную продажу"...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”