Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Никогда бы не подумала, что Вы готовы об этом подумать...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:Никогда бы не подумала, что Вы готовы об этом подумать...
Об аватарке думаем. Зачем думать о чем-то еще, если денег еще не прислали?#g_crazy#

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Прочитала про "дорогая-дорогой" и смеялась от души!!! Давно не было так весело в наших серых бухгалтерских буднях.

ksumir
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 05 березня 2012, 07:57
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ksumir »

Уважаемые коллеги!помогите!!!!!!
у меня зам. гл. бух увольняется и ее обязанности буду исполнять я, человек который с налоговыми накладными дел практически не имел(( так вот, мне нужно зарегистрировать в реестре НН. Я обязательства не веду, и по сути делать этого не должна, но бух который этим занимается женщина старая и к тому же очень вредная, с компьютером вообще обращаться не умеет. она навыписывала сегодня НН с ндс больше 10 000 тыс еще февралем, как теперь быть, я их зарегистрирую в реестре мартом, а покупатель не сможет взять НК в феврале, так я понимаю??? Заранее благодарю за помощь!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ksumir писав:Уважаемые коллеги!помогите!!!!!!
у меня зам. гл. бух увольняется и ее обязанности буду исполнять я, человек который с налоговыми накладными дел практически не имел(( так вот, мне нужно зарегистрировать в реестре НН. Я обязательства не веду, и по сути делать этого не должна, но бух который этим занимается женщина старая и к тому же очень вредная, с компьютером вообще обращаться не умеет. она навыписывала сегодня НН с ндс больше 10 000 тыс еще февралем, как теперь быть, я их зарегистрирую в реестре мартом, а покупатель не сможет взять НК в феврале, так я понимаю??? Заранее благодарю за помощь!
дело в том, что мы так и не пришли к общему мнению по данному вопросу. есть форумчане, которые включают такие НН в месяц выписки, есть те, которые за то, что право на налоговый кредит возникает в месяце регистрации.. поэтому, все зависит от позиции Вашего покупателя#g_crazy#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Prik ... 59947.aspx
Вопрос № 3. Для тех, кто решит включать НН, зарегистрированные в следующем за отчетным месяце.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Prik ... 59947.aspx
Вопрос № 3. Для тех, кто решит включать НН, зарегистрированные в следующем за отчетным месяце.
К их же услугам НКУ и Постанова КМУ.

ksumir
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 05 березня 2012, 07:57
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ksumir »

спасибо вам огромнейшее за помощь) а то я уже все ноги сбила в поисках хоть какого-то конкретного ответа!!!

Варя
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2012, 08:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Варя »

Как вы думаете корректировка или просто подправить и распечатать НН с учетом того, что соблюсти нумерацию :Непр. НН№51, РК№52, Прав. НН№53. За это время выписаны и зарегистрированы НН за следующие даты (т.е. датой первого события не зарегистрировать не получится:

1. В налоговой указан неправильный договор (все остальное правильно в т.ч. номенклатура)
2. Менеджеры умудрились натихую поменять счет и выдали клиенту расходную и счет с новой позицией и мою ранее зарегистрированную налоговую со старой (позиции подобны- отличаются на одну букву имеют одинаковые коды УКТ ЗЕД и по данной налоговой от даты первого события прошел срок 20дней)

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Проверте меня, впервые, нн от 14.02.12 выписана неправильно (цена в нн не соответствует РН и счёта), зарегистрирована, 29.02.12 делаю РК ставлю минус в количестве, что бы аннулировать её полностью, и 29.02.12 делаю правильную нн , и 06.03.12 реестровую! (причина - самостійно віявлена помилка)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”