Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
reo2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 січня 2012, 04:55
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення reo2 »

нива писав:
reo2 писав:Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Только что получила акт камеральной проверки из налоговой о несвоевременности зарегистрированных налоговых накладных за 2015-2016 гг. Никаких уведомлений, штрафов, просто констатация, что проверкой установлено столько-то НДС просрочили по дням и список налоговых накладных. Что это может значить и какие могут быть последствия? Спасибо!
Сначала они присілают акт, после акта присылают НУР (налоговое уведомление-решение), где указывается сумма штрафа и реквизиты оплаты ШС.
Меня смущает, что "акт составлен в 2 экземплярах"а прислали только один и в тот период мы попадали под мораторий и наш инспектор по НДС подтверждала наше право на безштрафное опоздание.

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

reo2 писав:
нива писав:
reo2 писав:Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Только что получила акт камеральной проверки из налоговой о несвоевременности зарегистрированных налоговых накладных за 2015-2016 гг. Никаких уведомлений, штрафов, просто констатация, что проверкой установлено столько-то НДС просрочили по дням и список налоговых накладных. Что это может значить и какие могут быть последствия? Спасибо!
Сначала они присілают акт, после акта присылают НУР (налоговое уведомление-решение), где указывается сумма штрафа и реквизиты оплаты ШС.
Меня смущает, что "акт составлен в 2 экземплярах"а прислали только один и в тот период мы попадали под мораторий и наш инспектор по НДС подтверждала наше право на безштрафное опоздание.
Если прислали письмо по укрпочте, то отправляют только 1 экз акта, а к своему прикладывают уведомление о получении письма, вместо Вашей подписи на акте.


reo2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 січня 2012, 04:55
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення reo2 »

Blanka писав:
reo2 писав:
нива писав: Сначала они присілают акт, после акта присылают НУР (налоговое уведомление-решение), где указывается сумма штрафа и реквизиты оплаты ШС.
Меня смущает, что "акт составлен в 2 экземплярах"а прислали только один и в тот период мы попадали под мораторий и наш инспектор по НДС подтверждала наше право на безштрафное опоздание.
Если прислали письмо по укрпочте, то отправляют только 1 экз акта, а к своему прикладывают уведомление о получении письма, вместо Вашей подписи на акте.
Спасибо))
Значит можно не отправлять ничего назад? Ждать штрафов или можно расслабиться?

NATA1106
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 24 червня 2011, 03:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення NATA1106 »

Налоговая накладная за декабрь 2016 года не зарегистрирована, при регистрации отказ-просрочена регистрация. Клиент доказывает, что в течении 365 дней, требует чтобы сходили в налоговую и разобрались. У кого-то получилось зарегистрировать нн 2016 года в течении 365 дней?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

из-за вируса поставщик услуг не зарегистрировал вовремя (до 15 июля) НН от июня, "кормит" обещаниями, что зарегистрирует 19 июля и я чувствую дотянит мне до последнего. где-то мельком видала, что могут зарегить без штрафов в связи с тем что вирус. можна эту НН включить в декларацию недожидаясь регистрации или надо обязательно чтоб она была зарегистрирована?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

NATA1106 писав:Налоговая накладная за декабрь 2016 года не зарегистрирована, при регистрации отказ-просрочена регистрация. Клиент доказывает, что в течении 365 дней, требует чтобы сходили в налоговую и разобрались. У кого-то получилось зарегистрировать нн 2016 года в течении 365 дней?
Этот закон действует на НН выписанных после 01.01.2017 г., чуть выше про это написано

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Аря писав:из-за вируса поставщик услуг не зарегистрировал вовремя (до 15 июля) НН от июня, "кормит" обещаниями, что зарегистрирует 19 июля и я чувствую дотянит мне до последнего. где-то мельком видала, что могут зарегить без штрафов в связи с тем что вирус. можна эту НН включить в декларацию недожидаясь регистрации или надо обязательно чтоб она была зарегистрирована?
все Вы потеряли в июне свой НК от даного поставщика, теперь ВЫ эту НН в НК сможете включить только в месяц регистрации

Dima385
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 08 квітня 2016, 17:19
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Dima385 »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: поставщик НН от 10.07.17 зарегистрировал 03.08.17, то есть нарушил сроки регистрации. я уже понял, что надо эту накладную включать в декларацию за август. а дальше что??? надо еще какие-то действия делать? Додатки заполнять или еще что? если ДА, то к июльской декларации или к августовской? Заранее благодарю за помощь.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dima385 писав:Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: поставщик НН от 10.07.17 зарегистрировал 03.08.17, то есть нарушил сроки регистрации. я уже понял, что надо эту накладную включать в декларацию за август. а дальше что??? надо еще какие-то действия делать? Додатки заполнять или еще что? если ДА, то к июльской декларации или к августовской? Заранее благодарю за помощь.
Ничего не надо дополнительно заполнять. В августовской деке в дод. 5 просто укажите дату этой НН не 08, а 07. И все

Dima385
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 08 квітня 2016, 17:19
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Dima385 »

Тюша, спасибо большое.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”