Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
klava33
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 05 червня 2015, 09:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення klava33 »

Елена_П писав:
klava33 писав:
Елена_П писав: Я бы попросила поставщика выписать выписать нулевой РК, консультация НиБУ № 36/37-2015 тоже так советует:
https://yadi.sk/i/z8t_yOuCh6LZu
Если нулевой РК-там гр.2 нигде не корректируется. Может РК с минусом-полностью сторнировать ошибочную НН, а потом сделать и зарегить правильную НН? Сроки позволяют.
можно и так, но в РК минусовом ведь тоже гр 2 не корректируется?
Но так хотябы в последней НН все будет уже правильно.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

регистрировала сегодня НН квитанции не приходят, получила вытяг на свои НН они там есть.У кого то сегодня такая ситуация есть?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

klava33 писав:
Елена_П писав:
klava33 писав: Если нулевой РК-там гр.2 нигде не корректируется. Может РК с минусом-полностью сторнировать ошибочную НН, а потом сделать и зарегить правильную НН? Сроки позволяют.
можно и так, но в РК минусовом ведь тоже гр 2 не корректируется?
Но так хотябы в последней НН все будет уже правильно.
Совет нормальный. Почему не корректируется гр.2? Нулевым РК Вы убирете из НН ту строку, в которой ошибка в дате знаком "-", а следующей строкой с "+" добавите то же самое, но уже с правильной датой.

klava33
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 05 червня 2015, 09:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення klava33 »

cometa писав:
klava33 писав:
Елена_П писав: можно и так, но в РК минусовом ведь тоже гр 2 не корректируется?
Но так хотябы в последней НН все будет уже правильно.
Совет нормальный. Почему не корректируется гр.2? Нулевым РК Вы убирете из НН ту строку, в которой ошибка в дате знаком "-", а следующей строкой с "+" добавите то же самое, но уже с правильной датой.
В том то все и дело, что в РК нет графы "Дата возникновения налоговых обязательств". Там в табличной части - "Дата корректировки". В РК обе строки и с + и с - будут одинаковой датой, например, сегодняшней (когда заметили ошибку). Консультация НиБУ это подтверждает. А если я буду в строку с "-" ставить дату 25.05.2015 (ошибочная дата), а с "+" - 28.05.2015, то такой РК не регистрируется, т.к. дата выписки НН 28.05. Выдает ошибку- "дата корректировки не может быть меньше даты составления НН".

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

А если ошибка в адресе, вернее улица и дом указаны на русском языке-ул. вместо вул. и дом вместо буд....Могу ли я эту налоговую включить в кредит, либо же просить поставщика корректировать, а эту налоговую не подтверждать?! Спасибо.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Поля-Полина писав:А если ошибка в адресе, вернее улица и дом указаны на русском языке-ул. вместо вул. и дом вместо буд....Могу ли я эту налоговую включить в кредит, либо же просить поставщика корректировать, а эту налоговую не подтверждать?! Спасибо.
адрес чей? Ваш?

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

ArinaArina писав:
Поля-Полина писав:А если ошибка в адресе, вернее улица и дом указаны на русском языке-ул. вместо вул. и дом вместо буд....Могу ли я эту налоговую включить в кредит, либо же просить поставщика корректировать, а эту налоговую не подтверждать?! Спасибо.
адрес чей? Ваш?
Да, поставщик указал на русском языке.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Поля-Полина писав:
ArinaArina писав:
Поля-Полина писав:А если ошибка в адресе, вернее улица и дом указаны на русском языке-ул. вместо вул. и дом вместо буд....Могу ли я эту налоговую включить в кредит, либо же просить поставщика корректировать, а эту налоговую не подтверждать?! Спасибо.
адрес чей? Ваш?
Да, поставщик указал на русском языке.
вообще, адрес покупателя не относится к обязательным реквизитам. а на такие мелочи и обращать внимание не стоит. но, если уж очень нервничаете, просите РК.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

klava33 писав:
cometa писав:
klava33 писав: Но так хотябы в последней НН все будет уже правильно.
Совет нормальный. Почему не корректируется гр.2? Нулевым РК Вы убирете из НН ту строку, в которой ошибка в дате знаком "-", а следующей строкой с "+" добавите то же самое, но уже с правильной датой.
В том то все и дело, что в РК нет графы "Дата возникновения налоговых обязательств". Там в табличной части - "Дата корректировки". В РК обе строки и с + и с - будут одинаковой датой, например, сегодняшней (когда заметили ошибку). Консультация НиБУ это подтверждает. А если я буду в строку с "-" ставить дату 25.05.2015 (ошибочная дата), а с "+" - 28.05.2015, то такой РК не регистрируется, т.к. дата выписки НН 28.05. Выдает ошибку- "дата корректировки не может быть меньше даты составления НН".
Поняла. Значит, сторнируйте всю НН и выписывайте новую.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Підскажіть, якщо ПН не вчасно зарестровані / в червні за квітень/,чи накладуть за це штраф?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”