Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

cometa писав:
feoklena писав:Подскажите, выписала налоговую и поставила подпись того, кто вообще не числится на предприятии. Как ее правильно исправить? Кто сталкивался?
Я правильно понимаю, что делаю розрахунок с +- и просто ставлю правильного человека?
А если я также подписала розрахунок, как его теперь исправить?
Делать еще один такой же с "+" "-" к НН . У вас же первый ничего в НН не изменил


P. S. Cколько ненужной работы. ((((
Т.е. делаю еще один розрахунок с новым номером? Первая корректировка у меня в налоговой поменяла номенклатуру, но сумма итоговая была нулевой. Сама в шоке от своего творчества.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

feoklena писав:
cometa писав:
feoklena писав:Подскажите, выписала налоговую и поставила подпись того, кто вообще не числится на предприятии. Как ее правильно исправить? Кто сталкивался?
Я правильно понимаю, что делаю розрахунок с +- и просто ставлю правильного человека?
А если я также подписала розрахунок, как его теперь исправить?
Делать еще один такой же с "+" "-" к НН . У вас же первый ничего в НН не изменил


P. S. Cколько ненужной работы. ((((
Т.е. делаю еще один розрахунок с новым номером? Первая корректировка у меня в налоговой поменяла номенклатуру, но сумма итоговая была нулевой. Сама в шоке от своего творчества.
Тогда, нулевой, но не точно такой. Учитываете, что НН у Вас поменялась.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

cometa писав:
feoklena писав:
cometa писав: Делать еще один такой же с "+" "-" к НН . У вас же первый ничего в НН не изменил


P. S. Cколько ненужной работы. ((((
Т.е. делаю еще один розрахунок с новым номером? Первая корректировка у меня в налоговой поменяла номенклатуру, но сумма итоговая была нулевой. Сама в шоке от своего творчества.
Тогда, нулевой, но не точно такой. Учитываете, что НН у Вас поменялась.
Почитала, я делаю корректировку к предыдущей корректировке, вернее ссылаюсь на ее номер и дату в шапке и там повторяю все реквизиты, а гр. 1-13 не заполняю вообще. Это будет правильно, кажется?
И у нас идут номера НН РК сквозные, т.е. их не надо разделять?
На 0-800 ответов нет, они разрабатываются #wall#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

feoklena писав:
cometa писав:
feoklena писав: Т.е. делаю еще один розрахунок с новым номером? Первая корректировка у меня в налоговой поменяла номенклатуру, но сумма итоговая была нулевой. Сама в шоке от своего творчества.
Тогда, нулевой, но не точно такой. Учитываете, что НН у Вас поменялась.
Почитала, я делаю корректировку к предыдущей корректировке, вернее ссылаюсь на ее номер и дату в шапке и там повторяю все реквизиты, а гр. 1-13 не заполняю вообще. Это будет правильно, кажется?
И у нас идут номера НН РК сквозные, т.е. их не надо разделять?
На 0-800 ответов нет, они разрабатываются #wall#
1. Нумерация не имеет значения, лишь бы не один номер в один и тот же день.
2. РК выписывается к НН, а не к РК, но данные первого РК учитываются при составлении второго.

НО

3. Подумала и у меня возник вопрос. Вы ведь первый РК тоже подписали неправильной подписью, значит он тоже как бы недействительный и ничего в налоговой не поменял.
Получается, Вам надо выписать второй РК к НН, указывая в нем и изменение номенклатуры. Т.е. такой же как первый, только с правильной подписью.
Интересно услышать еще чье нибудь мнение.
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

cometa писав:
feoklena писав:
cometa писав: Тогда, нулевой, но не точно такой. Учитываете, что НН у Вас поменялась.
Почитала, я делаю корректировку к предыдущей корректировке, вернее ссылаюсь на ее номер и дату в шапке и там повторяю все реквизиты, а гр. 1-13 не заполняю вообще. Это будет правильно, кажется?
И у нас идут номера НН РК сквозные, т.е. их не надо разделять?
На 0-800 ответов нет, они разрабатываются #wall#
1. Нумерация не имеет значения, лишь бы не один номер в один и тот же день.
2. РК выписывается к НН, а не к РК, но данные первого РК учитываются при составлении второго.

НО

3. Подумала и у меня возник вопрос. Вы ведь первый РК тоже подписали неправильной подписью, значит он тоже как бы недействительный и ничего в налоговой не поменял.
Получается, Вам надо выписать второй РК к НН, указывая в нем и изменение номенклатуры. Т.е. такой же как первый, только с правильной подписью.
Интересно услышать еще чье нибудь мнение.
Девочки, помогите разобраться.
Посоветовалась также с контрагентами. Получается:
НН №1 с неправильной номенклатурой.
РК №2 к НН №1 с правильной номенклатурой нулевой, но с неправильной подписью.
РК№3 к РК2 или НН №1 ? в которой я возвращаю к первозданному виду.
РК№4 к НН №1 в которой я ставлю уже прав. номенклатуру и подпись.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

feoklena писав:
cometa писав:
feoklena писав: Почитала, я делаю корректировку к предыдущей корректировке, вернее ссылаюсь на ее номер и дату в шапке и там повторяю все реквизиты, а гр. 1-13 не заполняю вообще. Это будет правильно, кажется?
И у нас идут номера НН РК сквозные, т.е. их не надо разделять?
На 0-800 ответов нет, они разрабатываются #wall#
1. Нумерация не имеет значения, лишь бы не один номер в один и тот же день.
2. РК выписывается к НН, а не к РК, но данные первого РК учитываются при составлении второго.

НО

3. Подумала и у меня возник вопрос. Вы ведь первый РК тоже подписали неправильной подписью, значит он тоже как бы недействительный и ничего в налоговой не поменял.
Получается, Вам надо выписать второй РК к НН, указывая в нем и изменение номенклатуры. Т.е. такой же как первый, только с правильной подписью.
Интересно услышать еще чье нибудь мнение.
Девочки, помогите разобраться.
Посоветовалась также с контрагентами. Получается:
НН №1 с неправильной номенклатурой.
РК №2 к НН №1 с правильной номенклатурой нулевой, но с неправильной подписью.
РК№3 к РК2 или НН №1 ? в которой я возвращаю к первозданному виду.
РК№4 к НН №1 в которой я ставлю уже прав. номенклатуру и подпись.
Вопрос в том, поменял ли номенклатуру НН РК с неправильной подписью?




По поводу РК к РК

Можно ли исправить ошибки, допущенные в расчете корректировки к налоговой накладной (приложение 2)?

Согласно п. 201.6 НКУ, налоговая накладная является налоговым документом и одновременно отражается в налоговых обязательствах и реестре выданных налоговых накладных продавца и реестре полученных налоговых накладных покупателя.

Пунктом 18 Порядка №1379 определено, что в случае осуществления корректировки сумм налоговых обязательств в соответствии со ст. 192 НКУ поставщик товаров/услуг выписывает расчет корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной (далее — расчет корректировки к налоговой накладной) по форме согласно приложению 2 к налоговой накладной.

Учитывая то, что налоговая накладная является расчетным документом, который подтверждает факт приобретения товаров (услуг) и является основанием для начисления налогового кредита, а в случае осуществления корректировки сумм НДС, в соответствии с 192.1 ст. 192 НКУ, расчет корректировки к налоговой накладной (приложение 2) является неотъемлемой частью такой налоговой накладной, исправление ошибок в таком расчете корректировки (приложении 2) не допускается.

Нового пока не встречала.


feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

cometa писав: Вопрос в том, меняет ли вид НН РК с неправильной подписью?




По поводу РК к РК

Можно ли исправить ошибки, допущенные в расчете корректировки к налоговой накладной (приложение 2)?

Согласно п. 201.6 НКУ, налоговая накладная является налоговым документом и одновременно отражается в налоговых обязательствах и реестре выданных налоговых накладных продавца и реестре полученных налоговых накладных покупателя.

Пунктом 18 Порядка №1379 определено, что в случае осуществления корректировки сумм налоговых обязательств в соответствии со ст. 192 НКУ поставщик товаров/услуг выписывает расчет корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной (далее — расчет корректировки к налоговой накладной) по форме согласно приложению 2 к налоговой накладной.

Учитывая то, что налоговая накладная является расчетным документом, который подтверждает факт приобретения товаров (услуг) и является основанием для начисления налогового кредита, а в случае осуществления корректировки сумм НДС, в соответствии с 192.1 ст. 192 НКУ, расчет корректировки к налоговой накладной (приложение 2) является неотъемлемой частью такой налоговой накладной, исправление ошибок в таком расчете корректировки (приложении 2) не допускается.

Нового пока не встречала.
Спасибо. Если логически рассуждать, то это как сдавать уточненку по НДС на деку по которой уже сдавалась уточненка, т.е. с учетом новых показателей.. Т. е .основной явл. все равно дека.
А вот по поводу недействительности с неправильным директором, хотя электронная подпись верна, то это больше относится к реквизитам НН. Я так понимаю, но кто знает, что там у этих ГНИ на уме.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

feoklena писав:
cometa писав: Вопрос в том, меняет ли вид НН РК с неправильной подписью?




По поводу РК к РК

Можно ли исправить ошибки, допущенные в расчете корректировки к налоговой накладной (приложение 2)?

Согласно п. 201.6 НКУ, налоговая накладная является налоговым документом и одновременно отражается в налоговых обязательствах и реестре выданных налоговых накладных продавца и реестре полученных налоговых накладных покупателя.

Пунктом 18 Порядка №1379 определено, что в случае осуществления корректировки сумм налоговых обязательств в соответствии со ст. 192 НКУ поставщик товаров/услуг выписывает расчет корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной (далее — расчет корректировки к налоговой накладной) по форме согласно приложению 2 к налоговой накладной.

Учитывая то, что налоговая накладная является расчетным документом, который подтверждает факт приобретения товаров (услуг) и является основанием для начисления налогового кредита, а в случае осуществления корректировки сумм НДС, в соответствии с 192.1 ст. 192 НКУ, расчет корректировки к налоговой накладной (приложение 2) является неотъемлемой частью такой налоговой накладной, исправление ошибок в таком расчете корректировки (приложении 2) не допускается.

Нового пока не встречала.
Спасибо. Если логически рассуждать, то это как сдавать уточненку по НДС на деку по которой уже сдавалась уточненка, т.е. с учетом новых показателей.. Т. е .основной явл. все равно дека.
А вот по поводу недействительности с неправильным директором, хотя электронная подпись верна, то это больше относится к реквизитам НН. Я так понимаю, но кто знает, что там у этих ГНИ на уме.
думаю, что РК №2 будет просто нулевой, т.к. РК №1 номенклатуру изменил. Если исходить из того, что в РК неправильная подпись, поэтому он не действительный и ничего не изменил, тогда давайте и саму НН считать недействительной, но мы же ее таковой не считаем.

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Добрый день, у меня непонятная ситуация. Решила сделать декларацию. Думаю. отправлю ЗАПИТИ в налоговую J1301401 и J1300103. Так вот , ответы разные. к Запиту J1300103 (140103) РК есть, а к Запиту J1301401(1401401) ЕГО ТАМ НЕТ!! У кого-нибудь такое было? Если я не туда написала, плиз, отправьте меня на нужную ветку.

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Т.е. его во втором запросе нет? Или не приходит по второму запросу?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”