Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

tdovgal писав:Уважаемые коллеги, нужно поменять название контрагента. Подскажите пожалуйста осталась ли возможность регистрировать нулевые РК? Как это правильно сделать в связи с последними изменениями?
Я позавчера сделала 18 таких корректировок, поменяв только название, внизу- пусто, всё зарегилось.#smile3#

Zhasminushka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2017, 12:33
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zhasminushka »

Добрый день, уважаемые бухгалтера ! Мне нужно откорректировать название номенклатуры в одной позиции налоговой накладной, выписанной до 01.01.17 ( то есть часть строк в этой налоговой с кодом УКТ ЗЕД ,т.е. импортные, часть украинского производства без кодов ). Помогите сделать ЭЭЭЭТО без ошибки ))) обчиталась уже множество материалов - никто не может дать вразумительный ответ ! Кто-то говорит - все строчки нужно вписывать в РК, т.к. кодов тогда не было ... кто-то - только то, что корректируем ! По- разному так же звучат варианты номерации строк !... Кто сталкивался ? Растолкуйте, пожалуйста , мне глупындре !!!...

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Zhasminushka писав:Добрый день, уважаемые бухгалтера ! Мне нужно откорректировать название номенклатуры в одной позиции налоговой накладной, выписанной до 01.01.17 ( то есть часть строк в этой налоговой с кодом УКТ ЗЕД ,т.е. импортные, часть украинского производства без кодов ). Помогите сделать ЭЭЭЭТО без ошибки ))) обчиталась уже множество материалов - никто не может дать вразумительный ответ ! Кто-то говорит - все строчки нужно вписывать в РК, т.к. кодов тогда не было ... кто-то - только то, что корректируем ! По- разному так же звучат варианты номерации строк !... Кто сталкивался ? Растолкуйте, пожалуйста , мне глупындре !!!...
Я бы попробовала так. Например вам надо изменить номенклатуру в 3 позиции в НН, состоящей из 5 позиций.

Причина зміна номенклатури. Строка 3 с минусом. Все повторяете,как было, но только добавляете код УКТЗЕД.
Строка 6 с плюсом. Пишете то, что должно было быть и тоже обязательно с кодом.

Zhasminushka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2017, 12:33
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zhasminushka »

То есть корректировать только одну позицию , не трогая все остальные ? Имею ввиду : тогда в некоторых строках код УКТЗЕД не стоял . Теперь корректируя не стОит им присваивать коды ,да ?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Zhasminushka писав:То есть корректировать только одну позицию , не трогая все остальные ?
Да,вы же сказали, что в одной позиции ошибка в наименовании.

Zhasminushka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2017, 12:33
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zhasminushka »

Да именно так ! Ошибка в одной позиции !Но покупатель , который попросил откорректировать строку говорит, что другие поставщики им корректировали НН 2016 года полностью ! Т.е с минусом и плюсом абсолютно одинаковые строчки идут ... только с уже проставленным кодом УКТЗЕД !... Я и растерялась !...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Oska1302 писав:Вот только сейчас мне разблокировали РК "-" от 30.11.17г. когда дфс накуралесила с 2-мя РК: РК "-" и РК "+" вместо РК "0". Теперь надо зарегистрировать РК "+" . Какую причину указывать? Раньше на гор.линии дфс рекомендовали в РК "+" писать "Виправлення помилки" и делать РК "0". Теперь же вроде такой причины нет
#help# Уже несколько дней не могу зарегистрировать РК "+" #wall# пробовала смену номенклатуры, смену количества.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Zhasminushka писав:Да именно так ! Ошибка в одной позиции !Но покупатель , который попросил откорректировать строку говорит, что другие поставщики им корректировали НН 2016 года полностью ! Т.е с минусом и плюсом абсолютно одинаковые строчки идут ... только с уже проставленным кодом УКТЗЕД !... Я и растерялась !...
А чем вашему покупателю остальные строки не подходят, если на тот момент они правильно заполнены были? Это покупатель капризничает. По идее у вас нулевой РК выйдет, сами его регистрируете и ставите покупателя перед фактом.

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Oska1302 писав:
Oska1302 писав:Вот только сейчас мне разблокировали РК "-" от 30.11.17г. когда дфс накуралесила с 2-мя РК: РК "-" и РК "+" вместо РК "0". Теперь надо зарегистрировать РК "+" . Какую причину указывать? Раньше на гор.линии дфс рекомендовали в РК "+" писать "Виправлення помилки" и делать РК "0". Теперь же вроде такой причины нет
#help# Уже несколько дней не могу зарегистрировать РК "+" #wall# пробовала смену номенклатуры, смену количества.
что вы хотите исправить в НН, для чего РК?

Zhasminushka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2017, 12:33
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zhasminushka »

ВСЕ !!! ))) ОТПРАВИЛА НА РЕГИСТРАЦИЮ С ИСПРАВЛЕНИЕМ ОДНОЙ ПОЗИЦИИ !!! ))) ЖДУ, НАДЕЮСЬ , ВЕРЮ !!! ОПТИМИСТ1, Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !!! ВСЕЛИЛИ В МЕНЯ ОПТИМИЗМ И ВЕРУ !)))))

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”