Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Zhasminushka писав:ВСЕ !!! ))) ОТПРАВИЛА НА РЕГИСТРАЦИЮ С ИСПРАВЛЕНИЕМ ОДНОЙ ПОЗИЦИИ !!! ))) ЖДУ, НАДЕЮСЬ , ВЕРЮ !!! ОПТИМИСТ1, Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !!! ВСЕЛИЛИ В МЕНЯ ОПТИМИЗМ И ВЕРУ !)))))
Я тоже жду вашего положительного результата#smile3#

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Доброго дня!
не могу понять - в чем может быть причина - возврат товара, я покупатель, поставщик прислал РК - причина "повернення товару або авансових платежів" - отклонило #wall#

"причина" - містить неприпустиме значення!
в чем может быть причина? все указано вроде верно..

может, кто сталкивался? какие варианты?? #cray#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

TOSHKA_VIKA писав:Доброго дня!
не могу понять - в чем может быть причина - возврат товара, я покупатель, поставщик прислал РК - причина "повернення товару або авансових платежів" - отклонило #wall#

"причина" - містить неприпустиме значення!
в чем может быть причина? все указано вроде верно..

может, кто сталкивался? какие варианты?? #cray#
1. Возможно, кол-во товара в -РК не соответствует остатку товара в корректируемой НН. Это может быть, если по этой НН уже когда-то был возврат... 2. А товар весь возвращается или частично?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Лебедь писав:
Oska1302 писав:
Oska1302 писав:Вот только сейчас мне разблокировали РК "-" от 30.11.17г. когда дфс накуралесила с 2-мя РК: РК "-" и РК "+" вместо РК "0". Теперь надо зарегистрировать РК "+" . Какую причину указывать? Раньше на гор.линии дфс рекомендовали в РК "+" писать "Виправлення помилки" и делать РК "0". Теперь же вроде такой причины нет
#help# Уже несколько дней не могу зарегистрировать РК "+" #wall# пробовала смену номенклатуры, смену количества.
что вы хотите исправить в НН, для чего РК?
в ноябре должен был быть РК"0" на смену номенклатуры, но т.к. дфс на тот момент поменяла алгоритм для такой ситуации, а именно вместо нулевого РК надо было сделать 2 РК: со знаком "-" и второй со знаком "+", был отправлен на регистрацию РК "-", который благополучно заблокировали, а РК "+" отклонило типа нет причин для корректировки. Вот только сейчас, спустя почти 5 месяцев со дня подачи скарги, мне этот РК "-" разблокировали...в итоге получилось что в НН, что корректируется, номенклатура обнулилась. Надо теперь каким-то образом сделать РК "+" чтоб добавить номенклатуру. Еще в феврале я делала в таких ситуациях РК "+" "виправлення помилки", а потом уже нормальный нулевой РК "зміна номеклатури". Как сейчас сделать - не понимаю#help#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

звонила на гор.линию - они переключают не понятно куда, а вот только что в очередной раз дозвонилась...ответ замечательный: "Вам треба написати лист на отримання індивідуальної податкової консультації"#wall# Типа "пишите письма мелким почерком", а время то идет!

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Popen писав:
TOSHKA_VIKA писав:Доброго дня!
не могу понять - в чем может быть причина - возврат товара, я покупатель, поставщик прислал РК - причина "повернення товару або авансових платежів" - отклонило #wall#

"причина" - містить неприпустиме значення!
в чем может быть причина? все указано вроде верно..

может, кто сталкивался? какие варианты?? #cray#
1. Возможно, кол-во товара в -РК не соответствует остатку товара в корректируемой НН. Это может быть, если по этой НН уже когда-то был возврат... 2. А товар весь возвращается или частично?


РК никаких не было по этой НН, товар возвращается весь.. #g_mad#

вроде все просто и прозрачно - никаких нюансов #g_crazy#
у меня кроме как какой-нибудь лишний пробел закрался - идей нет никаких, завтра буду выяснять с поставщиком.
хотя если формировали в медке - даже не знаю что предположить #hunter#

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

TOSHKA_VIKA писав:
Popen писав:
TOSHKA_VIKA писав:Доброго дня!
не могу понять - в чем может быть причина - возврат товара, я покупатель, поставщик прислал РК - причина "повернення товару або авансових платежів" - отклонило #wall#

"причина" - містить неприпустиме значення!
в чем может быть причина? все указано вроде верно..

может, кто сталкивался? какие варианты?? #cray#
1. Возможно, кол-во товара в -РК не соответствует остатку товара в корректируемой НН. Это может быть, если по этой НН уже когда-то был возврат... 2. А товар весь возвращается или частично?


РК никаких не было по этой НН, товар возвращается весь.. #g_mad#

вроде все просто и прозрачно - никаких нюансов #g_crazy#
у меня кроме как какой-нибудь лишний пробел закрался - идей нет никаких, завтра буду выяснять с поставщиком.
хотя если формировали в медке - даже не знаю что предположить #hunter#
Да, всякое может быть.Причину кор-ня набирали вручную или выбирали из списка? Может где-то пробел лишний, не так записан товар как в ПН. Все, что угодно. Если все нормально, попробуйте скопировать, перечисчитать авт-м и ещераз отправить.

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Oska1302 писав:звонила на гор.линию - они переключают не понятно куда, а вот только что в очередной раз дозвонилась...ответ замечательный: "Вам треба написати лист на отримання індивідуальної податкової консультації"#wall# Типа "пишите письма мелким почерком", а время то идет!
дааа.... "цікавенько" ...ступор полный...как теперь востановить налоговую...
а вы не смотрели в эл.кабинете по "візуалізація повної інформації щодо податкової накладної з урахуванням всіх зареєстрованих до неї розрахунків коригування кількісних і вартісних показників." что у вас с этой НН?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Скрытый текст
Oska1302 писав:
Лебедь писав:
Oska1302 писав: #help# Уже несколько дней не могу зарегистрировать РК "+" #wall# пробовала смену номенклатуры, смену количества.
что вы хотите исправить в НН, для чего РК?
в ноябре должен был быть РК"0" на смену номенклатуры, но т.к. дфс на тот момент поменяла алгоритм для такой ситуации, а именно вместо нулевого РК надо было сделать 2 РК: со знаком "-" и второй со знаком "+", был отправлен на регистрацию РК "-", который благополучно заблокировали, а РК "+" отклонило типа нет причин для корректировки. Вот только сейчас, спустя почти 5 месяцев со дня подачи скарги, мне этот РК "-" разблокировали...в итоге получилось что в НН, что корректируется, номенклатура обнулилась. Надо теперь каким-то образом сделать РК "+" чтоб добавить номенклатуру. Еще в феврале я делала в таких ситуациях РК "+" "виправлення помилки", а потом уже нормальный нулевой РК "зміна номеклатури". Как сейчас сделать - не понимаю#help#
У вас была НН, вы ее обнулили РК. Так выпишите опять эту НН с правильной номенклатурой. Понятно, что это странно, но это выход из ситуации.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Лебедь писав:
Oska1302 писав:звонила на гор.линию - они переключают не понятно куда, а вот только что в очередной раз дозвонилась...ответ замечательный: "Вам треба написати лист на отримання індивідуальної податкової консультації"#wall# Типа "пишите письма мелким почерком", а время то идет!
дааа.... "цікавенько" ...ступор полный...как теперь востановить налоговую...
а вы не смотрели в эл.кабинете по "візуалізація повної інформації щодо податкової накладної з урахуванням всіх зареєстрованих до неї розрахунків коригування кількісних і вартісних показників." что у вас с этой НН?
а где такого "зверя"посмотреть можно?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”