Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Оптимист1 писав:
Скрытый текст
Oska1302 писав:
Лебедь писав: что вы хотите исправить в НН, для чего РК?
в ноябре должен был быть РК"0" на смену номенклатуры, но т.к. дфс на тот момент поменяла алгоритм для такой ситуации, а именно вместо нулевого РК надо было сделать 2 РК: со знаком "-" и второй со знаком "+", был отправлен на регистрацию РК "-", который благополучно заблокировали, а РК "+" отклонило типа нет причин для корректировки. Вот только сейчас, спустя почти 5 месяцев со дня подачи скарги, мне этот РК "-" разблокировали...в итоге получилось что в НН, что корректируется, номенклатура обнулилась. Надо теперь каким-то образом сделать РК "+" чтоб добавить номенклатуру. Еще в феврале я делала в таких ситуациях РК "+" "виправлення помилки", а потом уже нормальный нулевой РК "зміна номеклатури". Как сейчас сделать - не понимаю#help#
У вас была НН, вы ее обнулили РК. Так выпишите опять эту НН с правильной номенклатурой. Понятно, что это странно, но это выход из ситуации.
Вот такой вариант тоже думала. Надо только с контрагентом согласовать, если с РК ничего не придумаю.

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Oska1302 писав:
Лебедь писав:
Oska1302 писав:звонила на гор.линию - они переключают не понятно куда, а вот только что в очередной раз дозвонилась...ответ замечательный: "Вам треба написати лист на отримання індивідуальної податкової консультації"#wall# Типа "пишите письма мелким почерком", а время то идет!
дааа.... "цікавенько" ...ступор полный...как теперь востановить налоговую...
а вы не смотрели в эл.кабинете по "візуалізація повної інформації щодо податкової накладної з урахуванням всіх зареєстрованих до неї розрахунків коригування кількісних і вартісних показників." что у вас с этой НН?
а где такого "зверя"посмотреть можно?
https://cabinet.sfs.gov.ua/news/6CF4FB4 ... 502807A03C

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Oska1302 писав:
Оптимист1 писав:
Скрытый текст
Oska1302 писав: в ноябре должен был быть РК"0" на смену номенклатуры, но т.к. дфс на тот момент поменяла алгоритм для такой ситуации, а именно вместо нулевого РК надо было сделать 2 РК: со знаком "-" и второй со знаком "+", был отправлен на регистрацию РК "-", который благополучно заблокировали, а РК "+" отклонило типа нет причин для корректировки. Вот только сейчас, спустя почти 5 месяцев со дня подачи скарги, мне этот РК "-" разблокировали...в итоге получилось что в НН, что корректируется, номенклатура обнулилась. Надо теперь каким-то образом сделать РК "+" чтоб добавить номенклатуру. Еще в феврале я делала в таких ситуациях РК "+" "виправлення помилки", а потом уже нормальный нулевой РК "зміна номеклатури". Как сейчас сделать - не понимаю#help#
У вас была НН, вы ее обнулили РК. Так выпишите опять эту НН с правильной номенклатурой. Понятно, что это странно, но это выход из ситуации.
Вот такой вариант тоже думала. Надо только с контрагентом согласовать, если с РК ничего не придумаю.
это самый простой вариант , но и затратный - штрафы за регистрацию с нарушение сроков .

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Лебедь писав:
Oska1302 писав:
Оптимист1 писав:
Скрытый текст
У вас была НН, вы ее обнулили РК. Так выпишите опять эту НН с правильной номенклатурой. Понятно, что это странно, но это выход из ситуации.
Вот такой вариант тоже думала. Надо только с контрагентом согласовать, если с РК ничего не придумаю.
это самый простой вариант , но и затратный - штрафы за регистрацию с нарушение сроков .
да, штрафы, конечно, не хочется. Пока играюсь с РК в надежде "подобрать ключик". Посмотрела как выглядит теперь НН: РК обнулила полностью ее.

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Шановні колеги, допоможіть, будь ласка, порадою.
Ситуація: я - покупець. Сплачую аванс 18.05.2018р. 100,00грн. Товар частково отримую 01.06.2018р. (на 60,00 грн.). Постачальник - реєструє податкову накладну 18.05.2018 на 100 грн. (номенклатура була зареєстрована на вибір Постачальника, оскільки вона не узгоджувалася). Наразі постачальник пропонує мені (покупцю) надіслати на реєстрацію РК від 01.06.2018р. на суму "-60,00" до ПН від 18.05.2018р., а на ці 60,00 грн. постачальник складе ПН від 01.06.2018р. на фактично вибраний товар. Причина таких кульбітів - "у мене облік ведеться в розрізі рахунків, а не по договорах".
На мою думку, в даній ситуації має бути РК від 01.06.2018р. "нульове" до ПН від 18.05.2018р. з причиною коригування "зміна номенклатури" на фактично отриману номенклатуру (60,00грн.) і залишок "отой хвостик на 40,00". Моє зауваження постачальнику про те, що він коригує свої травневі зобов'язання цим РК, хоча вони не змінилися у травні, а в червні вони не виникли - були не почуті.

Можливо я (покупець) неправильно міркую?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

O'Rybka писав:Шановні колеги, допоможіть, будь ласка, порадою.
Ситуація: я - покупець. Сплачую аванс 18.05.2018р. 100,00грн. Товар частково отримую 01.06.2018р. (на 60,00 грн.). Постачальник - реєструє податкову накладну 18.05.2018 на 100 грн. (номенклатура була зареєстрована на вибір Постачальника, оскільки вона не узгоджувалася). Наразі постачальник пропонує мені (покупцю) надіслати на реєстрацію РК від 01.06.2018р. на суму "-60,00" до ПН від 18.05.2018р., а на ці 60,00 грн. постачальник складе ПН від 01.06.2018р. на фактично вибраний товар. Причина таких кульбітів - "у мене облік ведеться в розрізі рахунків, а не по договорах".
На мою думку, в даній ситуації має бути РК від 01.06.2018р. "нульове" до ПН від 18.05.2018р. з причиною коригування "зміна номенклатури" на фактично отриману номенклатуру (60,00грн.) і залишок "отой хвостик на 40,00". Моє зауваження постачальнику про те, що він коригує свої травневі зобов'язання цим РК, хоча вони не змінилися у травні, а в червні вони не виникли - були не почуті.

Можливо я (покупець) неправильно міркую?
Вы считаете абсолютно правильно.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Лебедь писав:
Oska1302 писав:
Оптимист1 писав:
Скрытый текст
У вас была НН, вы ее обнулили РК. Так выпишите опять эту НН с правильной номенклатурой. Понятно, что это странно, но это выход из ситуации.
Вот такой вариант тоже думала. Надо только с контрагентом согласовать, если с РК ничего не придумаю.
это самый простой вариант , но и затратный - штрафы за регистрацию с нарушение сроков .
А штраф итак будет за несвоевременную регистрацию плюсового РК. Так как по логике его нужно делать той же датой, что и минусовой РК.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Скрытый текст
Симпа писав:
TOSHKA_VIKA писав:
Popen писав: 1. Возможно, кол-во товара в -РК не соответствует остатку товара в корректируемой НН. Это может быть, если по этой НН уже когда-то был возврат... 2. А товар весь возвращается или частично?


РК никаких не было по этой НН, товар возвращается весь.. #g_mad#

вроде все просто и прозрачно - никаких нюансов #g_crazy#
у меня кроме как какой-нибудь лишний пробел закрался - идей нет никаких, завтра буду выяснять с поставщиком.
хотя если формировали в медке - даже не знаю что предположить #hunter#
Да, всякое может быть.Причину кор-ня набирали вручную или выбирали из списка? Может где-то пробел лишний, не так записан товар как в ПН. Все, что угодно. Если все нормально, попробуйте скопировать, перечисчитать авт-м и ещераз отправить.
с третьей попытки таки осилили РК #ok# проблема была банальной - набирали вручную и видимо где-то лишние пробелы в причине коригування проскакивали, так как зарегистрировалась только когда в медке выбрали из списка. #curtsey#

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

TOSHKA_VIKA писав:
Скрытый текст
Симпа писав:
TOSHKA_VIKA писав:

РК никаких не было по этой НН, товар возвращается весь.. #g_mad#

вроде все просто и прозрачно - никаких нюансов #g_crazy#
у меня кроме как какой-нибудь лишний пробел закрался - идей нет никаких, завтра буду выяснять с поставщиком.
хотя если формировали в медке - даже не знаю что предположить #hunter#
Да, всякое может быть.Причину кор-ня набирали вручную или выбирали из списка? Может где-то пробел лишний, не так записан товар как в ПН. Все, что угодно. Если все нормально, попробуйте скопировать, перечисчитать авт-м и ещераз отправить.
с третьей попытки таки осилили РК #ok# проблема была банальной - набирали вручную и видимо где-то лишние пробелы в причине коригування проскакивали, так как зарегистрировалась только когда в медке выбрали из списка. #curtsey#
Да, я Вам об этом же говорила. Вручную не набирайте.

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Шановні колеги, допоможіть, будь ласка, порадою.
Ситуація: я - покупець. Сплачую аванс 18.05.2018р. 100,00грн. Товар частково отримую 01.06.2018р. (на 60,00 грн.). Постачальник - реєструє податкову накладну 18.05.2018 на 100 грн. (номенклатура була зареєстрована на вибір Постачальника, оскільки вона не узгоджувалася). Наразі постачальник пропонує мені (покупцю) надіслати на реєстрацію РК від 01.06.2018р. на суму "-60,00" до ПН від 18.05.2018р., а на ці 60,00 грн. постачальник складе ПН від 01.06.2018р. на фактично вибраний товар. Причина таких кульбітів - "у мене облік ведеться в розрізі рахунків, а не по договорах".
На мою думку, в даній ситуації має бути РК від 01.06.2018р. "нульове" до ПН від 18.05.2018р. з причиною коригування "зміна номенклатури" на фактично отриману номенклатуру (60,00грн.) і залишок "отой хвостик на 40,00". Моє зауваження постачальнику про те, що він коригує свої травневі зобов'язання цим РК, хоча вони не змінилися у травні, а в червні вони не виникли - були не почуті.

Можливо я (покупець) неправильно міркую?

Постачальник настоює на своїй позиції: "У нас нове відвантаження по новому рахунку, а не зміна номенклатури по старому рахунку. На нове відвантаження Вам видана нова податкова накладна від 01.06.18 - вона вже зареєстрована, а на суму взаємозаліку ми робимо коригування."

Говорить про "взаємозалік", але чомусь не на 100,00 грн. а на 60,00 грн., а далі посилається на Лист ДФС від 02.03.2017 № 4341/6/99-99-15-03-02-15
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 71907.html

Підкажіть, як вийти з цієї дурнуватої ситуації?


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”