"Опоздавшие" Налоговые накладные

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Берса писав:так я по всем тогда налоговым ставлю неправильную дату получения, потому что редко какую налоговую получаю за январь именно в январе. В большинстве случаев, до 15 февраля получаю по факсу, а потом уже досылают письмами. Уверенна , что у половины страны такая же ситуация.
Это недоказуемо. А если НН зарегистрирована 10.02.2012, вы не можете ее получить 31.01.2012

И вообще это спор ни о чем, каждый для себя решает сам.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Foks писав:
Учусь писав:
Берса писав:Зачем вы создаете себе проблемы, пытаясь прочитать между строк? Если налоговая выписана январем, то и ставить ее надо в январе (иначе как вы объясните дату на налоговой накладной, ее никто не отменял)
В реестре есть дата выписки и дата отримання. Получается вы поставите неправильную дату отримання.
А кто виноват, что у кого-то руки не доходят (или мозги?), чтобы изменить форму реестра?
Да с реестром все в порядке. Я постоянно заношу туда НН прошлых месяцев. И пишу дата выписки- ноябрь, дата получения- январь. И все прекрасно совпадает с контрагентами, еще ни разу не было разногласий

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Учусь писав:
Берса писав:так я по всем тогда налоговым ставлю неправильную дату получения, потому что редко какую налоговую получаю за январь именно в январе. В большинстве случаев, до 15 февраля получаю по факсу, а потом уже досылают письмами. Уверенна , что у половины страны такая же ситуация.
Это недоказуемо. А если НН зарегистрирована 10.02.2012, вы не можете ее получить 31.01.2012

И вообще это спор ни о чем, каждый для себя решает сам.
совершенно согласна с Учусь+ новое лист ДЕРЖАВНОЇ ПОДАТКОВОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ від 13.01.2012 р. N 1120/7/15-3417-22 - подтверждает, что НК только в феврале, тем более что в варианте когда регистрация этой НН обязательна - для всех явно видно эту дату регистрации. А по обычных НН кот.не регистр. никто не видит получили ли Вы ее 31,01 или 07.02.

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Учусь писав:
Foks писав:
Учусь писав: В реестре есть дата выписки и дата отримання. Получается вы поставите неправильную дату отримання.
А кто виноват, что у кого-то руки не доходят (или мозги?), чтобы изменить форму реестра?
Да с реестром все в порядке. Я постоянно заношу туда НН прошлых месяцев. И пишу дата выписки- ноябрь, дата получения- январь. И все прекрасно совпадает с контрагентами, еще ни разу не было разногласий
В реестре одна лишняя колонка - дата получения НН. Реально, она никому не нужна. Если включаете в февраль январскую налоговую - итак видно по дате выписки, что 365 (60) дней еще не прошло#smile3#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Берса писав:Зачем вы создаете себе проблемы, пытаясь прочитать между строк? Если налоговая выписана январем, то и ставить ее надо в январе (иначе как вы объясните дату на налоговой накладной, ее никто не отменял)
кстати не между строк - а прямые требования НКУ ст.201,10 - явно прописаны все даты...

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Кстати, кто сказал, что порядок выдачи нарушен? Поставщик выписал мне НН 25 января, но не отдал, потому, что не зарегистрировал ее! А 5 февраля зарегистрировал-и прислал по почте, например.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Foks писав:Кстати, кто сказал, что порядок выдачи нарушен? Поставщик выписал мне НН 25 января, но не отдал, потому, что не зарегистрировал ее! А 5 февраля зарегистрировал-и прислал по почте, например.
И вы получили ее 31.01.2012 Я еще раз говорю, каждый решает сам. Вы меня не убедили. Законных оснований для такого отнесения пока нет.

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Учусь писав:
Foks писав: Да с реестром все в порядке. Я постоянно заношу туда НН прошлых месяцев. И пишу дата выписки- ноябрь, дата получения- январь. И все прекрасно совпадает с контрагентами, еще ни разу не было разногласий
В реестре одна лишняя колонка - дата получения НН. Реально, она никому не нужна. Если включаете в февраль январскую налоговую - итак видно по дате выписки, что 365 (60) дней еще не прошло#smile3#
Если не будет этой колонки. И я в реестр февраля буду включать январскую НН реестр не пройдет проверку. [/quote]
А это уж программные проблемы

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Foks писав:Кстати, кто сказал, что порядок выдачи нарушен? Поставщик выписал мне НН 25 января, но не отдал, потому, что не зарегистрировал ее! А 5 февраля зарегистрировал-и прислал по почте, например.
-- ну вот я и говорю - Вы получили ее в феврале - включаете в реестр февраля в НК ( ане января) - по дате получения

Foks я написала ответ - а Вы удалили свой пост --- Вы подумайте,,, ведь скажут - неправомерный кредит января

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Учусь писав:
Foks писав:Кстати, кто сказал, что порядок выдачи нарушен? Поставщик выписал мне НН 25 января, но не отдал, потому, что не зарегистрировал ее! А 5 февраля зарегистрировал-и прислал по почте, например.
И вы получили ее 31.01.2012
Вот поэтому я и говорю о форме рееестра. Нигде не написано, что я не могу включить в кредит января НН, полученную до окончания срока сдачи декларации. Я, может, сдаю ее 20 числа, следующего за отчетным!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”