Новая налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Настюха пишет:
А подскажите пожалуйста насчет договоров: если устный договор что надо писать (например купли-продаже) ???????
Просто Договор купли-продажи. В налоговую накладную писать про устность формы договора не нужно.

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

Настюха писав:
elfer писав:
Наталья__1982 писав:
Спасибо. Ну это понятно, что не заберут мои НО, просто интересно нужно или нет.

Галочка на первом только. Посмотрите внимательно - несколько отметок предусмотрены только на оригинале НН. А копия сама по себе. У Вас должна быть квитанция №1. Кто-то предлагал распечатывать ее на обороте своей налоговой. Удобно, но ...[/quo

А я не соглашусь. А зачем тогда на нашем экземпляре есть место для этой самой галочки???? У меня тоже галочка не ставиться, но я почему-то считаю что ее надо туда ставить.

Где место для этой самой галочки на Вашем экземпляре?
Ваш экземпляр - копия! Если Вы - продавец.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Выписываю НН за щоденним пидсумком ставлю крестик Оригінал залишається у продавця,тип причини11, в медок выскакивает повідомлення "Повинно бути заповнене одне з двох значень:або оригінал або копія,что я делаю не так????????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18786
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10340 разів

Повідомлення Popen »

Ninok писав:Выписываю НН за щоденним пидсумком ставлю крестик Оригінал залишається у продавця,тип причини11, в медок выскакивает повідомлення "Повинно бути заповнене одне з двох значень:або оригінал або копія,что я делаю не так????????
Трудно понять вопрос, но, предположу: на копии причина не ставится.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

popen писав:
Ninok писав:Выписываю НН за щоденним пидсумком ставлю крестик Оригінал залишається у продавця,тип причини11, в медок выскакивает повідомлення "Повинно бути заповнене одне з двох значень:або оригінал або копія,что я делаю не так????????
Трудно понять вопрос, но, предположу: на копии причина не ставится.
просто в бесте никогда с этим проблем не было,а тут в медке начиная с 16 декабря выдаёт красный квадратик оригинал видаеться покупцю и ошибку "Повинно бути заповнене одне з двох значень:або оригінал або копія" ничего понять не могу

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

Ninok писав:
popen писав:
Ninok писав:Выписываю НН за щоденним пидсумком ставлю крестик Оригінал залишається у продавця,тип причини11, в медок выскакивает повідомлення "Повинно бути заповнене одне з двох значень:або оригінал або копія,что я делаю не так????????
Трудно понять вопрос, но, предположу: на копии причина не ставится.
просто в бесте никогда с этим проблем не было,а тут в медке начиная с 16 декабря выдаёт красный квадратик оригинал видаеться покупцю и ошибку "Повинно бути заповнене одне з двох значень:або оригінал або копія" ничего понять не могу
Вся дополнительная информация о НН в виде крестиков содержится только в оригинале. Копия, которая остается у Вас, комментируется Вами так сказать "лично".
А Медоке , вероятно, предполагается распечатывать НН по мере необходимости. Сегодня - копию, а через неделю - оригинал.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

elfer писав:
Ninok писав:
popen писав: Трудно понять вопрос, но, предположу: на копии причина не ставится.
просто в бесте никогда с этим проблем не было,а тут в медке начиная с 16 декабря выдаёт красный квадратик оригинал видаеться покупцю и ошибку "Повинно бути заповнене одне з двох значень:або оригінал або копія" ничего понять не могу
Вся дополнительная информация о НН в виде крестиков содержится только в оригинале. Копия, которая остается у Вас, комментируется Вами так сказать "лично".
А Медоке , вероятно, предполагается распечатывать НН по мере необходимости. Сегодня - копию, а через неделю - оригинал.
Но всегда ж ставила крестик возле "оригинал остаётся у продавца",тип причины 11,а тут всё не Слава Богу...

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

И в каждой нн начиная с 16.12.11 написано містить помилки!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Вот это начинается жо...... до сегодняшнего дня НН нормально в ОПЗ выгружалась, теперь новая НН выгружается в опз, но на старом бланке. У кого такое было? Что за глюки?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8531
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Наталья__1982 писав:Вот это начинается жо...... до сегодняшнего дня НН нормально в ОПЗ выгружалась, теперь новая НН выгружается в опз, но на старом бланке. У кого такое было? Что за глюки?

До сих пор такое....#cray# Ждем програмиста - но у нас и выгружалась из 1с в МЕДОК и в ОПЗ на старом бланке. Копалась долго - пришла к тому, что после обновления релиза 1С такая фигня началась.
Нам бы как-то эту кучу тем по ЄДИНОМУ РЕЄСТРУ да стащить в одну - былдо бы легче, но народ не смотрит и продолжает дублировать темы .#g_mad# #g_mad#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”