Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Denis@@@ писав:
ArinaArina писав:
Denis@@@ писав:А если у меня автоматом сформировало несколько налоговых в программе в прошлом месяце и я так провел то это я так понял ошибка. Какие последствия?
расхождения будут между Вашим реестром и накл, которые провел у себя поставщик. Надо исправить, например в реестре за июнь. Делаете такие записи:
- дублируете ошибочные строки, только все цифры с минусом
- вносите правильную налоговую, все цифры с плюсом, дату выписки и получения НН ставите те, которые должны быть (например 30.05.2014).
Получается что ошибка есть только в реестре. А какая ответственность за ошибку в реестре? Админ штраф?
Если сами исправитесь - никакой ответственности. Если не исправите, и налоговая это обнаружит - могут снять налоговый кредит по несуществующим налоговым. Будете потом в суде доказывать, что это ошибка.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Подскажите пжл еще в одном реестре можно исправить несколько периодов? И исправления делаются только в текущем месяце? Уточненка реестра не существует?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Denis@@@ писав:Подскажите пжл еще в одном реестре можно исправить несколько периодов? И исправления делаются только в текущем месяце? Уточненка реестра не существует?
Уточненок по реестру не существует, только в текущем реестре. Исправляйте столько периодов, сколько Вам надо.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

ArinaArina писав:
Denis@@@ писав:Подскажите пжл еще в одном реестре можно исправить несколько периодов? И исправления делаются только в текущем месяце? Уточненка реестра не существует?
Уточненок по реестру не существует, только в текущем реестре. Исправляйте столько периодов, сколько Вам надо.
если я буду исправлять в реестре за июнь 2014 то что мне писать в колонках дата отримання и дата складання по тем строкам что я хочу исправить?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Вам же ответили на этот вопрос вверху страницы
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Asia Svetlova писав:Вам же ответили на этот вопрос вверху страницы
Я все что было выше понял. Пишу тоже самое что было написано в прошлом реестре с минусом и одну накладную с плюсом. Понял. Спасибо.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Denis@@@ писав:
ArinaArina писав:
Denis@@@ писав:Подскажите пжл еще в одном реестре можно исправить несколько периодов? И исправления делаются только в текущем месяце? Уточненка реестра не существует?
Уточненок по реестру не существует, только в текущем реестре. Исправляйте столько периодов, сколько Вам надо.
если я буду исправлять в реестре за июнь 2014 то что мне писать в колонках дата отримання и дата складання по тем строкам что я хочу исправить?
например: были у Вас НН неправильные 10.05.2014 - дата отримання и дата сладання, 20.05.2014 - дата отримання и дата сладання, а надо 30.05.2014
Делаете запись в июньском реестре 10.05.2014 - дата отримання и дата сладання, 20.05.2014 - дата отримання и дата сладання - гривневые показатели с минусом
30.05.2014 дата отримання и дата сладання с плюсом.
так понятно?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

ArinaArina писав:
Denis@@@ писав:
ArinaArina писав: Уточненок по реестру не существует, только в текущем реестре. Исправляйте столько периодов, сколько Вам надо.
если я буду исправлять в реестре за июнь 2014 то что мне писать в колонках дата отримання и дата складання по тем строкам что я хочу исправить?
например: были у Вас НН неправильные 10.05.2014 - дата отримання и дата сладання, 20.05.2014 - дата отримання и дата сладання, а надо 30.05.2014
Делаете запись в июньском реестре 10.05.2014 - дата отримання и дата сладання, 20.05.2014 - дата отримання и дата сладання - гривневые показатели с минусом
30.05.2014 дата отримання и дата сладання с плюсом.
так понятно?
я подумал сразу как это в 1С правильно сделать для того что бы в ручную все это не набивать. Того и стал вопрос с датами!!

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

за виконані роботи з юрид.особою клієнт розрахувався готівкою23/06/14 ми виписали йому прибутковий кас ордер і цього ж дня ці кошти внесли на наш рахунок через нашого працівника. Рахунок був випасаний 20/06/14 а Акт виконаних робіт не знаю буде підписаний чи ні. Податкову накладну можу виписати 23/06/14 коли надійшли кошти?

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

наста писав:за виконані роботи з юрид.особою клієнт розрахувався готівкою23/06/14 ми виписали йому прибутковий кас ордер і цього ж дня ці кошти внесли на наш рахунок через нашого працівника. Рахунок був випасаний 20/06/14 а Акт виконаних робіт не знаю буде підписаний чи ні. Податкову накладну можу виписати 23/06/14 коли надійшли кошти?

Перша подія-надходження коштів-виписка податкової накладної. Цей алгоритм не спрацьовує, якщо ви акт виконаних робіт підпишете "заднім" числом-тоді, відповідно, по цій першій події виписується податкова накладна.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”