Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Arina Vladimirovna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 11 червня 2015, 13:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Arina Vladimirovna »

ArinaArina писав:
Arina Vladimirovna писав:
ArinaArina писав: что изменяли? какая дата самой НН?
кор. выписана 15.05 а зарегистрирована 03.06 , изменяли только название фирмы, табличная часть пустая
сама НН майская? раз НН с ошибкой, то права на кредит в мае по ней у Вас нет. Подаете деку без нее. А затем уточненку на включение этой НН, по причине того, что получен РК, который исправляет эту ошибку.
СПАСИБО!!!

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

в мае сделали предоплату за товар. поставщик оказался недобросовестным. скорее всего будем подавать в суд, товара нет, и денег тоже. я очень сомневаюсь в надежности такого НК. нн я получила через витяг. но заметила что выписана она и подписана ецп старого директора, проверила сама по базе едр. вряд ли мне что то исправят.
если я не включу нн в мае в деку, я же смогу включить позже если мне таки зарегистрируют РК?!
а если через суд мне так и не вернут деньги, то я могу всю сумму с нк отнести на убытки по прибыли?!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

сейчас Вы можете не вкл. данную НН как ошибочную, а вкл, как Вы и написали, после надлежаще оформленного РК

lunnahod
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 13 січня 2014, 15:17
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення lunnahod »

Подскажите пожалуйста.
НН выписана 01.06.2015, а зарегистрирована 18.06.2015. Могу ли я её включить в кредит июнем? Для меня будут какие-то последствия, или это только для продавца неприятности (ну в случае, если бы сейчас платили штрафы за несвоевременную регистрацию)?
Спасибо!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

lunnahod писав:Подскажите пожалуйста.
НН выписана 01.06.2015, а зарегистрирована 18.06.2015. Могу ли я её включить в кредит июнем? Для меня будут какие-то последствия, или это только для продавца неприятности (ну в случае, если бы сейчас платили штрафы за несвоевременную регистрацию)?
Спасибо!
кредит у Вас в июне, последствий никаких

Arina Vladimirovna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 11 червня 2015, 13:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Arina Vladimirovna »

Девочки, а подскажите пожалуйста еще такой вопрос, обязательно ли включать нулевые корректировки, в которых смена номенклатуры, на цифры ничего не влияет плис на минус...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Arina Vladimirovna писав:Девочки, а подскажите пожалуйста еще такой вопрос, обязательно ли включать нулевые корректировки, в которых смена номенклатуры, на цифры ничего не влияет плис на минус...
если вы имеете ввиду включение "0" РК в деку, то я, например-не включаю.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Тюша писав:
Arina Vladimirovna писав:Девочки, а подскажите пожалуйста еще такой вопрос, обязательно ли включать нулевые корректировки, в которых смена номенклатуры, на цифры ничего не влияет плис на минус...
если вы имеете ввиду включение "0" РК в деку, то я, например-не включаю.
Згодна з Тюшою #rtfm# Теж не включаю.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Tasa писав:
Тюша писав:
Arina Vladimirovna писав:Девочки, а подскажите пожалуйста еще такой вопрос, обязательно ли включать нулевые корректировки, в которых смена номенклатуры, на цифры ничего не влияет плис на минус...
если вы имеете ввиду включение "0" РК в деку, то я, например-не включаю.
Згодна з Тюшою #rtfm# Теж не включаю.
по этому вопросу как-то и фискалы давали разъяснения, что нулевые РК не вкл. в деку

betnat
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 червня 2015, 12:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення betnat »

Добрый день!
У меня проблема следующего плана:в декабре 2014 была выписана налоговая накладная плательщику НДС,которая не подлежала регистрации, в начале июня 2015 от них проходит возврат товара, соответственно выписывается расчет корректировки к той налоговой,НО покупатели изменили свой статус и аннулировали ,как оказывается, св-во НДС еще в начале 2015 года.РК пыталась заристрировать,но мне постоянно приходит отказ с ошибкой "Помилка - порушення вимог підпункту 2 пункту 9 постанови КМУ від 29 грудня 2010 №1246 "Про затвердження порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних" із змінами і доповненнями, внесеними постанвою КМУ від 30 січня 2015 №20, а саме: відсутня податкова накладна для покупця з ІПН 100000000000 від 10.12.2014, № '189'."А на горячей линии мне отвечают что этот вопрос на рассмотрении и мол не знают они.Может у кого была подобная ситуация?



Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”