Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
betnat
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 червня 2015, 12:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення betnat »

Olga66 писав:
betnat писав:
cometa писав: Если это были бюджетники, то Вам надо было выписывать налоговую по оплате. Может Вам сейчас просто сдать УР за декабрь и убрать эту НН.
Как по оплате если её не была,расходка есть а оплаты нет и не было.Мы обычно с бюджетниками так и работали,давали товар, а оплата поступала после.В нашем случае так и не поступила.Продажу провели,её не уберешь уже.Вариант УР не очень.
Если статус бюджетника подтверждается или в договоре или отдельным письмом (конкретная формулировка, что оплата производится за бюджетные средства), то вариант УР удобный для исправлений. А если нет, то тогда как писали выше. Сначала регить НН, потом на протяжении суток корректировку ( п. 4 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою КМУ від 29.12.2010 р. № 1246.)

 
Я правильно понимаю,что надо зарегистрировать НН от декабря с ИНН покупателя как неплательщика и сразу к ней корректировку?При этом тот момент что с даты налоговой прошло полгода до регистрации не приведет ни к каким штрафам?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

betnat писав:

Не могу понять, мы обычная огранизация ,кассового метода нет, у нас правило первого события есть и от него отклониться не можем и относимся мы к 187,1 независимо от того с бюджета нам поступают оплаты или нет.
А где вы увидели, что п.187.7 относится к необычным организациям?
Он определяет дату возникновения НО при оплате за счет бюджета.
Не нравится Вам вариант с УРом, регистрируйте НН и РК. Вам выше написали как это сделать.

Olga66
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 05 квітня 2013, 03:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Olga66 »

Olga66 писав:
betnat писав:
cometa писав: Если это были бюджетники, то Вам надо было выписывать налоговую по оплате. Может Вам сейчас просто сдать УР за декабрь и убрать эту НН.
Как по оплате если её не была,расходка есть а оплаты нет и не было.Мы обычно с бюджетниками так и работали,давали товар, а оплата поступала после.В нашем случае так и не поступила.Продажу провели,её не уберешь уже.Вариант УР не очень.
Если статус бюджетника подтверждается или в договоре или отдельным письмом (конкретная формулировка, что оплата производится за бюджетные средства), то вариант УР удобный для исправлений. А если нет, то тогда как писали выше. Сначала регить НН, потом на протяжении суток корректировку ( п. 4 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою КМУ від 29.12.2010 р. № 1246.)
Кинула вам с личку ответ с ЗИРа

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

Добрый день, после сдачи деки заметила ошибку в но, были зарегестрированы две накладние на неплатильщика 12 мая и 16 мая с неверными суммами. 12 мая была зарегестрирована нн на 200 грн больше(т.е я увеличила свои обьязательства), а 16 мая на 2860 меньше. Какой датой делать ркн и нн с правильными суммами? Что делать с декой?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ola-la1988 писав:Добрый день, после сдачи деки заметила ошибку в но, были зарегестрированы две накладние на неплатильщика 12 мая и 16 мая с неверными суммами. 12 мая была зарегестрирована нн на 200 грн больше(т.е я увеличила свои обьязательства), а 16 мая на 2860 меньше. Какой датой делать ркн и нн с правильными суммами? Что делать с декой?
Я б робила 2 РК- вирівняти так як має бути, 06 місяцем - реєструєте.. Подаєте УР за травень.

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

но тогда будет разхождение с реестром ЕРПН в июне,я же не должна буду включать эти нн и ркн и июньскую деку

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ola-la1988 писав:но тогда будет разхождение с реестром ЕРПН в июне,я же не должна буду включать эти нн и ркн и июньскую деку
Не буде, в ЄРПН все йде наростаючим вкупі... А УР ви подаєте червнем за травень, в мене була схожа ситуація - робила саме так

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

прошу сказати: мені продавець зареєстував податкову без коду укт зед...але ж лампа закородонна (( що робити в такій ситуації? відхиляти податкову?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

asv писав:прошу сказати: мені продавець зареєстував податкову без коду укт зед...але ж лампа закородонна (( що робити в такій ситуації? відхиляти податкову?
1. Вы ее продавать будете?
2. А если он ее без кода купил?

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

1) так
2) каже без коду. але лампа імпортна і на неї дають код. мають...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”