Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

asv писав:1) так
2) каже без коду. але лампа імпортна і на неї дають код. мають...
я не могу поставить код. если я купила без кода.
как-то так

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

так,звичайно, але лампа китайська (( передзвонила, сказали глянуть...якось так
в рахунку в них код є, а в податковій вони не написали... що робити в такій ситуації?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

asv писав:так,звичайно, але лампа китайська (( передзвонила, сказали глянуть...якось так
в рахунку в них код є, а в податковій вони не написали... що робити в такій ситуації?
куда глянуть?
я не могу продать с кодом, если купила без кода. Коды в НН проставляются для отслеживания импортного ттовара. Зачем мне проблемы?
Вы дописали. Ваша проблема решаема: РК с + и - и все)))

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

є в них код. просто бухгалтер не поставила його і вже зареєструвала подакову і от тепер питання як все це зробити правильно?
все зрозуміла, дякую!

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Зарегистрировала в ЕРНН две налоговые накладные одной датой, но под одинаковыми номерами. Что теперь делать, чем это чревато для покупателя?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Танечка-Танюша писав:Зарегистрировала в ЕРНН две налоговые накладные одной датой, но под одинаковыми номерами. Что теперь делать, чем это чревато для покупателя?
???????
Посмотрите внимательно! Такого ТЕХНИЧЕСКИ не могло быть! ЕРНН не пропускает в один день одинаковые номера: вторую " вiдхилить"!

ну уж если точно такое случилось, то один из ваших контрагентов должен зарег.РК на минус, а вы ему новую НН выпишите, потому что одинаковые номера одной датой выписки запрещены

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

nikosbud писав:
Танечка-Танюша писав:Зарегистрировала в ЕРНН две налоговые накладные одной датой, но под одинаковыми номерами. Что теперь делать, чем это чревато для покупателя?
???????
Посмотрите внимательно! Такого ТЕХНИЧЕСКИ не могло быть! ЕРНН не пропускает в один день одинаковые номера: вторую " вiдхилить"!

ну уж если точно такое случилось, то один из ваших контрагентов должен зарег.РК на минус, а вы ему новую НН выпишите, потому что одинаковые номера одной датой выписки запрещены
Налоговая зарегистрировала(((

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Танечка-Танюша писав:
nikosbud писав:
Танечка-Танюша писав:Зарегистрировала в ЕРНН две налоговые накладные одной датой, но под одинаковыми номерами. Что теперь делать, чем это чревато для покупателя?
???????
Посмотрите внимательно! Такого ТЕХНИЧЕСКИ не могло быть! ЕРНН не пропускает в один день одинаковые номера: вторую " вiдхилить"!

ну уж если точно такое случилось, то один из ваших контрагентов должен зарег.РК на минус, а вы ему новую НН выпишите, потому что одинаковые номера одной датой выписки запрещены
Налоговая зарегистрировала(((
а контрагенты разные?

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

nikosbud писав:
Танечка-Танюша писав:
nikosbud писав: ???????
Посмотрите внимательно! Такого ТЕХНИЧЕСКИ не могло быть! ЕРНН не пропускает в один день одинаковые номера: вторую " вiдхилить"!

ну уж если точно такое случилось, то один из ваших контрагентов должен зарег.РК на минус, а вы ему новую НН выпишите, потому что одинаковые номера одной датой выписки запрещены
Налоговая зарегистрировала(((
а контрагенты разные?
Да контрагенты разные. Я не могу понять как ГНИ зарегистрировала НН с одинаковыми номерами и одинаковой датой.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Танечка-Танюша писав:
nikosbud писав:
Танечка-Танюша писав: Налоговая зарегистрировала(((
а контрагенты разные?
Да контрагенты разные. Я не могу понять как ГНИ зарегистрировала НН с одинаковыми номерами и одинаковой датой.
Я тоже не могу понять...сервер дфс должен был ее отклонить ( вторую).
Не знаю, как РК вам делать, потомучто он привязывается в конкретному номеру и дате НН, а у вас их две...
звоните на гар. линию:(
еще раз пооверьте все реквизиты ( дату выписки ) и квитанции....

Сделайте вытяг по своим исходящим, что он выдаст...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”