Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

а кто сталкивался с таким:
не приходят НН, звоню контрагентам - говорят отправляли. Звоню в техподдержку, там говорят что по их данным нашим предприятием НН получены и (внимание) погоджены!!!! Т.е. мы приняли и погодили 26 НН, а я у себя вижу только 10 НН и ни одну из них не погодила..... Ни у кого доступа кроме меня нет!!!!!! как такое может быть?????
#wall#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

иск писав: а к Вам сами налоговые приходят?
"отримати повидомлення" и они приходят...

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, на 1 июля чтобы я могла отгружать покупателям товар, на счете по ндс должна быть предоплата, тоесть сумма с плюсом,значит за июнь декларация по НДС должна быть с минусом (тоесть нам бюджет должен), минусовых деклараций у меня никогда не было. Правильно?

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, на 1 июля чтобы я могла отгружать покупателям товар, на счете по ндс должна быть предоплата, тоесть сумма с плюсом,значит за июнь декларация по НДС должна быть с минусом (тоесть нам бюджет должен), минусовых деклараций у меня никогда не было. Правильно?
Как будем работать 1 июля пока сложно сказать. Рекомендую вам почитать две темы и отзывы к ним.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=176028

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста,
на 1 июля чтобы я могла отгружать покупателям товар, на счете по ндс должна быть предоплата,
то есть сумма с плюсом,значит за июнь декларация по НДС должна быть с минусом (тоесть нам бюджет должен),
минусовых деклараций у меня никогда не было. Правильно?
Я поняла так - отгружать можем, выписывать НН можем.
А вот зарегистрировать НН можно будет только тогда, когда появятся деньги на эл счете -
или поставщик зарегистрирует нам НН, или сами пополним.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Любослава писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста,
на 1 июля чтобы я могла отгружать покупателям товар, на счете по ндс должна быть предоплата,
то есть сумма с плюсом,значит за июнь декларация по НДС должна быть с минусом (тоесть нам бюджет должен),
минусовых деклараций у меня никогда не было. Правильно?
Я поняла так - отгружать можем, выписывать НН можем.
А вот зарегистрировать НН можно будет только тогда, когда появятся деньги на эл счете -
или поставщик зарегистрирует нам НН, или сами пополним.
А если будет переплата НДС на счете по ндс на 01.07.15 то можно рег.НН?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

И еще все нн выписанные в июне покупателям до 01.07.15 г. я должна зарегистрировать в ЕРНН до 01.07.15 г.?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

И еще все нн выписанные в июне покупателям до 01.07.15 г. я должна зарегистрировать в ЕРНН до 01.07.15 г.?

vitamin4ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 13 грудня 2012, 07:56
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення vitamin4ik »

Подскажите, пожалуйста, как можно выйти с такой ситуации. В октябре 2014 года была оплата нерезиденту за услуги, выписана НН14, в сентябре - НО, в октябре - НК. В декабре 2014 года ошибочно был выписан Расчёт корректировки к этой НН на увеличение НО, в январе в НК этот Расчёт не был включён. Сейчас хочу исправить эту ошибку, т.е. мне нужно убрать этот ошибочный Расчёт корректировки к НН на увеличение НО. Я зарегистрировала эту НН14 за октябрь 2014 года + Расчёт корректировки к ней за июнь 2015 с причиной "Виправлення помилки" с минусом. Имею ли я право этот Расчёт корректировки сейчас включить в Деку за июнь, и уменьшить свои НО, не трогая НК, т.к. я его не увеличивала ошибочно...#wall#


Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Подскажите, зарегистрировала НН Неплатнику, и забыла поставить вверху тип причины невыдачи 02, нужно делать РК?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”