Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Denis@@@ писав:Добрый день! Возник такой вопрос - один наш поставщик при неоднократной поставке товара в одном месяце выписывает нам одну сводную накладную. Хотя мы и получаем товар и платим за него неоднократно в течение месяца. Вопрос - как правильно отразить налоговый кредит по данной накладной?
При получении одной такой сводной налоговой накладной, кроме всего вышеизложенного, может возникнуть проблема, связанная с необходимостью регистрации в едином реестре налоговых накладных, если товар импортный или подакцизный. По первому событию (реализация или оплата) поставщиком должна быть выписана НН и в течение 15 дней после даты выписки зарегина в ед. реестре. В случае сводной НН это условие не соблюдается. Могут не признать налоговый кредит покупателя.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день! Обратилась к нам бюджетная организация за покупкой товара но оплату проведет благотворительный фонд. 3-х сторонний договор. На кого выписывать накладную и на кого выписывать налоговую накладную?.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Denis@@@ писав:Добрый день! Обратилась к нам бюджетная организация за покупкой товара но оплату проведет благотворительный фонд. 3-х сторонний договор. На кого выписывать накладную и на кого выписывать налоговую накладную?.
Налоговую на первое событие, Отгрузку на получателя.

Julia_76
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 05 листопада 2013, 20:10
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Julia_76 »

Подскажите, пожалуйста!
Возврат предоплаты на "кругленькую" сумму сделан в день ее получения. Обязательно ли выписывать НН и корректировку одним днем (особенно смущает регистрация в ЄРПН) или можно обойтись без этого? Уточняю, что возврат сделан ровно в той же сумме, которая была получена.

Буду признательна за ответ!

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Julia_76 писав:Подскажите, пожалуйста!
Возврат предоплаты на "кругленькую" сумму сделан в день ее получения. Обязательно ли выписывать НН и корректировку одним днем (особенно смущает регистрация в ЄРПН) или можно обойтись без этого? Уточняю, что возврат сделан ровно в той же сумме, которая была получена.

Буду признательна за ответ!
Да нет, в один день можно не оформлять НН и коррект..

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Если у вас ошибочно полученные деньги, котрые вы вернули в течение 3-х дней-они не считаются НО и НН можно не выписывать
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Julia_76
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 05 листопада 2013, 20:10
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Julia_76 »

Спасибо за ответы!
Однако в назначении платежа я написала, "возврат предоплаты по договору", а не "возврат ошибочно перечисленных средств" и уже не исправить. Как думаете?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Julia_76 писав:Спасибо за ответы!
Однако в назначении платежа я написала, "возврат предоплаты по договору", а не "возврат ошибочно перечисленных средств" и уже не исправить. Как думаете?
Вы деньги возвращаете либо по договору (невыполнение условий) либо по письму. Попросите письмо с просьбой вернуть деньги и подколите к банковской выписке.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Из ЕБНЗ: Оскільки об’єктом оподаткування ПДВ є операції платників податку з постачання товарів та послуг, місце постачання яких розташоване на митній території України, то кошти, що не пов’язані з такими взаємовідносинами між суб’єктами господарювання та які повернуто в належні терміни, не підпадають під об’єкт оподаткування.
За наявності договірних відносин на предмет поставки товарів, надання послуг податкові зобов’язання нараховуються.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Elena B.
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 02 липня 2014, 11:27

Повідомлення Elena B. »

Добрый день, возможно немного не в тему., но перерыла уже весь интернет и не могу найти ответ. Подскажите пожалуйста ответ в такой ситуации - работаем давно с покупателем, и вот он звонит и говорит что неправильно указан адрес в НН. новые документы предоставлять отказывается, говорит что это наша обязанность проверять клиентов по Гос. реестру. мы центральный офис, и кол-во контрагентов около 10000. я физически не могу это сделать. подскажите, возможно есть какое-то положение о том что контрагент обязан предоставлять своё св-во или вытяг из ЕГР. буду очень благодарна за ответ!!!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”