Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

gurya писав:Добрый день! Расходная накладная выписана 1.09.2017, налоговую накладную надо было зарегистрировать 15.09.17 крайний срок, но не зарегистрировала. Могу я поставить в НН дату 05.09.2017 и зарегистрировать 20.09.2017? И еще вопрос - поставщик зарегистрировал НН от 01.09.2017 только сегодня, что ему будет за это?
Вы наверон забыли, что по сути у нас всего два срока рег-ции за сентябрь : 30.09 и 15.10. Т.е. если накл.от 01.09 то последний срок рег-ции ее 30.09. Все накладные после 15.09 срок до 15.10

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

mbamber писав:
gurya писав:Добрый день! Расходная накладная выписана 1.09.2017, налоговую накладную надо было зарегистрировать 15.09.17 крайний срок, но не зарегистрировала. Могу я поставить в НН дату 05.09.2017 и зарегистрировать 20.09.2017? И еще вопрос - поставщик зарегистрировал НН от 01.09.2017 только сегодня, что ему будет за это?
Коллеги, вот что таким отвечать?
Зыбылся или задумался. ,, заработался. Бывает

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Симпа писав:
mbamber писав:
gurya писав:Добрый день! Расходная накладная выписана 1.09.2017, налоговую накладную надо было зарегистрировать 15.09.17 крайний срок, но не зарегистрировала. Могу я поставить в НН дату 05.09.2017 и зарегистрировать 20.09.2017? И еще вопрос - поставщик зарегистрировал НН от 01.09.2017 только сегодня, что ему будет за это?
Коллеги, вот что таким отвечать?
Зыбылся или задумался. ,, заработался. Бывает
Самое страшное, что с такими ориентирами человек уже работает 9 месяцев((( Коллега, читайте кодекс, пожалуйста...

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Скрытый текст
АЛЮШКА писав:
Симпа писав:
mbamber писав: Коллеги, вот что таким отвечать?
Зыбылся или задумался. ,, заработался. Бывает
Самое страшное, что с такими ориентирами человек уже работает 9 месяцев((( Коллега, читайте кодекс, пожалуйста...
Коллеги, для этого и есть форум. Да, бывают глупые вопросы, но не без этого. Зато НН регаются в 2 раза быстрее

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Покупатель с которым работаем не первый год открыл новую компанию, приписав к прошлому названию "1". Нам ничего об этом не сказав, не подписав договор, запросил счёт. Я выписываю на ТОВ без "1", а платит он мне с ТОВ "1" в день подписания расх.накл, "1" при разноске банка не заметила, слелала п/п на основании счёта, а они не заметили, что счёт и расх.накл. на старое ТОВ. НН начали искать через пару месяцев в Медке новой фирмы с "1", а она в старой.

Кто виноват больше и что делать (сумма не маленькая)?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Вита 12 писав:Покупатель с которым работаем не первый год открыл новую компанию, приписав к прошлому названию "1". Нам ничего об этом не сказав, не подписав договор, запросил счёт. Я выписываю на ТОВ без "1", а платит он мне с ТОВ "1" в день подписания расх.накл, "1" при разноске банка не заметила, слелала п/п на основании счёта, а они не заметили, что счёт и расх.накл. на старое ТОВ. НН начали искать через пару месяцев в Медке новой фирмы с "1", а она в старой.

Кто виноват больше и что делать (сумма не маленькая)?
От выяснения того, кто виноват, ничего ведь не изменится. По-правильному: делать РК к НН и новую НН на правильного покупателя.
Отсюда вытекает вопрос: неправильный покупатель вам сможет зарегистрировать РК?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

АЛЮШКА писав:
Вита 12 писав:Покупатель с которым работаем не первый год открыл новую компанию, приписав к прошлому названию "1". Нам ничего об этом не сказав, не подписав договор, запросил счёт. Я выписываю на ТОВ без "1", а платит он мне с ТОВ "1" в день подписания расх.накл, "1" при разноске банка не заметила, слелала п/п на основании счёта, а они не заметили, что счёт и расх.накл. на старое ТОВ. НН начали искать через пару месяцев в Медке новой фирмы с "1", а она в старой.

Кто виноват больше и что делать (сумма не маленькая)?
Сделайте РК к той НН, в шапке пропишите новое название, а табличную часть не трогайте.
ИНН новой компании вас не смущает?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

mbamber писав:
АЛЮШКА писав:
Вита 12 писав:Покупатель с которым работаем не первый год открыл новую компанию, приписав к прошлому названию "1". Нам ничего об этом не сказав, не подписав договор, запросил счёт. Я выписываю на ТОВ без "1", а платит он мне с ТОВ "1" в день подписания расх.накл, "1" при разноске банка не заметила, слелала п/п на основании счёта, а они не заметили, что счёт и расх.накл. на старое ТОВ. НН начали искать через пару месяцев в Медке новой фирмы с "1", а она в старой.

Кто виноват больше и что делать (сумма не маленькая)?
Сделайте РК к той НН, в шапке пропишите новое название, а табличную часть не трогайте.
ИНН новой компании вас не смущает?
Сорри, но Я удалила сообщение, невнимательно прочитав, что это новое предприятие, а не измененное старое.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

cometa писав:
Вита 12 писав:Покупатель с которым работаем не первый год открыл новую компанию, приписав к прошлому названию "1". Нам ничего об этом не сказав, не подписав договор, запросил счёт. Я выписываю на ТОВ без "1", а платит он мне с ТОВ "1" в день подписания расх.накл, "1" при разноске банка не заметила, слелала п/п на основании счёта, а они не заметили, что счёт и расх.накл. на старое ТОВ. НН начали искать через пару месяцев в Медке новой фирмы с "1", а она в старой.

Кто виноват больше и что делать (сумма не маленькая)?
От выяснения того, кто виноват, ничего ведь не изменится. По-правильному: делать РК к НН и новую НН на правильного покупателя.
Отсюда вытекает вопрос: неправильный покупатель вам сможет зарегистрировать РК?
Да выяснять кто виноват бесперспективно, но хочется сказать, неужели так мало в языке слов, что называя новую фирму нельзя придумать ничего лучше, чем добавить 1?
У меня покупатель добавил в название точку. Было ХХХ, стало ХХХ. Придурки...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

-Latka- писав: Да выяснять кто виноват бесперспективно, но хочется сказать, неужели так мало в языке слов, что называя новую фирму нельзя придумать ничего лучше, чем добавить 1?
У меня покупатель добавил в название точку. Было ХХХ, стало ХХХ. Придурки...
У меня тоже был такой ... с точкой. Хорошо, что до всей этой СЭА

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”