Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
вика-од
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 березня 2015, 13:23

Повідомлення вика-од »

подскажите пожалуйста.
отправила на регистрацию 4 налоговых.
2 приняло, а 2 пишет:
Виявлені помилки:
Помилка - сума ПДВ в документі (621.00) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (501.27) продавця.
и
Виявлені помилки:
Помилка - сума ПДВ в документі (718.33) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (501.27) продавця.


какие мои следующие действия?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

вика-од писав:подскажите пожалуйста.
отправила на регистрацию 4 налоговых.
2 приняло, а 2 пишет:
Виявлені помилки:
Помилка - сума ПДВ в документі (621.00) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (501.27) продавця.
и
Виявлені помилки:
Помилка - сума ПДВ в документі (718.33) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (501.27) продавця.


какие мои следующие действия?
Увеличьте сумму лимита на счёте ндс.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

вика-од писав:подскажите пожалуйста.
отправила на регистрацию 4 налоговых.
2 приняло, а 2 пишет:
Виявлені помилки:
Помилка - сума ПДВ в документі (621.00) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (501.27) продавця.
и
Виявлені помилки:
Помилка - сума ПДВ в документі (718.33) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (501.27) продавця.
какие мои следующие действия?
Поповнювати електронний рахунок коштами і далі реєструвати

вика-од
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 березня 2015, 13:23

Повідомлення вика-од »

или ждать, пока кто то зарегистрирует налоговые ( мой кредит?)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tasa писав:Почався якийсь капєц. Дівчатка, така ситуація - об"явився покупець який в 5 місяці купупав у нас товар, провтикали і ми і вони - ми виписали на "неплатника" податкову і так зареєстрували і в 6 місяці також на неплатника виписана.
Сроки реєстрації без штрафів пройшли давно. От що робить тепер ? Вони хочуть податкові і щоб я робила Ури... Але як ? Нову накладну я не можу зареєструвати фізично -нема грошей. І зло бере - ну можна слідкувати якось за вхідними своїми.... #aggr#
Порадьте, хто як зробив би ?
Актуально... Не хочу штрафи платити #aggr#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

мне поставщик зарегистрировал ошибочную нн.
я не имею права на такой НК. получила от них РК, зарегистрирую. хоть фактически его не показывала.

нужно ли такие нн и рк отображать в деке по ндс?
эти суммы пройдут по витягам.
а вот в деку у себя как покупатель не вижу основания включать.

kalapynchik30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 06 квітня 2015, 15:57
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення kalapynchik30 »

aniri писав:мне поставщик зарегистрировал ошибочную нн.
я не имею права на такой НК. получила от них РК, зарегистрирую. хоть фактически его не показывала.

нужно ли такие нн и рк отображать в деке по ндс?
эти суммы пройдут по витягам.
а вот в деку у себя как покупатель не вижу основания включать.
Правильно думаете. Основания включать в деку нет т.к. нет основания для самой операции. Ваша регистрация РК чисто техническая.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

ОксанаС писав:
cometa писав:
Бухгалтер111 писав:Подскажите пож.что означает строка 8 ("загальна сума перевищення податков.забовязань.....") в вытяге "про стан рахунку.." Там значится немалая сумма, звонила в налоговую по месту, сказали что не знают (у них не работает программа и поэтому они сами не знают откуда она образовалась) перенаправили на 0800...
Это сумма, на которую отличается сумма НДС, указанная Вами в Декларациях за февраль- май 2015г в строке 9.1 деклараций и сумма НДС в зарегистрированных Вами за тот же период НН в едином реестре.
Причины разные, пока все не знаем.
1. Могли какие-то НН зарегистрировать, а в Декларацию не включить или наоборот.
2. Если Вы квартальный плательщик НДС, то это налоговые обязательства января 2015 (из декларации)
Я квартальщик. И у меня эта сумма совпадает с январскими обязами копейка в копейку. Только у меня вопрос- куда они дели мой январский кредит? Эта сумма у меня один раз уже учлась в Деке за 1 квартал.Теперь, чтоб зарегить НН мне нужно положить на счет НДС за 2 квартал+НДС за январь стр.8(причем даже не уменьшеный на кредит, а чистое начисление)+НДС по НН.Налоговая моя вообще ничего не говорит. Может кто-то знает КАК ПОСТУПАТЬ в этой ситуации? Я ж не одна квартальщица в этой стране. Но все молчат.#wall# #wall# #wall#
Спасибо всем. Я тоже сравнила помесячно и обнаружила что это ровно сумма обязательств за февраль, причем все НН по ПЗ были зарегистрированы в ЕДР.
1) И если сложить строку 6 и 8 все равно не получаеться все ПЗ задекларированные с начала года, непонятно также где учлись РК выписанные мной с "-".
2) И сумма по кредиту не сходиться. в чем разница не могу обнаружить, у кого спрашивать -не знаю.
3) может кто то нашел универсальную формулу по этому вытягу, что с чем сложить что вычесть чтобы получить сумму в строке 2. Играю цифрами у меня ничего не выходит. Как получилась сумма в строке 2?
2 - -64239,87
3- 115590,12
5- 36741,00
6- 179078,99
8- 53208,00
9- 11691,00

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Бухгалтер111 писав:
ОксанаС писав:
cometa писав: Это сумма, на которую отличается сумма НДС, указанная Вами в Декларациях за февраль- май 2015г в строке 9.1 деклараций и сумма НДС в зарегистрированных Вами за тот же период НН в едином реестре.
Причины разные, пока все не знаем.
1. Могли какие-то НН зарегистрировать, а в Декларацию не включить или наоборот.
2. Если Вы квартальный плательщик НДС, то это налоговые обязательства января 2015 (из декларации)
Я квартальщик. И у меня эта сумма совпадает с январскими обязами копейка в копейку. Только у меня вопрос- куда они дели мой январский кредит? Эта сумма у меня один раз уже учлась в Деке за 1 квартал.Теперь, чтоб зарегить НН мне нужно положить на счет НДС за 2 квартал+НДС за январь стр.8(причем даже не уменьшеный на кредит, а чистое начисление)+НДС по НН.Налоговая моя вообще ничего не говорит. Может кто-то знает КАК ПОСТУПАТЬ в этой ситуации? Я ж не одна квартальщица в этой стране. Но все молчат.#wall# #wall# #wall#
Спасибо всем. Я тоже сравнила помесячно и обнаружила что это ровно сумма обязательств за февраль, причем все НН по ПЗ были зарегистрированы в ЕДР.
1) И если сложить строку 6 и 8 все равно не получаеться все ПЗ задекларированные с начала года, непонятно также где учлись РК выписанные мной с "-".
2) И сумма по кредиту не сходиться. в чем разница не могу обнаружить, у кого спрашивать -не знаю.
3) может кто то нашел универсальную формулу по этому вытягу, что с чем сложить что вычесть чтобы получить сумму в строке 2. Играю цифрами у меня ничего не выходит. Как получилась сумма в строке 2?
2 - -64239,87
3- 115590,12
5- 36741,00
6- 179078,99
8- 53208,00
9- 11691,00
стр6+стр8-стр3-стр5=стр2+НДС,который они дали в виде бонуса.(в вашем случае 15716,00)

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

ОксанаС писав:
Бухгалтер111 писав:
ОксанаС писав:Я квартальщик. И у меня эта сумма совпадает с январскими обязами копейка в копейку. Только у меня вопрос- куда они дели мой январский кредит? Эта сумма у меня один раз уже учлась в Деке за 1 квартал.Теперь, чтоб зарегить НН мне нужно положить на счет НДС за 2 квартал+НДС за январь стр.8(причем даже не уменьшеный на кредит, а чистое начисление)+НДС по НН.Налоговая моя вообще ничего не говорит. Может кто-то знает КАК ПОСТУПАТЬ в этой ситуации? Я ж не одна квартальщица в этой стране. Но все молчат.#wall# #wall# #wall#
Спасибо всем. Я тоже сравнила помесячно и обнаружила что это ровно сумма обязательств за февраль, причем все НН по ПЗ были зарегистрированы в ЕДР.
1) И если сложить строку 6 и 8 все равно не получаеться все ПЗ задекларированные с начала года, непонятно также где учлись РК выписанные мной с "-".
2) И сумма по кредиту не сходиться. в чем разница не могу обнаружить, у кого спрашивать -не знаю.
3) может кто то нашел универсальную формулу по этому вытягу, что с чем сложить что вычесть чтобы получить сумму в строке 2. Играю цифрами у меня ничего не выходит. Как получилась сумма в строке 2?
2 - -64239,87
3- 115590,12
5- 36741,00
6- 179078,99
8- 53208,00
9- 11691,00
стр6+стр8-стр3-стр5=стр2+НДС,который они дали в виде бонуса.(в вашем случае 15716,00)
Спасибо... ну и видимо строку 6 нужно отнять и видимо бонус 4025грн на 15716 мы не заслужили ))

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”