Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Olya29 писав:
Lotta писав:Я посмотрела, ведомости в ЕДР подтверждены.
Это Вам надо идти в налоговую в отдел учета налогоплательщиков и выяснять по какой причине вам поставили 9 стан.
Да, я ходила в налоговую, потом повторно занесла форму 6 регистратору,
потом - снова в налоговую, заключили новый договор.
Только тогда разблокировали.

тетя Ира
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 02 липня 2015, 10:28

Повідомлення тетя Ира »

Tasa писав:
тетя Ира писав:
Tasa писав:Почався якийсь капєц. Дівчатка, така ситуація - об"явився покупець який в 5 місяці купупав у нас товар, провтикали і ми і вони - ми виписали на "неплатника" податкову і так зареєстрували і в 6 місяці також на неплатника виписана.
Сроки реєстрації без штрафів пройшли давно. От що робить тепер ? Вони хочуть податкові і щоб я робила Ури... Але як ? Нову накладну я не можу зареєструвати фізично -нема грошей. І зло бере - ну можна слідкувати якось за вхідними своїми.... #aggr#
Порадьте, хто як зробив би ?
1) Додаток 2 : в шапке все оформить правильно и попробовать зарегистрировать;
2) Додаток 2: в шапке все написать правильно, а в табличной части поставить строчку с "-" вторую с "+" и статус " помилково виписана"
Не підійде, я вже думала. Пн на неплатника з ІПН 1000000000000, а треба на конкретного покупця з його ІПН + перелік купленого товару в ПН...
Я бачу тільки що треба РК + нова ПН...
Але 5 місяць #wall# + штраф і УР мені зовсім не треба. В тім то і річ.
Дело в том, чо ваш контрагент попадает на штраф и пеню если они включили налоговую в кредит, если вы зарегистрируетет налоговую сегодня, а если 5 мес., то вы

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Я ФОП 3 группа, плательщик НДСа. Если у меня по вытягу со СЭА в графе 2 стоит минус 45 тыс. грн. правильно ли я понимаю, что перед тем как мне зарегистрировать налоговую накладную, мне нужно заплатить эти 45 тыс., а потом + еще сумму на которую я хочу зарегистрировать налоговую накладную? Или достаточно на счет СЭА кинуть сумму на которую я хочу зарегистрировать налоговую?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Financier писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста. Я ФОП 3 группа, плательщик НДСа. Если у меня по вытягу со СЭА в графе 2 стоит минус 45 тыс. грн. правильно ли я понимаю, что перед тем как мне зарегистрировать налоговую накладную, мне нужно заплатить эти 45 тыс., а потом + еще сумму на которую я хочу зарегистрировать налоговую накладную? Или достаточно на счет СЭА кинуть сумму на которую я хочу зарегистрировать налоговую?
Правильно понимаете. 45 тыс + сумма НДС из НН, которую будете регистрировать.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Financier писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста. Я ФОП 3 группа, плательщик НДСа. Если у меня по вытягу со СЭА в графе 2 стоит минус 45 тыс. грн. правильно ли я понимаю, что перед тем как мне зарегистрировать налоговую накладную, мне нужно заплатить эти 45 тыс., а потом + еще сумму на которую я хочу зарегистрировать налоговую накладную? Или достаточно на счет СЭА кинуть сумму на которую я хочу зарегистрировать налоговую?
45000+НДС по вашей НН или молиться чтобы кто-то на Вас НН зарегил.....

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

cometa писав:Правильно понимаете. 45 тыс + сумма НДС из НН, которую будете регистрировать.
Блин, что же делать#-o

r.mariy.v
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 05 квітня 2011, 14:35
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення r.mariy.v »

Добрый день! Кто нибудь подскажет, через какое время можно увидеть в ВИТЯГЕ перечисленные на спец. счет деньги.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

r.mariy.v писав:Добрый день! Кто нибудь подскажет, через какое время можно увидеть в ВИТЯГЕ перечисленные на спец. счет деньги.
то как повезет. На форуме были и такие, кто через полтора часа деньги в вытяге видел

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

r.mariy.v писав:Добрый день! Кто нибудь подскажет, через какое время можно увидеть в ВИТЯГЕ перечисленные на спец. счет деньги.
Я через часа 4 уже вижу.



Коллеги, а если регистрируешь налоговую накладную на импорт услуг, которую выписываешь сам себе с кодом 14. Она же ставится и в НК потом в текущем месяце. Такую налоговую чтобы зарегистрировать тоже нужно НДС "башлять"?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

r.mariy.v писав:Добрый день! Кто нибудь подскажет, через какое время можно увидеть в ВИТЯГЕ перечисленные на спец. счет деньги.
Як вам ПОВЕЗЕ... #dance#
Бо мені ніяк не вдається побачить гроші сьогодні що я закинула на цей самий спецрахунок.... Буває через 2 години видно, ну а ще як буває- взнаю сьогодні #aggr#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”