Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АлександРРО
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 25 січня 2017, 14:34
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення АлександРРО »

vika23 писав:
АлександРРО писав:
А как бы 295 шт расчетов корректировок в статусе "доставлено контрагенту" это по Вашему не проблема? И это только по 15 марта которые составлены...
Думаете переделать их все и не зарегистрировать, потому, что система не работает лучше? Все равно переделывать. Понятно, что они уже доставлены контрагенту. Проблема не в том, что правила меняются, а в том, что НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ (что бы мы не написали в этих РК и НН).
Проблема в том, что никто ничего не говорит и никто ни за что не отвечает в этой стране. А вообще я не пожаловаться сюда написал, а задал вопрос + может кому пригодиться.

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

АлександРРО писав:
vika23 писав:
АлександРРО писав:Уважаемые, кто-то может прокомментировать это??

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Поле "Причина
коригування" містить неприпустиме значення.
Дозволені значення:
Скрытый текст
- "Зміна кількості"
- "Зміна ціни"
- "Зміна номенклатури"
- "Повернення товару або авансових платежів"
- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"
- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"
- "Усунення неоднозначностей"
Это вообще что? Это где-то написано? Это чем-то урегулировано??
Это просто новые правила. Если бы проблема была только в этом, то мы были бы самыми счастливыми бухгалтерами в мире. Поменял причину РК и все#g_pinkgla
А как бы 295 шт расчетов корректировок в статусе "доставлено контрагенту" это по Вашему не проблема? И это только по 15 марта которые составлены...
Мне такое вчера пришло на рк по возврату товара, я изменила причину на "Повернення товару або авансових платежів". Сегодня пришло это :
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 11. Повернення товару
або авансових платежів. Документ має містити 1 рядок.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

иск писав:
Скрытый текст
Dfcbkbcf писав:
иск писав: днем переживала за одно, теперь переживаю за другое в 16.05 отправила на регистрацию кв. нет, как у Вас?
я так же в это время отправила по той фирме что ждала пополнения на счет..., пока там тихо, а по второй ну там в 12 отправляла налоговые (при сервере когда он спал), то уже зарегились (время доставки 16.45 там светится).., так что наши в 16 след+5 часов, получается 21...#g_crazy# посмотрим, может вернутся с супер квитанцией о доставке в неоперационный час..., завтра увидим
Добрый день, ну что Вам пришли квитанции?мне нет
неа, пока еще нет...
что-то меня терзают смутные сомнения, что те налоговые входящие которые у меня в ЕРНН засветились вчера в 8 утра, а в СЭАПДВ прокрутились около 16 часов, отправлялись позавчера вечером.., потому что эти поставщики любители регистрировать налоговые во второй половине дня (я уже не раз это замечала), так что я думаю сегодня до конца дня панику бить ненужно, а потом посмотрим (в перегляде их нет)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

nikosbud писав:дозвонится не реально, "вибачте, всі працівники зайняті" и обрывают звонок., с*ки*****#hunter# #hunter# #hunter# если у кого получится - напишите пож результат по отправленным НН за 27.03
Аналогично. Одна НН потерялась. Нигде нет. Звонила и из дома и сейчас с работы. Ну хотя бы в очередь ставили, а то просто сбрасывают. Сервис, вашу м..ть#g_cray2# И плевать им на сроки регистрации. Сутки прошли-информации никакой нет. По закону-НН должна быть зарегистрирована. Штрафы и пеня -это только для нас.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

да и так на заметку кому интересно, те налоговые что я вчера отправила 27.03.2018
1. в 11.54 зарегистрированы (вчерашним числом)
2. в 16.49 этих еще нет
выбрала последнее время отправки

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Svetlana-R писав:
АлександРРО писав:
vika23 писав: Это просто новые правила. Если бы проблема была только в этом, то мы были бы самыми счастливыми бухгалтерами в мире. Поменял причину РК и все#g_pinkgla
А как бы 295 шт расчетов корректировок в статусе "доставлено контрагенту" это по Вашему не проблема? И это только по 15 марта которые составлены...
Мне такое вчера пришло на рк по возврату товара, я изменила причину на "Повернення товару або авансових платежів". Сегодня пришло это :
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 11. Повернення товару
або авансових платежів. Документ має містити 1 рядок.
А сколько у вас вообще рядков в кор-ке? Или один один под №11? Потому что я сейчас с такой же формуллировкой отправила. Такой же случай как у вас.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:да и так на заметку кому интересно, те налоговые что я вчера отправила 27.03.2018
1. в 11.54 зарегистрированы (вчерашним числом)
2. в 16.49 этих еще нет
выбрала последнее время отправки
У меня из отправленных в 11.45-11.50-одна потеряшка. Я сейчас чувствую себя как Труффальдино из Бергамо- 30 звонков в ДФС зв 12 минут: "А я смогу, я упрямый..."
Мне кажется, что нас дурят конкретно. Сидит одна тетенька, а не "все працівники"




Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

ВалерияV писав:
Svetlana-R писав:
АлександРРО писав: А как бы 295 шт расчетов корректировок в статусе "доставлено контрагенту" это по Вашему не проблема? И это только по 15 марта которые составлены...
Мне такое вчера пришло на рк по возврату товара, я изменила причину на "Повернення товару або авансових платежів". Сегодня пришло это :
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 11. Повернення товару


або авансових платежів. Документ має містити 1 рядок.
А сколько у вас вообще рядков в кор-ке? Или один один под №11? Потому что я сейчас с такой же формуллировкой отправила. Такой же случай как у вас.
в рк 2 строки, а пишут, что должна быть только одна

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Тюша писав:
Dfcbkbcf писав:да и так на заметку кому интересно, те налоговые что я вчера отправила 27.03.2018
1. в 11.54 зарегистрированы (вчерашним числом)
2. в 16.49 этих еще нет
выбрала последнее время отправки
У меня из отправленных в 11.45-11.50-одна потеряшка. Я сейчас чувствую себя как Труффальдино из Бергамо- 30 звонков в ДФС зв 12 минут: "А я смогу, я упрямый..."
звоните, у меня были подобные случаи когда налоговые терялись.., потом мне отвечали что они на обработке они их видят и позже они регистрировались...
целая эпопея с этой регистрацией, как будто у нас больше занятий нету, все время отнимает

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

Svetlana-R писав:
ВалерияV писав:
Svetlana-R писав: Мне такое вчера пришло на рк по возврату товара, я изменила причину на "Повернення товару або авансових платежів". Сегодня пришло это :
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 11. Повернення товару

або авансових платежів. Документ має містити 1 рядок.
А сколько у вас вообще рядков в кор-ке? Или один один под №11? Потому что я сейчас с такой же формуллировкой отправила. Такой же случай как у вас.
в рк 2 строки, а пишут, что должна быть только одна
рядок 11 - это номер рядка в нн

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”