Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
РЕН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 04 грудня 2014, 17:12
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення РЕН »

А подскажите пожалуйста, так и не поняла( в отпуске была все пропустила#coffee# ) так "система " заработала? Для того чтобы зарегить н.н надо оплатить сумму ндс на спец счет,либо ждать чтоб поставщик зарегестрировал н.н. на нас ( чтоб общей суммы хватило) Просто не хочется "дарить" эти деньги государству , вдруг отменили,а мы тут платим

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

РЕН писав:А подскажите пожалуйста, так и не поняла( в отпуске была все пропустила#coffee# ) так "система " заработала? Для того чтобы зарегить н.н надо оплатить сумму ндс на спец счет,либо ждать чтоб поставщик зарегестрировал н.н. на нас ( чтоб общей суммы хватило) Просто не хочется "дарить" эти деньги государству , вдруг отменили,а мы тут платим
Да, уже всё заработало, закрутилось!!!#dance# Ещё какая-то надежду на отмену теплится, но...

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Так за июньские просроченные штрафы платить будем или нет? А?

22122907
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 липня 2015, 19:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення 22122907 »

Добрый день. Подскажите, может кто знает - не успела зарегистрировать налоговую за 16 июня (из-за отрицательного значения на ндс-счете). наловая выписана по оплате, а 17 была отгрузка товара. Если перенести отгрузку на число которое еще можно зарег. и налоговую поставить не по оплате а по отгрузке, это буде еще страшнее чем зарегестрировать ее 16-м числом и получить штраф за несвоевременную регистрацию ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

22122907 писав:Добрый день. Подскажите, может кто знает - не успела зарегистрировать налоговую за 16 июня (из-за отрицательного значения на ндс-счете). наловая выписана по оплате, а 17 была отгрузка товара. Если перенести отгрузку на число которое еще можно зарег. и налоговую поставить не по оплате а по отгрузке, это буде еще страшнее чем зарегестрировать ее 16-м числом и получить штраф за несвоевременную регистрацию ?
это будет для Вашего покупателя потеря кредита, т.к. НН оформлена не той датой. Спасибо они Вам не скажут

22122907
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 липня 2015, 19:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення 22122907 »

Просто сейчас с этими штрафами вообще ничего не понятно (((( Малая вероятность того чтоб поговорить по этому поводу с покупателем и что он на такое согласится (((

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Подсажите, пожалуйста! Если я отправляю НН на регистрацию, квитанция о результате приходит в любом случае? или только если успешно зарегистрирована НН?
Дело в том,что я отправила на регистрацию НН сегодня, получила сообщение, что доставлено, но квитанции нет до сих пор. Раньше квитанция о регистрации приходила через 5-10 минут. Средств для регистрации достаточно.
Подскажите, как быть?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

22122907 писав:Добрый день. Подскажите, может кто знает - не успела зарегистрировать налоговую за 16 июня (из-за отрицательного значения на ндс-счете). наловая выписана по оплате, а 17 была отгрузка товара. Если перенести отгрузку на число которое еще можно зарег. и налоговую поставить не по оплате а по отгрузке, это буде еще страшнее чем зарегестрировать ее 16-м числом и получить штраф за несвоевременную регистрацию ?

В любом случае Ваши покупатели уже потеряли июньский кредит и спасибо Вам уж точно не скажут.
Если Вы разыграете сложную комбинацию с изменением даты отгрузки,то у Вас всё-равно остаётся риск,что рано или поздно вылезет первое событие - оплата. И всё-равно будет штраф. Как по мне, лучше сейчас зарегистрировать всё как положенно, возможно, что пронесёт (может налоговая не станет за июньские НН ещё штрафовать,а, может всё-таки примут законопроект по 31 дню на регистрацию).
В любом случае приготовится к штрафу надо и поторопиться пока он из 10% в 20% не превратился.........

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

lisi4ka писав:Подсажите, пожалуйста! Если я отправляю НН на регистрацию, квитанция о результате приходит в любом случае? или только если успешно зарегистрирована НН?
Дело в том,что я отправила на регистрацию НН сегодня, получила сообщение, что доставлено, но квитанции нет до сих пор. Раньше квитанция о регистрации приходила через 5-10 минут. Средств для регистрации достаточно.
Подскажите, как быть?
та-же ситуация сегодня: 13-00 отправила 3 шт:2-я и 3-я зарегистрировались в течении 2-х минут и пришли квитанции, а 1-я- только квитанция " доставлено". тоже Лимит позволяет... делаю Вытяги на 18-00- зарегистрированы две:(
Вот не знаю, отправлять ли повторно: были случаи , что с одним номером и одной датой нн зарегистровадись( во всяком случае здесь на форуме писалось). Раньше ( до СЕА) такое технически было невозможно, система " вiдхиляла" ( из личного опыта), вот теперь не знаю:жду:(

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

lisi4ka писав:Подсажите, пожалуйста! Если я отправляю НН на регистрацию, квитанция о результате приходит в любом случае? или только если успешно зарегистрирована НН?
Дело в том,что я отправила на регистрацию НН сегодня, получила сообщение, что доставлено, но квитанции нет до сих пор. Раньше квитанция о регистрации приходила через 5-10 минут. Средств для регистрации достаточно.
Подскажите, как быть?
Может повторно отправить или нельзя?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”