Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Прошу помощи!!! произошла смена названия ООО и юр. адреса. Эл. договор перезаключен, и новые ключи Налоговая накл. не была вовремя зарегистрирована , Как быть сейчас , что писать в реквизите "постачальник" ведь первое событие было по старому названию ООО, а регистрация будет по новому названию ?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

13olga писав:Прошу помощи!!! произошла смена названия ООО и юр. адреса. Эл. договор перезаключен, и новые ключи Налоговая накл. не была вовремя зарегистрирована , Как быть сейчас , что писать в реквизите "постачальник" ведь первое событие было по старому названию ООО, а регистрация будет по новому названию ?
код ИНН тот же остался?

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

да

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

13olga писав:да
так что Вам мешает поставить в НН старое название, то которое было раньше, когда была выписана НН?

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Вы знаете, да как-то в ступор меня ввело смена названия. Договор на новое, подписывать же ключами новыми с новым название. Или колонка "постачальник" в налоговой накладной не шифруется?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

13olga писав:Вы знаете, да как-то в ступор меня ввело смена названия. Договор на новое, подписывать же ключами новыми с новым название. Или колонка в налоговой накладной не шифруется?
неа название не мониторится (мониторятся коды ИНН, что бы правильно по карточке проходило), попробуйте со старым названием, должно пройти, да и по правилам корректней указывать в НН старое название именно той организации которая выписывала НН
хотя вот нашла
Якщо зміни у даних платника ПДВ стосуються найменування юридичної особи і такі зміни не пов’язані з реорганізацією юридичної особи шляхом злиття, приєднання, поділу або перетворення або пов’язані з перетворенням юридичної особи у випадку, визначеному підпунктом 1 пункту 3.15 розділу III цього Положення, а також у разі зміни прізвища, імені, по батькові фізичної особи - підприємця при використанні попередніх реквізитів податкової реєстрації такий платник ПДВ зазначає одночасно нове та попереднє найменування (прізвище, ім’я, по батькові).
http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/ ... 63482.html

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Dfcbkbcf писав:
13olga писав:Вы знаете, да как-то в ступор меня ввело смена названия. Договор на новое, подписывать же ключами новыми с новым название. Или колонка в налоговой накладной не шифруется?
неа название не мониторится (мониторятся коды ИНН, что бы правильно по карточке проходило), попробуйте со старым названием, должно пройти, да и по правилам корректней указывать в НН старое название именно той организации которая выписывала НН
хотя вот нашла
Якщо зміни у даних платника ПДВ стосуються найменування юридичної особи і такі зміни не пов’язані з реорганізацією юридичної особи шляхом злиття, приєднання, поділу або перетворення або пов’язані з перетворенням юридичної особи у випадку, визначеному підпунктом 1 пункту 3.15 розділу III цього Положення, а також у разі зміни прізвища, імені, по батькові фізичної особи - підприємця при використанні попередніх реквізитів податкової реєстрації такий платник ПДВ зазначає одночасно нове та попереднє найменування (прізвище, ім’я, по батькові).
http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/ ... 63482.html
у меня была такая ситуация надо было зарегистрировать НН, так я указала и старое/новое и подписала новыми ключами

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Это назревает вопрос. Все время писать и старое и новое название в дальнейшем в НН?

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

13olga писав:Это назревает вопрос. Все время писать и старое и новое название в дальнейшем в НН?
Нет не все время, до даты когда произошло переименование

cherryeyes
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 16 лютого 2013, 04:57
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення cherryeyes »

Пожалуйста, подскажите!!
Ситуация: 01.09.17 выписан акт выполненных работ на 100000,00 грн, в т.ч. ндс 16666,67 грн. Налоговую ошибочно выписали только на 30000 грн., в т.ч. ндс 5000.
Зарегистрировали с опозданием 02.10.17.
Ошибку увидели 30.09.17 и этой датой согласно информации из базы податковых знань выписали корректировку на +70000 грн., в т.ч. ндс 11666,67 грн. Корректировку зарегистрировали вовремя.
Какой штраф нужно будет платить: 500 грн. (10% от 5000 грн. ндс) или 16666,67 грн. (10% от 5000 грн. + 11666,67 грн.).

Заранее благодарна!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”