Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Девочки, задача со звездочкой*#g_crazy# Требуете ли Вы в таком случае РК?#g_hospita
Поставщик зарегистрировал НН на предоплату 200 000грн.:
база 166666,66 грн. + НДС 33333,34грн. = 200 000грн.


iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

iralis писав:
vika23 писав:
iralis писав:Поставщик зарегил НН в начале июля как "сводную"(не нужно было ставить флажок), только сейчас досмотрели. Нужно ли ее обнулять и регить новую НН(вылазит штраф за несвоевременную...)? Или есть другой выход-как откорректировать без выписки новой НН. Меня конечно больше интересует что бы НК был беспроблемный.
Выписать РК, шапку заполнить правильно, табличную часть не заполнять.
Становится все интереснее,мой поставщик скумекал и поставил флажок в РК как "зведена" и хвалится, что все зарегилось и проблем нет))). Я так понимаю что исправление "зведеної" НН в ошибке шапки подтянет и РК. Но возникает вопрос дальше: НН зарегина в срок до 15.07 як "зведена" и будет отркорректирована до 15.08. в срок, я же могу эту НН включать в НК июля??
"Выписать РК, шапку заполнить правильно, табличную часть не заполнять."- РК не пропускает. Будет ли считаться существенной ошибкой "зведена" для снятия НК???

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

iralis писав:
iralis писав:
vika23 писав: Выписать РК, шапку заполнить правильно, табличную часть не заполнять.
Становится все интереснее,мой поставщик скумекал и поставил флажок в РК как "зведена" и хвалится, что все зарегилось и проблем нет))). Я так понимаю что исправление "зведеної" НН в ошибке шапки подтянет и РК. Но возникает вопрос дальше: НН зарегина в срок до 15.07 як "зведена" и будет отркорректирована до 15.08. в срок, я же могу эту НН включать в НК июля??
"Выписать РК, шапку заполнить правильно, табличную часть не заполнять."- РК не пропускает. Будет ли считаться существенной ошибкой "зведена" для снятия НК???
Нет, никаких негативных последствий для Вас такая ошибка не повлечет.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

iralis писав:
Скрытый текст
iralis писав:
vika23 писав: Выписать РК, шапку заполнить правильно, табличную часть не заполнять.
Становится все интереснее,мой поставщик скумекал и поставил флажок в РК как "зведена" и хвалится, что все зарегилось и проблем нет))). Я так понимаю что исправление "зведеної" НН в ошибке шапки подтянет и РК. Но возникает вопрос дальше: НН зарегина в срок до 15.07 як "зведена" и будет отркорректирована до 15.08. в срок, я же могу эту НН включать в НК июля??
"Выписать РК, шапку заполнить правильно, табличную часть не заполнять."- РК не пропускает. Будет ли считаться существенной ошибкой "зведена" для снятия НК???
А что пишет в квитанции?

Rinaris
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 20 вересня 2011, 07:38
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Rinaris »

Добрый день1 Подскажите как выписать корректировку к налоговой накладной#wall#
В апреле 2018 года была выписана налоговая накладная на общую сумму 1250,00 грн (1000 грн. был отгружено товар , а 250,00 грн. осталась как предоплата)
В июле 2018 г. была произведена отгрузка товара и эта сумма вошла в счет новой отгрузки.


вопрос в следующем как изменить номенклатуру и количество и цену на [часть 250,00 грн] налоговой накладной, выписанной в апреле.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Rinaris писав:Добрый день1 Подскажите как выписать корректировку к налоговой накладной#wall#
В апреле 2018 года была выписана налоговая накладная на общую сумму 1250,00 грн (1000 грн. был отгружено товар , а 250,00 грн. осталась как предоплата)
В июле 2018 г. была произведена отгрузка товара и эта сумма вошла в счет новой отгрузки.


вопрос в следующем как изменить номенклатуру и количество и цену на [часть 250,00 грн] налоговой накладной, выписанной в апреле.
Если в НН была одна строка.
В РК пишете
строка 1 Зміна номенклатури минусом количества снимаете всю строку, которая была в апрельской НН
строка 2 Зміна номенклатури плюсом количества заносите фактически отгруженное в апреле количество товара
строка 3 Зміна номенклатури плюсом количество нового товара (которое получается на 250 грн) и цена этого нового товара.

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

Помогите, пожалуйста! У меня был частичный возврат товара в мае, а потом на ту же налоговую накладную в августе еще довозврат, тоесть нужно корректировать накладную, которая уже была откорректирована. Кто знает как делать? Есть теории, но точно не могу найти. Помогите плиз

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Олімпієць писав:Помогите, пожалуйста! У меня был частичный возврат товара в мае, а потом на ту же налоговую накладную в августе еще довозврат, тоесть нужно корректировать накладную, которая уже была откорректирована. Кто знает как делать? Есть теории, но точно не могу найти. Помогите плиз
Обычный РК "змина килькости". Но НН уже имеет вид (в частности, нумерация строк и кол-во) с учетом предыдущего РК. Кстати, в Кабинете даже можно обозреть эту НН после предыдущего РК...

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

Popen писав:
Олімпієць писав:Помогите, пожалуйста! У меня был частичный возврат товара в мае, а потом на ту же налоговую накладную в августе еще довозврат, тоесть нужно корректировать накладную, которая уже была откорректирована. Кто знает как делать? Есть теории, но точно не могу найти. Помогите плиз
Обычный РК "змина килькости". Но НН уже имеет вид (в частности, нумерация строк и кол-во) с учетом предыдущего РК. Кстати, в Кабинете даже можно обозреть эту НН после предыдущего РК...
Большое спасибо) А может Вы мне еще подскажите, если мне выдают две возвратных одной датой по одной и той же отгрузке, я могу сделать одну РК к налоговой, или опять нужно делать такую схему как Вы описали? не страшно если на две возвратных наклаДных будет одна РК?

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

Popen писав:
Олімпієць писав:Помогите, пожалуйста! У меня был частичный возврат товара в мае, а потом на ту же налоговую накладную в августе еще довозврат, тоесть нужно корректировать накладную, которая уже была откорректирована. Кто знает как делать? Есть теории, но точно не могу найти. Помогите плиз
Обычный РК "змина килькости". Но НН уже имеет вид (в частности, нумерация строк и кол-во) с учетом предыдущего РК. Кстати, в Кабинете даже можно обозреть эту НН после предыдущего РК...
Подскажите, пожалуйста как посмотреть в кабинете?) Благодарю)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”