Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Олімпієць писав:
Popen писав:
Олімпієць писав:Помогите, пожалуйста! У меня был частичный возврат товара в мае, а потом на ту же налоговую накладную в августе еще довозврат, тоесть нужно корректировать накладную, которая уже была откорректирована. Кто знает как делать? Есть теории, но точно не могу найти. Помогите плиз
Обычный РК "змина килькости". Но НН уже имеет вид (в частности, нумерация строк и кол-во) с учетом предыдущего РК. Кстати, в Кабинете даже можно обозреть эту НН после предыдущего РК...
Большое спасибо) А может Вы мне еще подскажите, если мне выдают две возвратных одной датой по одной и той же отгрузке, я могу сделать одну РК к налоговой, или опять нужно делать такую схему как Вы описали? не страшно если на две возвратных наклаДных будет одна РК?
Зазвичай останнім часом на 1 повернення може бути 3 РК, а от навпаки!?#blush# Краще узгодьте це питання з покупцем. Тим быльше, що реєструватиме він.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Олімпієць писав:
Скрытый текст
Popen писав:
Олімпієць писав:Помогите, пожалуйста! У меня был частичный возврат товара в мае, а потом на ту же налоговую накладную в августе еще довозврат, тоесть нужно корректировать накладную, которая уже была откорректирована. Кто знает как делать? Есть теории, но точно не могу найти. Помогите плиз
Обычный РК "змина килькости". Но НН уже имеет вид (в частности, нумерация строк и кол-во) с учетом предыдущего РК. Кстати, в Кабинете даже можно обозреть эту НН после предыдущего РК...
Большое спасибо) А может Вы мне еще подскажите, если мне выдают две возвратных одной датой по одной и той же отгрузке, я могу сделать одну РК к налоговой, или опять нужно делать такую схему как Вы описали? не страшно если на две возвратных наклаДных будет одна РК?
1. Если эти два возврата относятся к одной и той же НН, то можете.
2. В Кабинете (если память не подводит): ЭРПН, ищите корректируемую НН, клацаете на её рег.№ ( https://cabinet.sfs.gov.ua/news/6F12275 ... 5028074C2B )

Taneshka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 травня 2016, 17:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Taneshka »

Подскажите,как поступить с корректировками минусовыми,которые были заблокованы еще в июне 2017 года,нам их не разлокировали(скарги отклонили)?
До июля просто переносила ,а теперь можно их как то списать или ждать конца года?
Так же есть отклоненные корректировки ,но выписаны в октябре 2017г.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

помогите, потерялася я, надо делать РК к НН за 30,07, в наименовании надо вписать цифру 3, я делаю первую строку минус со всеми данными и суммой и вторая плюсом и тоже указываю все данные и цифры ага?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Маруся10 писав:помогите, потерялася я, надо делать РК к НН за 30,07, в наименовании надо вписать цифру 3, я делаю первую строку минус со всеми данными и суммой и вторая плюсом и тоже указываю все данные и цифры ага?
если только одна строчка, то ага. причина "зміна номенклатури" и корректируем количество -/+

Елена77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 березня 2013, 12:36
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Елена77 »

Подскажите, пожалуйста, расчет корректировки нужно сделать, в связи с тем, что изменился код товара. растаможили в этот раз под другим кодом, а НН по предоплате зарегистрировали под тем кодом, как раньше завозили.
Дату РК я ставлю ту, что в таможенной декларации. причину "Зміна номенклатури"
какие сроки регистрации? 15 дней или как у НН. Все дело в том, что приехала из отпуска и пропустила эту РК.
дата должна быть по МД 25.07 15 дней- 08.08
корректировка нулевая
спасибо

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Елена77 писав:Подскажите, пожалуйста, расчет корректировки нужно сделать, в связи с тем, что изменился код товара. растаможили в этот раз под другим кодом, а НН по предоплате зарегистрировали под тем кодом, как раньше завозили.
Дату РК я ставлю ту, что в таможенной декларации. причину "Зміна номенклатури"
какие сроки регистрации? 15 дней или как у НН. Все дело в том, что приехала из отпуска и пропустила эту РК.
дата должна быть по МД 25.07 15 дней- 08.08
корректировка нулевая
спасибо
почему рк датой МД? Я всегда делаю коректировку по таким моментам на дату расходной накладной. Причина да, такая. Я читала тупое разъяснение какой-то гни что изменении кода надо делать РК по МД, но оно абсолютно не обосновано никакими законодательными актами.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

rubin писав: почему рк датой МД? Я всегда делаю коректировку по таким моментам на дату расходной накладной. Причина да, такая. Я читала тупое разъяснение какой-то гни что изменении кода надо делать РК по МД, но оно абсолютно не обосновано никакими законодательными актами.
Совершенно справедливо. МД не имеет никакого отношения к дальнейшим/предшествующим событиям [НДС]...

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Елена77 писав:Подскажите, пожалуйста, расчет корректировки нужно сделать, в связи с тем, что изменился код товара. растаможили в этот раз под другим кодом, а НН по предоплате зарегистрировали под тем кодом, как раньше завозили.
Дату РК я ставлю ту, что в таможенной декларации. причину "Зміна номенклатури"
какие сроки регистрации? 15 дней или как у НН. Все дело в том, что приехала из отпуска и пропустила эту РК.
дата должна быть по МД 25.07 15 дней- 08.08
корректировка нулевая
спасибо
15 дней с даты получения РК от контрагента для минусовых РК. Ваша РК будет нулевая, значит как для НН. Даже если 25.07, то срок регистрации 15.08. Вы успеваете. РК нулевая и штрафов не будет все равно.
И можно вопрос: что такое "МД"?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

vika23 писав: ... что такое "МД"?
Митна декларація (таможенная декларация).

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”