Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Пат писав:Доброго дня.
Підкажіть, хто знає
У Витягу J1401204 у першій строчці
1 Стан рахунку
2 Сума податку...має право...- це зрозуміло
А що за сума СТАН РАХУНКУ.
Дякую
фактическое наличие денег на счету

malay.vika
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 04 грудня 2013, 16:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення malay.vika »

Добрый день. Подскажите как устранить ошибку. В налоговой все реквизиты правильные, сумма и дата тоже все ок. Но там где тип поставила 02 неплательщик. Все зарегистриванно. Что делать? Контрагент плательщик.
Спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

malay.vika писав:Добрый день. Подскажите как устранить ошибку. В налоговой все реквизиты правильные, сумма и дата тоже все ок. Но там где тип поставила 02 неплательщик. Все зарегистриванно. Что делать? Контрагент плательщик.
Спасибо.
Делайте РК, где там где вы указали причину "02" ничего не указываете, табличную часть -не заполняете.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

malay.vika писав:Добрый день. Подскажите как устранить ошибку. В налоговой все реквизиты правильные, сумма и дата тоже все ок. Но там где тип поставила 02 неплательщик. Все зарегистриванно. Что делать? Контрагент плательщик.
Спасибо.
Делайте РК на минус єтой накладной и регистрируйте новую накладную. Я так ошиблась в прошлом месяце и мі с покупателем регили так делать. Пустой РК, по нашему обоюдному мнению, не решил бі ситуацию.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вика23 писав:
malay.vika писав:Добрый день. Подскажите как устранить ошибку. В налоговой все реквизиты правильные, сумма и дата тоже все ок. Но там где тип поставила 02 неплательщик. Все зарегистриванно. Что делать? Контрагент плательщик.
Спасибо.
Делайте РК на минус єтой накладной и регистрируйте новую накладную. Я так ошиблась в прошлом месяце и мі с покупателем регили так делать. Пустой РК, по нашему обоюдному мнению, не решил бі ситуацию.
Такой вариант тоже имеет место быть. Каждый решает для себя сам, как лучше себя обезопасить от наших "друзей".

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

подскажите что делать, мне поставщик отправил РК, я его отправила на регистрацию, она не прошла из-за нехватки денег на счету, сейчас денег хватает, но РК повторно отправить не могу, программа медок лицензионный

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:подскажите что делать, мне поставщик отправил РК, я его отправила на регистрацию, она не прошла из-за нехватки денег на счету, сейчас денег хватает, но РК повторно отправить не могу, программа медок лицензионный
В таких случаях, просят, чтобы контрагенты еще раз выслали вам этот РК.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Тюша писав:
Dfcbkbcf писав:подскажите что делать, мне поставщик отправил РК, я его отправила на регистрацию, она не прошла из-за нехватки денег на счету, сейчас денег хватает, но РК повторно отправить не могу, программа медок лицензионный
В таких случаях, просят, чтобы контрагенты еще раз выслали вам этот РК.
та прошу, а там глухо, те других выходов нет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:
Тюша писав:
Dfcbkbcf писав:подскажите что делать, мне поставщик отправил РК, я его отправила на регистрацию, она не прошла из-за нехватки денег на счету, сейчас денег хватает, но РК повторно отправить не могу, программа медок лицензионный
В таких случаях, просят, чтобы контрагенты еще раз выслали вам этот РК.
та прошу, а там глухо, те других выходов нет?
А в Медок звонили?

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Добрый день! Помогите разобраться, а то мой покупатель совсем меня запутал: 15 дней для регистрации считаются включая день выписки или начиная со след.дня? ( например. :НН выписана 01.06 -крайний срок регистрации 15.06 или все-таки 16.06?)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”