Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

NelyaSt писав:
Скрытый текст
vika23 писав:
NelyaSt писав:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
Была выписана НН на частичную предоплату. В НН указала товар частично. Начались отгрузки. Датой первой отгрузки сделала "0" РК "Змына номенклатури" одна строка минус неправилькое кол-во, вторая строка (этот же товар) правильное кол-во (уменьшила), и новая строка плюс новый товар, которого небыло в НН.
Датой второй отгрузки тоже делаю "0" РК. Такой вопрос: можно ли теперь в одной "0" Корректировке сделать два товара на "зміну кількості" и добавить два совершенно новых товара (змына номенклатури), которых небыло в НН? Или так не прокатит?
Один из товаров, который хочу изменить кол-во - это тот товар, который в первом РК делала изменение номенклатуры (уменьшала)
можно
Не получается.
Может не правильно объяснила: у меня в НН есть строчка, в которой нужно уменьшить количество, и абсолютно новая строчка, которую нужно добавить.
Я делаю первую строчку минус кол-во из НН, вторую строчку - уменьшенное кол-во этого же товара (изменение количества). И третья строчка плюс новый товар( изменение номенклатуры). Получается нулевая корректировка.
Пишет:
Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (3)
Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Зміна номенклатури. Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим у відповідних рядках із негативним і позитивним значеннями обсягу

Значит нельзя в одной корректировке делать одновременно и изменение количества и изменение номенклатуры? Или я неправильно поняла?
Подскажите, пожалуйста.
Так, схоже що ДФС так і не налаштували сервер на прийняття різних причин коригування у одному РК. Спробуйте зробити у всіх рядках "Зміну номенклатури". Можливо сервер пропустить 1 рядок на - і 2 рядки на + з цією причиною коригування.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ярмоченко писав:Коллеги помогите разобраться. У меня следующая ситуация. Был возврат от контрагента 09.07.18, я сформировала РК, оправила их в МЕДОК, до 31.07.18 РК контрагентом зарегистрированы не были. На все мои просьбы зарегистрировать был полный игнор. 01.08.18 они вспомнили, что РК не зарегистрированы и мы с ними договорились перенести дату возврата на 01.08.18, прислали мне оригиналы возвратных документов выписанных 01.08.18. Я у себя перепровела этот возврат 01.08.18, подготовила новые РК. Но 16.08.18 в МЕДОК пришли квитанции, что контрагентом зарегистрированы РК от 09.07.18. Что мне теперь делать? Выписывать обратные РК 31.07.18(правда не понимаю какую причину указывать в РК) и регистрировать с опозданием, а потом регистрировать РК от 01.08.18? #wall#

Я бы тоже ничего уже не меняла, пусть остается все как есть. Штрафы будут платить ваши контрагенты, и это не ваша вина, тем более, что вы звонили и напоминали им.

Ярмоченко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 квітня 2018, 09:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ярмоченко »

Tasa писав:
Ярмоченко писав:Коллеги помогите разобраться. У меня следующая ситуация. Был возврат от контрагента 09.07.18, я сформировала РК, оправила их в МЕДОК, до 31.07.18 РК контрагентом зарегистрированы не были. На все мои просьбы зарегистрировать был полный игнор. 01.08.18 они вспомнили, что РК не зарегистрированы и мы с ними договорились перенести дату возврата на 01.08.18, прислали мне оригиналы возвратных документов выписанных 01.08.18. Я у себя перепровела этот возврат 01.08.18, подготовила новые РК. Но 16.08.18 в МЕДОК пришли квитанции, что контрагентом зарегистрированы РК от 09.07.18. Что мне теперь делать? Выписывать обратные РК 31.07.18(правда не понимаю какую причину указывать в РК) и регистрировать с опозданием, а потом регистрировать РК от 01.08.18? #wall#
ну в цьому всьому хаосі - найперше бачиться "вернуть все як було спочатку"... тобто возврат 0907 - і нічо більш не робить...
ви ж підготовлені контрагенту РК не відправили ? бо такі "красавци" мождуьб начудить не на жарт #g_crazy#
Спасибо, над этим вариантом тоже думала, но решила уточнить. РК от 01.08.18 еще не отправляла, думала сегодня отправить. А тут такое... )))

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Значит нельзя в одной корректировке делать одновременно и изменение количества и изменение номенклатуры? Или я неправильно поняла?
Подскажите, пожалуйста.[/quote]
Так, схоже що ДФС так і не налаштували сервер на прийняття різних причин коригування у одному РК. Спробуйте зробити у всіх рядках "Зміну номенклатури". Можливо сервер пропустить 1 рядок на - і 2 рядки на + з цією причиною коригування.[/quote]

Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" - это значит, что они возмущаются на порядковый номер в корректировке? При изменении количества номер строки нн и РК должен быть разным, а не одинаковым?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

NelyaSt писав:Значит нельзя в одной корректировке делать одновременно и изменение количества и изменение номенклатуры? Или я неправильно поняла?
Подскажите, пожалуйста.
Так, схоже що ДФС так і не налаштували сервер на прийняття різних причин коригування у одному РК. Спробуйте зробити у всіх рядках "Зміну номенклатури". Можливо сервер пропустить 1 рядок на - і 2 рядки на + з цією причиною коригування.[/quote]

Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" - это значит, что они возмущаются на порядковый номер в корректировке? При изменении количества номер строки нн и РК должен быть разным, а не одинаковым?[/quote]
Рядок, який вилучається, вилучається "назавжди". Всі рядки на + повинні мати нові номери за порядком.

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

marina11 писав:
NelyaSt писав:Значит нельзя в одной корректировке делать одновременно и изменение количества и изменение номенклатуры? Или я неправильно поняла?
Подскажите, пожалуйста.
Так, схоже що ДФС так і не налаштували сервер на прийняття різних причин коригування у одному РК. Спробуйте зробити у всіх рядках "Зміну номенклатури". Можливо сервер пропустить 1 рядок на - і 2 рядки на + з цією причиною коригування.
Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" - это значит, что они возмущаются на порядковый номер в корректировке? При изменении количества номер строки нн и РК должен быть разным, а не одинаковым?[/quote]
Рядок, який вилучається, вилучається "назавжди". Всі рядки на + повинні мати нові номери за порядком.[/quote]

Я думала, что новый номер строчки только при изменениии номенклатуры.
А при изменении количества думала, что остается тот номер который был. Он же по идее не удаляется, а меняет количество.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Ярмоченко писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
Ярмоченко писав:Коллеги помогите разобраться. У меня следующая ситуация. Был возврат от контрагента 09.07.18, я сформировала РК, оправила их в МЕДОК, до 31.07.18 РК контрагентом зарегистрированы не были. На все мои просьбы зарегистрировать был полный игнор. 01.08.18 они вспомнили, что РК не зарегистрированы и мы с ними договорились перенести дату возврата на 01.08.18, прислали мне оригиналы возвратных документов выписанных 01.08.18. Я у себя перепровела этот возврат 01.08.18, подготовила новые РК. Но 16.08.18 в МЕДОК пришли квитанции, что контрагентом зарегистрированы РК от 09.07.18. Что мне теперь делать? Выписывать обратные РК 31.07.18(правда не понимаю какую причину указывать в РК) и регистрировать с опозданием, а потом регистрировать РК от 01.08.18? #wall#
ну в цьому всьому хаосі - найперше бачиться "вернуть все як було спочатку"... тобто возврат 0907 - і нічо більш не робить...
ви ж підготовлені контрагенту РК не відправили ? бо такі "красавци" мождуьб начудить не на жарт #g_crazy#
Спасибо, над этим вариантом тоже думала, но решила уточнить. РК от 01.08.18 еще не отправляла, думала сегодня отправить. А тут такое... )))
тобто возврат 0907 - і нічо більш не робить...
"Найкраще" у Вашій ситуації те, що це зараз, мабуть, Ваш єдиний вихід, так як механізму реєстрації РК на + після реєстрації РК на - зараз немає взагалі.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

NelyaSt писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
NelyaSt писав:Значит нельзя в одной корректировке делать одновременно и изменение количества и изменение номенклатуры? Или я неправильно поняла?
Подскажите, пожалуйста.
Так, схоже що ДФС так і не налаштували сервер на прийняття різних причин коригування у одному РК. Спробуйте зробити у всіх рядках "Зміну номенклатури". Можливо сервер пропустить 1 рядок на - і 2 рядки на + з цією причиною коригування.
Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" - это значит, что они возмущаются на порядковый номер в корректировке? При изменении количества номер строки нн и РК должен быть разным, а не одинаковым?
Рядок, який вилучається, вилучається "назавжди". Всі рядки на + повинні мати нові номери за порядком.[/quote]
[/spoiler]
Я думала, что новый номер строчки только при изменениии номенклатуры.
А при изменении количества думала, что остается тот номер который был. Он же по идее не удаляется, а меняет количество.[/quote]
Зараз нові номери рядків при будь-якій причині коригування. Тепер видаляються...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8526
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1890 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми
ОЛк писав:#wall# Здравствуйте подскажите пожалуйста. что делать далее.
Была зарегистрированная РК с минусом а в в декларацию ее не включили?

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Шановні колеги, допоможіть порадою/власним досвідом.

Ситуація: повернуто кошти покупцю 08.2018р (невикористаний аванс на надання послуг), припустимо 100,00грн (з ПДВ). Аванс вносився 08.2016р. - наприклад, 120,00 грн. (з ПДВ). ПН на аванс 120,00грн. зареєстровано 08.2016р., кілкість рядків=1; графи в ПН за 08.2016р. "послуги згідно ДКПП" не було.

Наразі: маю зробити РК на "мінус" 100 грн. (з ПДВ).

Мої дії:
складаю РК за 08.2018р.
1. у рядку 1: причина коригування "зміна номенклатури"; графа "послуги згідно ДКПП" - лишаю порожнім, оскільки у ПН за 08.2016р. був відсутній; далі повністю повторюю рядок із ПН за 08.2016р. зі знаком "мінус";
2. у рядку 2: причина коригування "зміна номенклатури"; графа "послуги згідно ДКПП" - ставлю код ДКПП; далі пишу потрібні значення.

Чи правильні думки мої?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”