Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IUL
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 06 жовтня 2017, 11:49
Дякував (ла): 167 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення IUL »

Юрий Запорожье писав:
PPS писав:Получил на электронный ящик уведомление на публичный "запит", что "скарги" мои рассмотрены и принято решение о "задоволенні скарг та скасування відповідних рішень комісії ДФС..." "У ДЕНЬ ПРИЙНЯТТЯ РІШЕНЬ ... ВНЕСЕНО ВІДПОВІДНІ ЗАПИСИ ДО ЄРПН ПРО РЕЄСТРАЦІЮ ПН № __ від 07.08.2017 и № __ від 08.08.2017.
По датам конечно полное несоблюдение норм - жалобы приняты 18.09.17, комиссия приняла решение 09.10.2017 (ну никак не 10 рабочих дней), но уже мать их так, извините - главное результат!!!
Добрый день. Ваши НН по которым пришле решение о "задоволенні скарг та скасування відповідних рішень комісії ДФС..." зарегистрировались?
Нет. Сегодня такая НН в ЕРНН пропала

Юрий Запорожье
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 11 вересня 2017, 11:46
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Юрий Запорожье »

IUL писав:
Юрий Запорожье писав:
PPS писав:Получил на электронный ящик уведомление на публичный "запит", что "скарги" мои рассмотрены и принято решение о "задоволенні скарг та скасування відповідних рішень комісії ДФС..." "У ДЕНЬ ПРИЙНЯТТЯ РІШЕНЬ ... ВНЕСЕНО ВІДПОВІДНІ ЗАПИСИ ДО ЄРПН ПРО РЕЄСТРАЦІЮ ПН № __ від 07.08.2017 и № __ від 08.08.2017.
По датам конечно полное несоблюдение норм - жалобы приняты 18.09.17, комиссия приняла решение 09.10.2017 (ну никак не 10 рабочих дней), но уже мать их так, извините - главное результат!!!
Добрый день. Ваши НН по которым пришле решение о "задоволенні скарг та скасування відповідних рішень комісії ДФС..." зарегистрировались?
Нет. Сегодня такая НН в ЕРНН пропала
Подтверждаю. Те же даты. Тоже пропала. Долго искали. НН в ЕРПН есть, не зарегистрированная и без статуса "заблоковано"

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Юрий Запорожье писав:
IUL писав:
Юрий Запорожье писав: Добрый день. Ваши НН по которым пришле решение о "задоволенні скарг та скасування відповідних рішень комісії ДФС..." зарегистрировались?
Нет. Сегодня такая НН в ЕРНН пропала
Подтверждаю. Те же даты. Тоже пропала. Долго искали. НН в ЕРПН есть, не зарегистрированная и без статуса "заблоковано"
Они не пропали, они висят без статуса, до принятия НАМИ решения - пополнить еще раз бюджет или подождать переброски с "перевищення" #dntknw# или я уже ничего не понимаю.
У контрагента и руководства отпросился на 2 дня - посмотреть что будет, потом будем увеличивать лимит.

Юрий Запорожье
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 11 вересня 2017, 11:46
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Юрий Запорожье »

PPS писав:
Юрий Запорожье писав:
IUL писав: Нет. Сегодня такая НН в ЕРНН пропала
Подтверждаю. Те же даты. Тоже пропала. Долго искали. НН в ЕРПН есть, не зарегистрированная и без статуса "заблоковано"
Они не пропали, они висят без статуса, до принятия НАМИ решения - пополнить еще раз бюджет или подождать переброски с "перевищення" #dntknw# или я уже ничего не понимаю.
У контрагента и руководства отпросился на 2 дня - посмотреть что будет, потом будем увеличивать лимит.

не спешите с лимитом, нам лимит позволяет, но НН так и висит без статуса.

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

PPS писав:
Юрий Запорожье писав:
Венеция писав:

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Ребекка писав:
Венеция писав:
Buhgalteria писав:Делюсь ответом комисии по ПОВІДОМЛЕННЮ. Подавала на ошибочно выписанную НН, в сопровождение прикрепила письмо с объяснением, что данная НН отправлена на рег.оишибочно, в письме попросили анулировать данную НН, так как выписать к ней РК нет возможности, потому что она заблокирована. Ответ комиссии: відмовлено за недостатністю наданих документів. Вражаюче))))) Буду выписывать РК, если клиент конечно согласится отправить ее на рег.))))
Откажут и в регистрации корректировки, напишут, что такой налоговой-нет. Пишите скаргу на разблокировку налоговой, у нас такая же ситуация.
А Вам по скарге еще не пришел ответ? Какие документы прилагали к скарге? Я повидомлення на ошибочную отправила в пятницу и прикрепила оборотки, карточки счета и банк.выписки по этой операции. Может увидят что НН задвоены, хотя такое впечатление, что решение принимается методом тыка, на одни и те же операции, с практически идентичным пакетом документов есть как полож., так и отрицательные ответы.
Да не на разблокировку скаргу писать , а на аннулирование. Какая доказательная база может быть прикреплена к ошибочной НН, а если вообще по этому контрагенту не было ничего??? просто ошибочно выписана налоговая на какого то Петю вместо Ивана. Что вы все твердите о РК на ошибочный блок !!!! Вот и мне сегодня пришел ответ на мои возражения по акту камер. проверки. Считают штраф на ошибочный блок, который не был включен в отчет. Их аргумент- согл. п.192.1 у випадку помилк. складання НН та реестрации в ЭРП нужно скласти РК, ДА НЕБЫЛО НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ И НИКТО МНЕ ЕЕ НЕ РАЗБЛОКИРУЕТ, ТК ЭТО ОШИБКА.И тут же пишут , что эти все ошибки (и НН и РК) нужно было вкл-ть в отчет, а сегодня на форуме кто-то давал ссылку на интересное письмо ДФС, датировано октябрем 17г. о том, что ошибки не вкл-ся в отчет.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

LLSS писав: Да не на разблокировку скаргу писать , а на аннулирование. Какая доказательная база может быть прикреплена к ошибочной НН, а если вообще по этому контрагенту не было ничего??? просто ошибочно выписана налоговая на какого то Петю вместо Ивана. Что вы все твердите о РК на ошибочный блок !!!! Вот и мне сегодня пришел ответ на мои возражения по акту камер. проверки. Считают штраф на ошибочный блок, который не был включен в отчет. Их аргумент- согл. п.192.1 у випадку помилк. складання НН та реестрации в ЭРП нужно скласти РК, ДА НЕБЫЛО НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ И НИКТО МНЕ ЕЕ НЕ РАЗБЛОКИРУЕТ, ТК ЭТО ОШИБКА.И тут же пишут , что эти все ошибки (и НН и РК) нужно было вкл-ть в отчет, а сегодня на форуме кто-то давал ссылку на интересное письмо ДФС, датировано октябрем 17г. о том, что ошибки не вкл-ся в отчет.
напишите, пожалуйста, как решиться Ваш вопрос? Чувствую тоже придется отбиваться.
У меня радость: НН по публичке, которые были со статусом "пусто" зарегины и в Медок пришли квитанции, правда, в реестре их пока не видно. #yahoo#

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Бухгалтерочек писав:
PPS писав:
Юрий Запорожье писав:

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

PPS писав:
Юрий Запорожье писав:
PPS писав:Получил на электронный ящик уведомление на публичный "запит", что "скарги" мои рассмотрены и принято решение о "задоволенні скарг та скасування відповідних рішень комісії ДФС..." "У ДЕНЬ ПРИЙНЯТТЯ РІШЕНЬ ... ВНЕСЕНО ВІДПОВІДНІ ЗАПИСИ ДО ЄРПН ПРО РЕЄСТРАЦІЮ ПН № __ від 07.08.2017 и № __ від 08.08.2017.
По датам конечно полное несоблюдение норм - жалобы приняты 18.09.17, комиссия приняла решение 09.10.2017 (ну никак не 10 рабочих дней), но уже мать их так, извините - главное результат!!!
Добрый день. Ваши НН по которым пришле решение о "задоволенні скарг та скасування відповідних рішень комісії ДФС..." зарегистрировались?
Нет, потому что лимита нет, но есть Сума перевищення, которая по моим размышлениям вернется к нам в лимит, к сожалению, только после сдачи декларации за сентябрь, точнее даже не после сдачи, а по граничному сроку оплаты #rrul# Так что готовлю разницу между текущим лимитом и суммой 2-х НН к оплате сегодня, чтоб зарегистрировать. Или есть другие мысли и стоит пару дней обождать, вдруг с суммы превышения на лимит придет без ожидания 30.10, а по факту сдачи декларации - мы сегодня сдаем...
Cумма превышения попадет в лимит автоматически при принятии отчета. А если по декларации к уплате в бюджет, тогда эта сумма спишется с электр.счета ближе к 30-му .

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Юрий Запорожье писав:
PPS писав:
Юрий Запорожье писав: Подтверждаю. Те же даты. Тоже пропала. Долго искали. НН в ЕРПН есть, не зарегистрированная и без статуса "заблоковано"
Они не пропали, они висят без статуса, до принятия НАМИ решения - пополнить еще раз бюджет или подождать переброски с "перевищення" #dntknw# или я уже ничего не понимаю.
У контрагента и руководства отпросился на 2 дня - посмотреть что будет, потом будем увеличивать лимит.

не спешите с лимитом, нам лимит позволяет, но НН так и висит без статуса.
На ночь пошло движение:
НН в Медке обе уже как зарегестрированы в ЕРПН, но со 3-ей второй квитанцией:
Документ: J1201009 Податкова накладна № від
Дата виписування податкової накладної:
Номер податкової накладної:

Документ доставлено до районного рівня 17.10.2017 в 15:21:00


Податкова накладна підлягає реєстрації на підставі Рішення Комісії ДФС № ____/_____ від 09.10.2017 про реєстрацію податкової накладної № ___ від 07.08.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (___________.__) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ продавця
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.15.19

С 17:00 движение по Перевищенню и лимиту, видать ручками делают...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”