Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

yarli писав:Девочки, мальчики. Ходят слухи о новой налоговой накладной. Может где обсуждали? Ткните носом. В журнале ВоБУ ни слова об этом... Чего выписываю спрашивается????#g_cray2#
Не понятно, что вы имеете ввиду под "новой НН". На сегодняшний день действует НН по наказу №10 от 14.01.14.
Есть и проект новой НН (добавлена графа "7%"), но это, пока, только проект...

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

коллеги, а сколько по времени налоговую в кредит можно проводить?..опять со склада принесли налоговую за декабрь 13 года...где то в коробках валялась=) (конверта со штампиком ес-нно нет)

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

365

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Cyberbaby писав:коллеги, а сколько по времени налоговую в кредит можно проводить?..опять со склада принесли налоговую за декабрь 13 года...где то в коробках валялась=) (конверта со штампиком ес-нно нет)
Конвертики уже давоно отменили...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

понимаю что не в тему, но как с декабря 2013 можно было не увидеть отсутствующей НН?

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Люлик писав:понимаю что не в тему, но как с декабря 2013 можно было не увидеть отсутствующей НН?
Вы серьезно?#smile3#
очень просто...когда у вас пару тысяч входящих НН + половина из них доставляются транспортными компаниями вместе с товаром( что иногда растягивается на несколько месяцев)
сорри за оффтоп:)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Cyberbaby писав:
Люлик писав:понимаю что не в тему, но как с декабря 2013 можно было не увидеть отсутствующей НН?
Вы серьезно?#smile3#
очень просто...когда у вас пару тысяч входящих НН + половина из них доставляются транспортными компаниями вместе с товаром( что иногда растягивается на несколько месяцев)
сорри за оффтоп:)
да, я серъезно! Мне такое не понятно

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Люлик писав:
Cyberbaby писав:
Люлик писав:понимаю что не в тему, но как с декабря 2013 можно было не увидеть отсутствующей НН?
Вы серьезно?#smile3#
очень просто...когда у вас пару тысяч входящих НН + половина из них доставляются транспортными компаниями вместе с товаром( что иногда растягивается на несколько месяцев)
сорри за оффтоп:)
да, я серъезно! Мне такое не понятно
А как же вы тогда сводите балансы, если у вас все растягивается на долгие месяцы. У вас при таком объеме явно не один бухгалтер сидит.

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Тюша писав:
Люлик писав:
Cyberbaby писав: Вы серьезно?#smile3#
очень просто...когда у вас пару тысяч входящих НН + половина из них доставляются транспортными компаниями вместе с товаром( что иногда растягивается на несколько месяцев)
сорри за оффтоп:)
да, я серъезно! Мне такое не понятно
А как же вы тогда сводите балансы, если у вас все растягивается на долгие месяцы. У вас при таком объеме явно не один бухгалтер сидит.
не понимаю, чем недополученная НН мешает свести баланс
лучше расскажите как вы боретесь с тем, что не приходят НН#smile3#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Честно скажу, у меня далеко не такой оборот первички, как у вас, но я каждый месяц сверяю данные по НДС НК и НО по бух. учету и налоговому. Конечно, такая ситуация, как забытая НН, вполне может быть, но я так думаю, что вы должны знать, чего именно и от кого у вас не хватает. У меня есть так называемый "черный список", в который я заношу помесячно название доков и от каких фирм оригиналов у меня нет. И шторблю менеджеров по поводу этих доков.Опять же оговорюсь, у меня гораздо меньший объем доков, но и я одна.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”