Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

fin_o писав:
ArinaArina писав:
fin_o писав:Подскажите пожалуйста.
Сейчас что бы зарегистрировать НН пополняю электронный счет на сумму по формуле. Формулировка: "поповнення електронного рахунку за липень"
Теперь посчитала НДС за июнь. Но я то уже наперед заплатила много сумм в июле, НДС все равно платить по Декларации. Зачета не будет? Спасибо.
все то, что Вы сейчас переводите на НДС-счет на нем накапливается и в конце месяца спишется в бюджет в размере Вашего НДС по деке июня. формулировка в платеже роли не играет
Т.е. за июнь уже не платить НДС ?
Ждать когда сами спишут?
если Вы сейчас перечислите не меньше, чем по деке - то да

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

fin_o писав:Подскажите пожалуйста.
Сейчас что бы зарегистрировать НН пополняю электронный счет на сумму по формуле. Формулировка: "поповнення електронного рахунку за липень"
Теперь посчитала НДС за июнь. Но я то уже наперед заплатила много сумм в июле, НДС все равно платить по Декларации.
Зачета не будет? Спасибо.
Я думаю, нужно посмотреть в Вытяге,
зачислены ли июльские платежи в строку 1 - Стан рахунку.

Если деньги есть на счете, то они автоматом должны списаться в бюджет за июнь в конце июля.

Во всяком случае, время еще есть, может что-то прояснится.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ArinaArina писав:
fin_o писав:
ArinaArina писав: все то, что Вы сейчас переводите на НДС-счет на нем накапливается и в конце месяца спишется в бюджет в размере Вашего НДС по деке июня. формулировка в платеже роли не играет
Т.е. за июнь уже не платить НДС ?
Ждать когда сами спишут?
если Вы сейчас перечислите не меньше, чем по деке - то да
Я писала НДС за июнь, по сути если минус, это ж по результатам июня... А когда перечислим полностью за июнь, буду перечислять ка за июль

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

В июле еще не платила, но для себя решила так: сначала буду писать "НДС за июнь", пока не перечислю сумму по декларации за июнь, затем буду писать "НДС за июль" на предполагаемую сумму июля и т.д.

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Аналогично делаю.

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

Девочки и мальчики! У меня до сих пор минус в вытяге, хотя по всем расчетам долженбыть +1500. Как кто и кому доказывал. В вытяге не сходятся суммы НК и НО абсолютно не с 01.01., не с 01.02. уже и так и так складывала - ничего не выходит. В налоговую буду в понедельник идти, т.к до этого обещали все посмотреть и исправить. Может я не правильно что -то считаю? Люди напишите мне снова формулу! Я скоро поеду....

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

dub923 писав:Девочки и мальчики! У меня до сих пор минус в вытяге, хотя по всем расчетам долженбыть +1500. Как кто и кому доказывал. В вытяге не сходятся суммы НК и НО абсолютно не с 01.01., не с 01.02. уже и так и так складывала - ничего не выходит. В налоговую буду в понедельник идти, т.к до этого обещали все посмотреть и исправить. Может я не правильно что -то считаю? Люди напишите мне снова формулу! Я скоро поеду....
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=145150

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

А что корректировки так в формуле и не учавствуют? У меня были корректировки НО в 02 и в 03 месяце на большие суммы ( уменьшение) и тпереь практически на эту сумму рвет.

PochtiTsaritsa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 квітня 2015, 17:12
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 29 разів

Повідомлення PochtiTsaritsa »

dub923 писав:А что корректировки так в формуле и не учавствуют? У меня были корректировки НО в 02 и в 03 месяце на большие суммы ( уменьшение) и тпереь практически на эту сумму рвет.
РК к НН, выписанным до 01.02.15 в формуле не участвуют

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Любослава писав:
fin_o писав:Подскажите пожалуйста.
Сейчас что бы зарегистрировать НН пополняю электронный счет на сумму по формуле. Формулировка: "поповнення електронного рахунку за липень"
Теперь посчитала НДС за июнь. Но я то уже наперед заплатила много сумм в июле, НДС все равно платить по Декларации.
Зачета не будет? Спасибо.
Я думаю, нужно посмотреть в Вытяге,
зачислены ли июльские платежи в строку 1 - Стан рахунку.

Если деньги есть на счете, то они автоматом должны списаться в бюджет за июнь в конце июля.

Во всяком случае, время еще есть, может что-то прояснится.
Зачислены. Стан рахунку это именно только июльские платежи.

У меня такая картина:
Состояние счета 32000 (это я пополнила на такую сумму счет, что бы зарегистрировать НН июля)
НДС за июнь по Декларации у меня 17405
А сумма на которую я могу регистрировать НН 122,45

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”