Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
elenati
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 квітня 2018, 11:05
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення elenati »

ЛюдмилаВас писав:
elenati писав:Добрый день. может кто подскажет, такая ситуация, отправляла на регистрацию 31.03 до 18 часов две налоговые, по одной пришла квитанция о регистрации в течении 3-х часов, а по второй - квитанция пришла сегодня утром и датирована она 2.04 и в программе светится моя НН как просроченная. Я читаю - "если 15 число или последний день месяца приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, такой день считается операционным днем", отправлена моя НН в опер.день и опер. время, может ли она оказаться просроченной? что же делать? Спасибо.
Интересная ситуация( а доставлено-есть во сколько?
В "повідомленні" тоже стоит 02.04,оно пришло в паре с квитанцией((, у меня есть только данные программы (соната) - там дата отправки 31.03 в 16.22


Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

Nelli-Nelli писав:
Izold писав:
доброе утро, кто сталкивался с таким и , пожалуйста, кто знает , что можно сделать, подскажите. Ситуация такая, зарег-на Пн, но зашла она как из реестра ( не знаю почему, витяга из реестра я не делала, и нет меню строки -отправить контрагенту. Сам контрагент не вытягивает ПН, мы должны Пн отрправить сами .теперь нет такой у нас возможности и они нас обещали за это оштрафовать. Медок не знает как помочь
А если сохранить в XML и вручную по электронке отправить, а их адрес указать для эл. отчетности (можно в ранее отправленых н/н посмотреть, в сообщениях о доставке написано)
А отримати повторно через запит цю ПН не пробували? Мені спало на думку таке. Цю ПН видалити в корзину (якщо не будете програму закривати, Ви її знову зможете відновити). Через Запит по номеру знову її з реєстру отримати.
По електронке - сказали нет. Отправляла. Удалила и опять втащила, то же самое. Получается, что теперь если ч-з витяг 104, то получается как бы витяг с реестра, а если с реестра, то в меню строки : отправить контрагенту нет. Хоть застрелись. Всем большое спаибо за ответы

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Симпа писав:
Скрытый текст
Nelli-Nelli писав:
Izold писав: А если сохранить в XML и вручную по электронке отправить, а их адрес указать для эл. отчетности (можно в ранее отправленых н/н посмотреть, в сообщениях о доставке написано)
А отримати повторно через запит цю ПН не пробували? Мені спало на думку таке. Цю ПН видалити в корзину (якщо не будете програму закривати, Ви її знову зможете відновити). Через Запит по номеру знову її з реєстру отримати.
По електронке - сказали нет. Отправляла. Удалила и опять втащила, то же самое. Получается, что теперь если ч-з витяг 104, то получается как бы витяг с реестра, а если с реестра, то в меню строки : отправить контрагенту нет. Хоть застрелись. Всем большое спаибо за ответы
А якщо спробувати її у кабінеті зберегти через "ЄРПН" "Видані" "Експорт XML в zip" і втягнути цей файл до Медка. Можливо він втягнеться з іншими властивостями і можна буде якось відправити.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

fin_o писав:Доброе утро!
Вчера в 17-30 отправила НН на регистрацию.
До сих пор статус "Відправлено в ДФС" и даже нет статуса "Доставлено".
Уже и повторно отправила и тишина.
у кого то есть такие проблемы ?
Как быть в этой ситуации?
Просто ждать?
Не понятно как может быть что они не попадают на сервер. Отправлено, но нет информации о доставке.

laNa77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 30 червня 2011, 13:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення laNa77 »

Так же, отправила вчера в 16-30 и только "відправлено"... В кабинете тоже их нет....

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

fin_o писав:
fin_o писав:Доброе утро!
Вчера в 17-30 отправила НН на регистрацию.
До сих пор статус "Відправлено в ДФС" и даже нет статуса "Доставлено".
Уже и повторно отправила и тишина.
у кого то есть такие проблемы ?
Как быть в этой ситуации?
Просто ждать?
Не понятно как может быть что они не попадают на сервер. Отправлено, но нет информации о доставке.
звоните 0800501007 узнавайте о их судьбе

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

marina11 писав:
Симпа писав:
Скрытый текст
Nelli-Nelli писав: А отримати повторно через запит цю ПН не пробували? Мені спало на думку таке. Цю ПН видалити в корзину (якщо не будете програму закривати, Ви її знову зможете відновити). Через Запит по номеру знову її з реєстру отримати.
По електронке - сказали нет. Отправляла. Удалила и опять втащила, то же самое. Получается, что теперь если ч-з витяг 104, то получается как бы витяг с реестра, а если с реестра, то в меню строки : отправить контрагенту нет. Хоть застрелись. Всем большое спаибо за ответы
А якщо спробувати її у кабінеті зберегти через "ЄРПН" "Видані" "Експорт XML в zip" і втягнути цей файл до Медка. Можливо він втягнеться з іншими властивостями і можна буде якось відправити.
Попробовала, так ПН єкспортируется без рег-ций с кабинета , как мы переносим из 1с. Написали письмо, просили решить вопрос, но это же АТБ, им хоть кол по голове... За все время 1-й раз. не знаю в чем дело. Все запросы делаю как и обычно.Почему все сегоднешние пришли с знаком одержано з ЕРП. Не знаю.#wall# #wall# #wall# #wall#

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Симпа писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
Симпа писав:
Скрытый текст
По електронке - сказали нет. Отправляла. Удалила и опять втащила, то же самое. Получается, что теперь если ч-з витяг 104, то получается как бы витяг с реестра, а если с реестра, то в меню строки : отправить контрагенту нет. Хоть застрелись. Всем большое спаибо за ответы
А якщо спробувати її у кабінеті зберегти через "ЄРПН" "Видані" "Експорт XML в zip" і втягнути цей файл до Медка. Можливо він втягнеться з іншими властивостями і можна буде якось відправити.
Попробовала, так ПН єкспортируется без рег-ций с кабинета , как мы переносим из 1с. Написали письмо, просили решить вопрос, но это же АТБ, им хоть кол по голове... За все время 1-й раз. не знаю в чем дело. Все запросы делаю как и обычно.Почему все сегоднешние пришли с знаком одержано з ЕРП. Не знаю.#wall# #wall# #wall# #wall#
Співчуваю. А у Вас що, у договорі з ними прописані штрафи за ненадання ПН? Не за нереєстрацію, а саме за ненадання?#rrul# Очманіти можна, оце так короновані особи.
Зі своїми ПН справді буває складно. У мене попередниця повидаляла РК так я так і не змогла їх відновити у Медку.
А зараз маю інший "подарунок". 16 березня цього року ДФС чомусь на ПН відправляло не квитанцію № 1, а квитанцію № 2. І тепер Медок сам у себе їх не бачить (по звірці з ЄРПН), вони відображаються у реєстрі первинних документів без реєстраційного № і без дати і часу реєстрації. Повторно відправити їх у ДФС я не можу, можу лише конрагенту і то не всі.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

marina11 писав:
Симпа писав:
Скрытый текст
marina11 писав: А якщо спробувати її у кабінеті зберегти через "ЄРПН" "Видані" "Експорт XML в zip" і втягнути цей файл до Медка. Можливо він втягнеться з іншими властивостями і можна буде якось відправити.
Попробовала, так ПН єкспортируется без рег-ций с кабинета , как мы переносим из 1с. Написали письмо, просили решить вопрос, но это же АТБ, им хоть кол по голове... За все время 1-й раз. не знаю в чем дело. Все запросы делаю как и обычно.Почему все сегоднешние пришли с знаком одержано з ЕРП. Не знаю.#wall# #wall# #wall# #wall#
Співчуваю. А у Вас що, у договорі з ними прописані штрафи за ненадання ПН? Не за нереєстрацію, а саме за ненадання?#rrul# Очманіти можна, оце так короновані особи.
Зі своїми ПН справді буває складно. У мене попередниця повидаляла РК так я так і не змогла їх відновити у Медку.
А зараз маю інший "подарунок". 16 березня цього року ДФС чомусь на ПН відправляло не квитанцію № 1, а квитанцію № 2. І тепер Медок сам у себе їх не бачить (по звірці з ЄРПН), вони відображаються у реєстрі первинних документів без реєстраційного № і без дати і часу реєстрації. Повторно відправити їх у ДФС я не можу, можу лише конрагенту і то не всі.
Да, эти гады в договоре прописали,во-первых, что мы должны им зарег-ть ч-3 7 дней после выписки Пн и отправить пн ИМ Ч-З Медок.И только тогда операция счиается завершеною иначе штраф.Представьте Пн от 31.03, а 2-го уже заг-ли и вот имешь неприятность. И еще интересно, решили с ним расторгнуть договор, моментально блокируют все задолженности нам, а их оплачивай и по док-там теперь начинается тягомотина. Просто так договор не закроешь,, в прошлом году закрывали договор, вот крови напилися. Закрыли, почему ч-з м-ц решили опять открыть , теперь будем опять расторгать. Кровопийцы. У них даже нет типа; хорошая налоговая история. Сразу "пить кровь"......

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Dfcbkbcf писав:
fin_o писав:
fin_o писав:Доброе утро!
Вчера в 17-30 отправила НН на регистрацию.
До сих пор статус "Відправлено в ДФС" и даже нет статуса "Доставлено".
Уже и повторно отправила и тишина.
у кого то есть такие проблемы ?
Как быть в этой ситуации?
Просто ждать?
Не понятно как может быть что они не попадают на сервер. Отправлено, но нет информации о доставке.
звоните 0800501007 узнавайте о их судьбе
Так они их не увидят, если они отправлены, но не доставлены...
Как их "доставить" через Медок? Повторная отправка ничего не дала ...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”