Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

Лапа писав:
Аленка131287 писав:
qwerty8 писав: Это и есть 9 стан. Идите и подтверждайтесь у гос регистратора. У меня вчера аналогичная ситуация была - не могла регестрировать. Подались. Сегодня регестрирую. Вопрос только - надолго ли???
Звонила гос.регистратору, сказала что у нас с адресом все нормально. решайте с налоговой, бег по кругу получается???
Ситуация могла быть следующая:
Вышли менты по Вашему адресу
Вас не нашли
Не дожидаясь регистратора - блоканули отчётность
Выход:
Бегите к регистратору - подавайте форму 6
Пишите официальное письмо налоговикам - с требованием открыть отчётность
Жалуйтесь на пульс...
Именно такая ситуация и была, теперь говорят идите к начальнику ГНИ и разговаривайте с ним...гос. регистратор говорит - мы ни при чем, идите в налоговую решайте с ними

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Аленка131287 писав:Так и не смогла зарегистрировать налоговую, что делать, ума не приложу#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
как я только адрес не крутила, результат все тот же....-" порушення вимог п."Ґ" ст 201 ПКУ, а саме: місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг, вказане у документі не відповідає інформації Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців."#:( #:( #:(
у нас такое, отключили электронку, потому что мы якобы не находимся по месту регистрации
носили форму 6, сейчас отправила договор в налоговую опять, сижу жду....

Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

Самолет писав:
Аленка131287 писав:Так и не смогла зарегистрировать налоговую, что делать, ума не приложу#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
как я только адрес не крутила, результат все тот же....-" порушення вимог п."Ґ" ст 201 ПКУ, а саме: місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг, вказане у документі не відповідає інформації Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців."#:( #:( #:(
у нас такое, отключили электронку, потому что мы якобы не находимся по месту регистрации
носили форму 6, сейчас отправила договор в налоговую опять, сижу жду....
А от нас ничего не хотят, только мол идите и разговаривайте#rtfm#

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

А у меня квитанций на НН нет. В вытяге пришла. Тоесть получается, ЕДР попала, а квитанции где? Мои контрики ее же увидят, надеюсь?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Валюха писав:А у меня квитанций на НН нет. В вытяге пришла. Тоесть получается, ЕДР попала, а квитанции где? Мои контрики ее же увидят, надеюсь?
если в вытяге есть, то- да.

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Девченки! Подскажите, пожалуйста!!!! НН выписанная 30.06.15- последний день регистрации 14.07 или 15.07???? На регистрацию дается 15 дней с дати виписки или с дня наступного з дати виписки?... Когда ее можно зарегистрировать без нарушений: сегодня до полуночи или завтра до полуночи?...Ни черта уже не соображаю- мозги совсем расплавились...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ЛИС писав:Девченки! Подскажите, пожалуйста!!!! НН выписанная 30.06.15- последний день регистрации 14.07 или 15.07???? На регистрацию дается 15 дней с дати виписки или с дня наступного з дати виписки?... Когда ее можно зарегистрировать без нарушений: сегодня до полуночи или завтра до полуночи?...Ни черта уже не соображаю- мозги совсем расплавились...
15.07.15. День выписки не считается

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Аленка131287 писав:
Самолет писав:
Аленка131287 писав:Так и не смогла зарегистрировать налоговую, что делать, ума не приложу#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
как я только адрес не крутила, результат все тот же....-" порушення вимог п."Ґ" ст 201 ПКУ, а саме: місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг, вказане у документі не відповідає інформації Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців."#:( #:( #:(
у нас такое, отключили электронку, потому что мы якобы не находимся по месту регистрации
носили форму 6, сейчас отправила договор в налоговую опять, сижу жду....
А от нас ничего не хотят, только мол идите и разговаривайте#rtfm#
не хочу Вас пугать, но у знакомого мне предприятия это закончилось анулированием свидетельства НДС. Сняли с плательщиков и все разговоры уже были на тему скорейшего восстановления. Когда они в ГНИ увидели заявление на новую регистрацию, включили предприятию доступ к регистрации старых НН, правда срок уже прошел, но тогда это еще не штрафовалось

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55363
Останній етап проходження: Включено до порядку денного (14.07.2015)
Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України та інших законів України (щодо перехідного періоду системи електронного адміністрування)

Номер, дата реєстрації:
2960 від 26.05.2015


та неужели будет нам счастье и примут...#g_dance# #g_dance# #g_dance#

Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

Lenok0904 писав:
Аленка131287 писав:
Самолет писав: у нас такое, отключили электронку, потому что мы якобы не находимся по месту регистрации
носили форму 6, сейчас отправила договор в налоговую опять, сижу жду....
А от нас ничего не хотят, только мол идите и разговаривайте#rtfm#
не хочу Вас пугать, но у знакомого мне предприятия это закончилось анулированием свидетельства НДС. Сняли с плательщиков и все разговоры уже были на тему скорейшего восстановления. Когда они в ГНИ увидели заявление на новую регистрацию, включили предприятию доступ к регистрации старых НН, правда срок уже прошел, но тогда это еще не штрафовалось
Я понимаю это, так случилось с нашими покупателями, лишили НДС без суда и следствия, возможно моя форма 6 к регистратору и разговор с ГНИ, будет "последним китайским предупреждением" по поводу адреса((((

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”