Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, в этой ситуации, когда они ищут по юр. адресам фирмы, мне все время вспоминается фраза Штирлица из фильма "Семнадцать мгновений весны": "Когда наши танки стояли по Берлином, Гестапо все равно работало, как часы".
У нас такое творится в стране, а они работающие фирмы, которые их кормят щимят ненахождениями по юр. адресу. Боже, дай нам терпения и спокойствия.

Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

Тюша писав:Друзья, в этой ситуации, когда они ищут по юр. адресам фирмы, мне все время вспоминается фраза Штирлица из фильма "Семнадцать мгновений весны": "Когда наши танки стояли по Берлином, Гестапо все равно работало, как часы".
У нас такое творится в стране, а они работающие фирмы, которые их кормят щимят ненахождениями по юр. адресу. Боже, дай нам терпения и спокойствия.
Не то слово, нам в налоговой сказали: "А что Вы хотели, Вы же такой большой НДС заплатили, и еще хотите, чтобы Вас не искали", это значит если мы будем сдавать НДС по 1 грн, нас и искать не будут???#g_mad# сомневаюсь#impossibl #impossibl

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:Друзья, в этой ситуации, когда они ищут по юр. адресам фирмы, мне все время вспоминается фраза Штирлица из фильма "Семнадцать мгновений весны": "Когда наши танки стояли по Берлином, Гестапо все равно работало, как часы".
У нас такое творится в стране, а они работающие фирмы, которые их кормят щимят ненахождениями по юр. адресу. Боже, дай нам терпения и спокойствия.
я Вам больше скажу, нас не только искали по юр.адресу, но еще и заявили, что нас отрабатывают, как рисковое предприятие. Спрашиваю: риски в чем? Ответ убил. "У вас обязательства по НДС значительно превышают кредит. Это вызывает подозрения."

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аленка131287 писав:
Тюша писав:Друзья, в этой ситуации, когда они ищут по юр. адресам фирмы, мне все время вспоминается фраза Штирлица из фильма "Семнадцать мгновений весны": "Когда наши танки стояли по Берлином, Гестапо все равно работало, как часы".
У нас такое творится в стране, а они работающие фирмы, которые их кормят щимят ненахождениями по юр. адресу. Боже, дай нам терпения и спокойствия.
Не то слово, нам в налоговой сказали: "А что Вы хотели, Вы же такой большой НДС заплатили, и еще хотите, чтобы Вас не искали", это значит если мы будем сдавать НДС по 1 грн, нас и искать не будут???#g_mad# сомневаюсь#impossibl #impossibl
о, пока писала, товарищ по несчастью нашелся. #handshake

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У меня тоже всегда НО больше НК.

Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

Тюша писав:У меня тоже всегда НО больше НК.
Значит мы все тут "рисковые" девчата#sigh# #g_dance#

Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

ArinaArina писав:
Аленка131287 писав:
Тюша писав:Друзья, в этой ситуации, когда они ищут по юр. адресам фирмы, мне все время вспоминается фраза Штирлица из фильма "Семнадцать мгновений весны": "Когда наши танки стояли по Берлином, Гестапо все равно работало, как часы".
У нас такое творится в стране, а они работающие фирмы, которые их кормят щимят ненахождениями по юр. адресу. Боже, дай нам терпения и спокойствия.
Не то слово, нам в налоговой сказали: "А что Вы хотели, Вы же такой большой НДС заплатили, и еще хотите, чтобы Вас не искали", это значит если мы будем сдавать НДС по 1 грн, нас и искать не будут???#g_mad# сомневаюсь#impossibl #impossibl
о, пока писала, товарищ по несчастью нашелся. #handshake
Нас таких много))) вот теперь сижу и радуюсь в ожидании штрафа о несвоевременной регистрации налоговой накладной, кто виноват - конечно же я....#g_cray#

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

добрый день,помогите, запуталась окончательно((((( наименование нашей компаниий ТОВ "Дев'ять світів" от контрагентов приходят нн с такими вариантами: "Дев"ять світів"ТОВ, Дев'ять світів ТОВ.... могу ли я такие нн включать в кредит , не являеться ли это ошибкой, также могут не указывать номер телефона, как с этим быть? Вроде телефон был не обьязательным реквизитом.... нн очень много и не всегда есть возможность все проверить, хотя данные в ЕК с правильными реквизитамы я отправляла...

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

Аленка131287 писав:
Lenok0904 писав:
Аленка131287 писав: А от нас ничего не хотят, только мол идите и разговаривайте#rtfm#
не хочу Вас пугать, но у знакомого мне предприятия это закончилось анулированием свидетельства НДС. Сняли с плательщиков и все разговоры уже были на тему скорейшего восстановления. Когда они в ГНИ увидели заявление на новую регистрацию, включили предприятию доступ к регистрации старых НН, правда срок уже прошел, но тогда это еще не штрафовалось
Я понимаю это, так случилось с нашими покупателями, лишили НДС без суда и следствия, возможно моя форма 6 к регистратору и разговор с ГНИ, будет "последним китайским предупреждением" по поводу адреса((((
Аленка131287, у нас весной была такая ситация, поставили стан 9 и перекрыли отчетность. Если ничего не делать, то заберут регистрацию НДС. Я подала сразу форму 6 госрегистратору как мне и советовали на горячей линии. Потом с директором поехали в районную налоговую милицию,нашли того опера который нас разыскивал и типа не нашел по юрадресу. Поговорили с ним,заполнили протокол опроса, принесли все документы по аренде офиса, прислали копии фотографий офиса. Затем отправили новый договор на электронную отчетность. Через день нам разблокировали. Нервов потратили много.
Вашему директору надо ехать в свою районную налоговую милицию и разбираться,кто искал фирму,почему и почему не нашел.

Пат
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 12 березня 2015, 11:56
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Пат »

Доброго дня.
Зараз слухаю марафон Дебет-Кредит від Медок. На хвильку відволіклася......
Може хтось знає. Виходить, що ПН виписана у червні і зареєстрована у липні, то штрафу не буде?
Дякую.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”