Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
malaya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 20 серпня 2013, 15:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення malaya »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если зарегистрированная НН с неверным наименованием покупателя и номером телефона, нужно я так понимаю выписать РК?


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

malaya писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если зарегистрированная НН с неверным наименованием покупателя и номером телефона, нужно я так понимаю выписать РК?
Так. Зробуть пустий з правильною назвою і тел.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Пат писав:Доброго дня.
Зараз слухаю марафон Дебет-Кредит від Медок. На хвильку відволіклася......
Може хтось знає. Виходить, що ПН виписана у червні і зареєстрована у липні, то штрафу не буде?
Дякую.
Я теж так зрозуміла. Не факт, що так думає ДФС...

Пат
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 12 березня 2015, 11:56
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Пат »

malaya писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если зарегистрированная НН с неверным наименованием покупателя и номером телефона, нужно я так понимаю выписать РК?
Так , таке питання вже було, пошукайте раніше. У шапці все пишете вірно, а табличну частину не заповнюєте.

malaya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 20 серпня 2013, 15:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення malaya »

Tasa писав:
malaya писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если зарегистрированная НН с неверным наименованием покупателя и номером телефона, нужно я так понимаю выписать РК?
Так. Зробуть пустий з правильною назвою і тел.
Делает поставщик, верно? а оно не влият , что для регистрации НН прошло уже 15 дней?(НН неверная зарегистрирована во время)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

malaya писав:Делает поставщик, верно? а оно не влият , что для регистрации НН прошло уже 15 дней?(НН неверная зарегистрирована во время)
РК може бути датою виявлення помилки.


malaya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 20 серпня 2013, 15:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення malaya »

Tasa писав:
malaya писав:Делает поставщик, верно? а оно не влият , что для регистрации НН прошло уже 15 дней?(НН неверная зарегистрирована во время)
РК може бути датою виявлення помилки.
Дякую)
Делает поставщик, верно?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

А нужно ли исправлять НН (она уже зарегистрирована) если:
При заполнении НН на неплательщика НДС не заполнено поле - Не выдается покупателю (тип причини)? И если это очень важный реквизит НН и его нужно исправить, то как это сделать? По идее неправильно заполненные НН не должны регистрироваться в ЕРНН.....

Пат
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 12 березня 2015, 11:56
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Пат »

malaya писав:
Tasa писав:
malaya писав:Делает поставщик, верно? а оно не влият , что для регистрации НН прошло уже 15 дней?(НН неверная зарегистрирована во время)
РК може бути датою виявлення помилки.
Дякую) Делает поставщик, верно?[Робить той, хто виписав ПН з помилковими даними, тобто поставщик/quote]

Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

Arishka писав:
Аленка131287 писав:
Lenok0904 писав: не хочу Вас пугать, но у знакомого мне предприятия это закончилось анулированием свидетельства НДС. Сняли с плательщиков и все разговоры уже были на тему скорейшего восстановления. Когда они в ГНИ увидели заявление на новую регистрацию, включили предприятию доступ к регистрации старых НН, правда срок уже прошел, но тогда это еще не штрафовалось
Я понимаю это, так случилось с нашими покупателями, лишили НДС без суда и следствия, возможно моя форма 6 к регистратору и разговор с ГНИ, будет "последним китайским предупреждением" по поводу адреса((((
Аленка131287, у нас весной была такая ситация, поставили стан 9 и перекрыли отчетность. Если ничего не делать, то заберут регистрацию НДС. Я подала сразу форму 6 госрегистратору как мне и советовали на горячей линии. Потом с директором поехали в районную налоговую милицию,нашли того опера который нас разыскивал и типа не нашел по юрадресу. Поговорили с ним,заполнили протокол опроса, принесли все документы по аренде офиса, прислали копии фотографий офиса. Затем отправили новый договор на электронную отчетность. Через день нам разблокировали. Нервов потратили много.
Вашему директору надо ехать в свою районную налоговую милицию и разбираться,кто искал фирму,почему и почему не нашел.
Сегодня сдала форму 6, а завтра начальник ГНИ сказал директору, ехать к нему.... на экзекуцию видимо...#aggr#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”