Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

galayda писав:12.02.2012г. получил налоговую накладную без УКТВЕД. Товар был продан в феврале также без УКТВЕД. 22.03.2012г. поставщик присылает нам РК к НН от 12.02.2012г. как исправление ошибки с минусом, и соответственно 22.03.2012р. новую НН уже с кодом УКТЗЕД.
Что мне сделать. Я не понимаю как можно выписать на накладную от 22.02.2012г. НН от 22.03.2012г.
Как исправить ошибку?

проблема - получается в феврале у вас нет НК. должны быть 2 РК выписаны и зарегистрир в марте \или 1Рк и 1нн\ Если не захотят- игнорируйте их РК, в марте дод8. с объяснениями и приложениями.

Василь я
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 березня 2012, 13:55

Повідомлення Василь я »

ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС КРАЇНИ (народний)
§1. Згідно Конституції Країни всі рівні без привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками, тому однаковий податок встановлюється всім юридичним особам та громадянам.
§2. Нема інших податків, як лиш за згодою громадян. Можна продавати (передавати) гроші, майно чи іншу власність будь-кому за своїм бажанням з одночасною сплатою податку.
§3. Податок сплачують усі (громадяни, юридичні особи) за будь-що продане (передане) - 10 відсотків вартості.
§4. Податкова служба контролює всі перерахування, видачі грошей та продаж речей або інтелектуальної власності, немайнових прав, сплату податку і штрафів.
§5. Кожен (громадянин, юридична особа) безплатно одержують і реєструють в податковій службі по одному компактному касовому апарату для обліку продажів чи видачі грошей. Додаткові касові апарати видаються за ціною їх виготовлення.
§6. Податок сплачується одночасно з видачею грошей або передачею прав на майно чи немайнові права.
§7. За несплату податку з відповідального стягується подвійна сума, половина з якої - податок, а друга половина – штраф.
§8. За одержання грошей, будь чого іншого, без квитанції з касового апарату – штраф у сумі вартості одержаного.
§9. Держава отримані податки і штрафи використовує по 10 відсотків на: утримання влади; війська; освіту; культуру; лікування і профілактику хвороб; спорт; повернення боргів; розвиток науки і техніки; будівництво соціального житла і доріг; пенсії і допомогу бідним.
§10. Всі терміни цього кодексу розуміються за значеннями, записаними в Конституції Країни, інших кодексах та законах.
§11. Зміна податків проводиться лише за згодою громадян через всенародний референдум.
Президент Країни Василь Верховинець 1 квітня 2012 року

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Моя эпопея с регистрацией НН в ЕРНН продолжается. Третий день пытаюсь зарегистрировать эту злополучную накладную. Приходит квитанция 1 с отказом. Причина все время одна и та же ( я уже писала) Покупець не був платником податку. А он был. Мы уже с бухгалтером каждый в свою налоговую звонили. Никто ничего не понимает. Куда звонить не знают. Самое интересное. Другие НН у меня регистрируются, а это просто наказание какое-то. Что делать?

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

cometa писав:Моя эпопея с регистрацией НН в ЕРНН продолжается. Третий день пытаюсь зарегистрировать эту злополучную накладную. Приходит квитанция 1 с отказом. Причина все время одна и та же ( я уже писала) Покупець не був платником податку. А он был. Мы уже с бухгалтером каждый в свою налоговую звонили. Никто ничего не понимает. Куда звонить не знают. Самое интересное. Другие НН у меня регистрируются, а это просто наказание какое-то. Что делать?
Проверьте еще раз все реквизиты покупателя на сайте ГНСУ, может номер свидетельства менялся.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

cometa писав:Моя эпопея с регистрацией НН в ЕРНН продолжается. Третий день пытаюсь зарегистрировать эту злополучную накладную. Приходит квитанция 1 с отказом. Причина все время одна и та же ( я уже писала) Покупець не був платником податку. А он был. Мы уже с бухгалтером каждый в свою налоговую звонили. Никто ничего не понимает. Куда звонить не знают. Самое интересное. Другие НН у меня регистрируются, а это просто наказание какое-то. Что делать?
а этому покупателю другие поставщики нормально регистрируют НН?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вы один и тот же документ отправляете? может удалите эту налоговую и заново импортируйте...

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

cometa писав:Моя эпопея с регистрацией НН в ЕРНН продолжается. Третий день пытаюсь зарегистрировать эту злополучную накладную. Приходит квитанция 1 с отказом. Причина все время одна и та же ( я уже писала) Покупець не був платником податку. А он был. Мы уже с бухгалтером каждый в свою налоговую звонили. Никто ничего не понимает. Куда звонить не знают. Самое интересное. Другие НН у меня регистрируются, а это просто наказание какое-то. Что делать?


Боже сколько лет здоровья отнимают у нас . Покупатель дод 8 подаст, и вы , если ненайдете ошибок \ крест нолик \ напишите письмо в ГНи с "просьбой" разобраться и дать ответ.

Санечка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 червня 2011, 00:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Санечка »

http://www.sta.gov.ua/control/uk/vat/search
прверьте данные, возможно они поменяли свид-во или что-то еще

galayda
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 10 січня 2012, 03:07

Повідомлення galayda »

инина писав:
galayda писав:12.02.2012г. получил налоговую накладную без УКТВЕД. Товар был продан в феврале также без УКТВЕД. 22.03.2012г. поставщик присылает нам РК к НН от 12.02.2012г. как исправление ошибки с минусом, и соответственно 22.03.2012р. новую НН уже с кодом УКТЗЕД.
Что мне сделать. Я не понимаю как можно выписать на накладную от 22.02.2012г. НН от 22.03.2012г.
Как исправить ошибку?

проблема - получается в феврале у вас нет НК. должны быть 2 РК выписаны и зарегистрир в марте \или 1Рк и 1нн\ Если не захотят- игнорируйте их РК, в марте дод8. с объяснениями и приложениями.
Или 1РК и 1НН, вопрос а на каком основании можно выписать НН в марте, ведь отгрузка нам была в феврале. Как на меня то здесь один вариант: в марте 1РК "-" и 2РК "+" уже с кодом УКТВЕД. Но не уверен что 2РК зарегистрирують в эдином реестре НН, потому что налогувую в феврале наши поставщики не зарегистрировали в реестре НН..

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

galayda писав:в марте 1РК "-" и 2РК "+" уже с кодом УКТВЕД. Но не уверен что 2РК зарегистрирують в эдином реестре НН, потому что налогувую в феврале наши поставщики не зарегистрировали в реестре НН..
зарегистрируют. только для этого придется зарегистрировать и НН за февраль. по ней, как и по корректировкам придет кв.1 о том, что до такого-то времени ожидается корректировка/ накладная ожидает подтверждение регистрации...а потом придут кв2 о регистрации.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”