Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Любослава писав:
Ксенія писав:Добрий день , поясніть , а то трохи заплуталась. Поповнила рахунок ПДВ для реєстрації податкових. У витязі ця сума стала в колонки 1 і 2. Потім після реєстрації з колонки 2 вона зникла , а в колонці 1 залишилась.
Розкажіть куди далі ці гроші подінуться ( сума не маленька , тому і питаю) ?
По июльской Декларации Вы задекларируете НО по НДС. Эту сумму спишут в бюджет.
Сдастся июньская декларация и строку 1 уменьшат на сумму обязательств по 25,1 строке концом июля.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Лелешка писав:Скажите, кто то слышал о 15 днях "льготных" после 15 дней, что даются для регистрации НН? Я позвонила на гарячую линию и переспросила за НН, которые зарег. с опозданием на 15 дней и мне сказали что за июнь месяц, все запозд. НН до 15 дней можно внести в деку за июнь. Но я не могу найти негде такого написаного.
#impossibl

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лелешка писав:
Лелешка писав:Скажите, кто то слышал о 15 днях "льготных" после 15 дней, что даются для регистрации НН? Я позвонила на гарячую линию и переспросила за НН, которые зарег. с опозданием на 15 дней и мне сказали что за июнь месяц, все запозд. НН до 15 дней можно внести в деку за июнь. Но я не могу найти негде такого написаного.
#impossibl
На сколько я помню, это было одно из предложений для облегчения перехода на "постоянное" администрирование НДС. Но оно не принято.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Подскажите, пожалуйста, ФИО начальника Ленинской налоговой Днепропетровск

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

С 14.07.15 на предприятии новый директор, ключи в медке поменяли, сейчас собираемся регистрировать налоговые накладные начиная с 03.07.2015, как правильно в налоговой накладной написать ФИО? Старгого или нового директора?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Мотя_1 писав:С 14.07.15 на предприятии новый директор, ключи в медке поменяли, сейчас собираемся регистрировать налоговые накладные начиная с 03.07.2015, как правильно в налоговой накладной написать ФИО? Старгого или нового директора?
если ключи поменяли на нового, то и в НН указывайте уже нового дира

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

natamal писав:Кто регистрировал просроченные НН? Это такая проблема? Позвонила в налоговую, мне посоветовали регистрировать июЛем НН за июНь(переделать акт вык.робит), а то помимо того что Декл-ю за июНь подать надо звитну нову, так еще и подключают налоговую милицию, когда видят что регистрируют просроченные НН.#swoon# Вы такое слышали?
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
ой мне вот тоже интерестно стало #sigh#
я не пстала пополнять спец чет и выжидаю маны небесной....
на 50 тысяч НДС не зарегистрировано накладных - они будут регистрироваться с просрочкой и в декларацию за июнь я планирую их подавать

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Фиалочка писав:
natamal писав:Кто регистрировал просроченные НН? Это такая проблема? Позвонила в налоговую, мне посоветовали регистрировать июЛем НН за июНь(переделать акт вык.робит), а то помимо того что Декл-ю за июНь подать надо звитну нову, так еще и подключают налоговую милицию, когда видят что регистрируют просроченные НН.#swoon# Вы такое слышали?
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
ой мне вот тоже интерестно стало #sigh#
я не пстала пополнять спец чет и выжидаю маны небесной....
на 50 тысяч НДС не зарегистрировано накладных - они будут регистрироваться с просрочкой и в декларацию за июнь я планирую их подавать
Неужели это все июльские НН? так даже с 01.07. сегодня 16.07-последний день регистрации, а если это июньские-"отлично" подставили своих покупателей.
Ведь многие сидели до конца дня 30.06 и регили НН за июнь. Конечно, что даже при такой ответственности может произойти ЧС, но это отдельные НН, а не куча.

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Тюша писав:
Фиалочка писав:
natamal писав:Кто регистрировал просроченные НН? Это такая проблема? Позвонила в налоговую, мне посоветовали регистрировать июЛем НН за июНь(переделать акт вык.робит), а то помимо того что Декл-ю за июНь подать надо звитну нову, так еще и подключают налоговую милицию, когда видят что регистрируют просроченные НН.#swoon# Вы такое слышали?
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
ой мне вот тоже интерестно стало #sigh#
я не пстала пополнять спец чет и выжидаю маны небесной....
на 50 тысяч НДС не зарегистрировано накладных - они будут регистрироваться с просрочкой и в декларацию за июнь я планирую их подавать
Неужели это все июльские НН? так даже с 01.07. сегодня 16.07-последний день регистрации, а если это июньские-"отлично" подставили своих покупателей.
Ведь многие сидели до конца дня 30.06 и регили НН за июнь. Конечно, что даже при такой ответственности может произойти ЧС, но это отдельные НН, а не куча.
К счастью не подставила а со всеми согласовала что я так как такая ситуация то мы будем регистрировать с опозданием-так что на этом фронте все нормально складывается
30 числа бы все равно все не зарегистрировала так как комунальные которые мы выставляем по компенсации я получаю уже после 30

shrek
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 02 липня 2015, 17:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення shrek »

#blush# а у меня одна налоговая висит на просрочку концом июня, покупатель понимает, у всех сейчас каша-каша.......она в деку какую пойдет? если должна быть 30го выписана, деку еще не подавала. пойдет в июнь или ее надо в июле показать?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”