Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Непоймушка писав:Подскажите пожалуйста! В НН фамилия личности которая составила НН указана старого бухгалтера а эл.подпись уже новопринятого а НН принята, как быть?
менять.анулировать и выписать другую.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

ArinaArina писав:
shrek писав:
ArinaArina писав: даже если Вы вообще не регистрируете НН, обязательства попадают в деку по факту первого события

и отражать их надо после подачи деки только через уточненку? или как их необходимо показать, если деку уже подали?
мы про июньские НН говорим? про обязательства? тогда их место только в июньской деке. подать новую звитную еще есть время до 20.07. если не подадите нову звитну, то потом через уточненку, но уже со штрафом
А вот мне клиент не зарегил уточненку на уменьшение. Они проплатили я НН зарегила- потом мы им денежку вернули я выписала корректировку 30.06. и до сих пор они не регистрируют-нет денежек. Это ведь НО, но уменьшение и как я понимаю в июнь ее не поставишь.

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Аллусик писав:
ArinaArina писав:
shrek писав:
и отражать их надо после подачи деки только через уточненку? или как их необходимо показать, если деку уже подали?
мы про июньские НН говорим? про обязательства? тогда их место только в июньской деке. подать новую звитную еще есть время до 20.07. если не подадите нову звитну, то потом через уточненку, но уже со штрафом
А вот мне клиент не зарегил уточненку на уменьшение. Они проплатили я НН зарегила- потом мы им денежку вернули я выписала корректировку 30.06. и до сих пор они не регистрируют-нет денежек. Это ведь НО, но уменьшение и как я понимаю в июнь ее не поставишь.
Я вчера по этому поводу звонила в налоговую консультацию. "Питання на узгодженні". Можно попасть на штрафы в любом случае. Включаем просроченную минусовую корректировку обязательств в июне - заниженные обязательства июня, включаем в месяце регистрации - то же самое. Угадать невозможно. Я пока по логике включаю в месяц регистрации. У меня просроченные корректировки каждый месяц.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Доброе утро! Так что со сроками регистрации НН? Продлили до 31 дня? С какого дня будет работать? Нужно ждать, пока это будет опубликовано в официальном источнике?

shrek
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 02 липня 2015, 17:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення shrek »

blize писав:Доброе утро! Так что со сроками регистрации НН? Продлили до 31 дня? С какого дня будет работать? Нужно ждать, пока это будет опубликовано в официальном источнике?
должны продлить? а как же потом эти обязательства показать в деке за месяц? сдаем ее в течении 20 дней, но регистрировать можем НН после подачи еще 11? или я совсем запуталась?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аллусик писав:
ArinaArina писав:
shrek писав:
и отражать их надо после подачи деки только через уточненку? или как их необходимо показать, если деку уже подали?
мы про июньские НН говорим? про обязательства? тогда их место только в июньской деке. подать новую звитную еще есть время до 20.07. если не подадите нову звитну, то потом через уточненку, но уже со штрафом
А вот мне клиент не зарегил уточненку на уменьшение. Они проплатили я НН зарегила- потом мы им денежку вернули я выписала корректировку 30.06. и до сих пор они не регистрируют-нет денежек. Это ведь НО, но уменьшение и как я понимаю в июнь ее не поставишь.
обязательства без РК зарегистрированного не уменьшить. вопрос был про кредит, его уменьшать по любому

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

shrek писав:
blize писав:Доброе утро! Так что со сроками регистрации НН? Продлили до 31 дня? С какого дня будет работать? Нужно ждать, пока это будет опубликовано в официальном источнике?
должны продлить? а как же потом эти обязательства показать в деке за месяц? сдаем ее в течении 20 дней, но регистрировать можем НН после подачи еще 11? или я совсем запуталась?
до 10 дней :подпись Гройсмана и компании, потом ПеПе... потом публикация....
ну технические изменения в СЕА.... пока обновления сделают....


collectormails
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 27 лютого 2015, 11:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення collectormails »

Добрый день! За не регистрацию ННК с НДС в реестре, выписанную неплательщику НДС, штрафов 10-50%% не предусмотрено. А есть ли другие штрафы за это нарушение. Ведь не регистрация ННК влияет на сумму, на которую можно выписать новые ННК..... Или можно накладные неплательщикам вообще не регистрировать?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

collectormails писав:Добрый день! За не регистрацию ННК с НДС в реестре, выписанную неплательщику НДС, штрафов 10-50%% не предусмотрено. А есть ли другие штрафы за это нарушение. Ведь не регистрация ННК влияет на сумму, на которую можно выписать новые ННК..... Или можно накладные неплательщикам вообще не регистрировать?
Регистрировать надо,но поскольку щтрафов за более позднее регистрирование ( в пределах месяца) нет, то сами решаете какие НН Вам важнее зарегить первыми. Штраф может быть административный при проверке, в обязательстве в декларации они же будут.

collectormails
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 27 лютого 2015, 11:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення collectormails »

novichok писав:
collectormails писав:Добрый день! За не регистрацию ННК с НДС в реестре, выписанную неплательщику НДС, штрафов 10-50%% не предусмотрено. А есть ли другие штрафы за это нарушение. Ведь не регистрация ННК влияет на сумму, на которую можно выписать новые ННК..... Или можно накладные неплательщикам вообще не регистрировать?
Регистрировать надо,но поскольку штрафов за более позднее регистрирование ( в пределах месяца) нет, то сами решаете какие НН Вам важнее зарегить первыми. Штраф может быть административный при проверке, в обязательстве в декларации они же будут.
А то что это приведет к завышению суммы на которую я могу выписать ННК не страшно?
Вот пример:
Сегодня у меня ННК, выписанная неплательщику НДС = 20 000 000 грн. Я ее не регистрирую => на спец. счет ничего не перечисляю. Завтра я отгружаю товар другому контрагенту плательщику НДС = 20 000 000 грн. Должен перед регистрацией 3 333,3 тыс. грн. уплатить на спец. счет. Если все делать правильно, то на спец счете должна быть уже сумма 6,6 мил....... То есть я недоперечислил в бюджет 3,3 мил.....

И еще... А почему Вы пишите что нет штрафов в пределах месяца? Разве есть вообще какие-то штрафы на налоговым, которые не выдаются контрагенту?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”