Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
kistochka22
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 лютого 2013, 13:02
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення kistochka22 »

Спасибо. Почему у меня не возникает права выписать новую НН? Вопрос тогда следующий, если я сниму по неправильной цене неправильное количество ноль же останется.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

kistochka22 писав:Спасибо. Почему у меня не возникает права выписать новую НН? Вопрос тогда следующий, если я сниму по неправильной цене неправильное количество ноль же останется.
У Вас не возникает права выписки новой НН, т.к. по отгрузке не произошло 1-е событие. В РК заполняете 2-е строки: 1-я -неправильная цена и кол-во с минусом, 2-я правильная цена и кол-во. РК выходит в ноль. Если отгрузка у Вас на большую сумму, чем получена предоплата, тогда на остаток выписывается новая НН датой отгрузки.

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

Ребята, срочно нужна помощь. Моя фирма предоставляет услуги. Договор заключили на 500тыс. но цена не является твердой, тоесть может меняться при заключении допсоглашений. Получили аванс в начале месяца - 50тыс., в конце месяца акт на 120тыс. ПОМОГИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ГРАФУ 6 НН??? От какой суммы отталкиваться для вычисления количества-договора или акта???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ov писав:Ребята, срочно нужна помощь. Моя фирма предоставляет услуги. Договор заключили на 500тыс. но цена не является твердой, тоесть может меняться при заключении допсоглашений. Получили аванс в начале месяца - 50тыс., в конце месяца акт на 120тыс. ПОМОГИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ГРАФУ 6 НН??? От какой суммы отталкиваться для вычисления количества-договора или акта???
А как в договоре прописано? Например, ремонт оборудования 500шт по 1 тыс.грн, или реклама на общ.сумму или аренда, ед.изм. кв.метр. Как в акте написано?

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

ArinaArina писав:
ov писав:Ребята, срочно нужна помощь. Моя фирма предоставляет услуги. Договор заключили на 500тыс. но цена не является твердой, тоесть может меняться при заключении допсоглашений. Получили аванс в начале месяца - 50тыс., в конце месяца акт на 120тыс. ПОМОГИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ГРАФУ 6 НН??? От какой суммы отталкиваться для вычисления количества-договора или акта???
А как в договоре прописано? Например, ремонт оборудования 500шт по 1 тыс.грн, или реклама на общ.сумму или аренда, ед.изм. кв.метр. Как в акте написано?
Ремонт цеха№.... Предположительная стоимость работ 500тыс.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ov писав:
ArinaArina писав:
ov писав:Ребята, срочно нужна помощь. Моя фирма предоставляет услуги. Договор заключили на 500тыс. но цена не является твердой, тоесть может меняться при заключении допсоглашений. Получили аванс в начале месяца - 50тыс., в конце месяца акт на 120тыс. ПОМОГИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ГРАФУ 6 НН??? От какой суммы отталкиваться для вычисления количества-договора или акта???
А как в договоре прописано? Например, ремонт оборудования 500шт по 1 тыс.грн, или реклама на общ.сумму или аренда, ед.изм. кв.метр. Как в акте написано?
Ремонт цеха№.... Предположительная стоимость работ 500тыс.
а акт на 120 тыс - это что за стоимость? в нее входит какой-то перечень работ?

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

ov писав:
ArinaArina писав:
ov писав:Ребята, срочно нужна помощь. Моя фирма предоставляет услуги. Договор заключили на 500тыс. но цена не является твердой, тоесть может меняться при заключении допсоглашений. Получили аванс в начале месяца - 50тыс., в конце месяца акт на 120тыс. ПОМОГИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ГРАФУ 6 НН??? От какой суммы отталкиваться для вычисления количества-договора или акта???
А как в договоре прописано? Например, ремонт оборудования 500шт по 1 тыс.грн, или реклама на общ.сумму или аренда, ед.изм. кв.метр. Как в акте написано?
в договоре-Ремонт цеха№.... Предположительная стоимость работ 500тыс.

в акте(КБ-2) - Ремонт цеха№... -120тыс.

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

ArinaArina писав:
ov писав:
ArinaArina писав: А как в договоре прописано? Например, ремонт оборудования 500шт по 1 тыс.грн, или реклама на общ.сумму или аренда, ед.изм. кв.метр. Как в акте написано?
Ремонт цеха№.... Предположительная стоимость работ 500тыс.
а акт на 120 тыс - это что за стоимость? в нее входит какой-то перечень работ?
ну да-это форма КБ-2 (строительная) в программе АВК

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ov писав:
ov писав:
ArinaArina писав: А как в договоре прописано? Например, ремонт оборудования 500шт по 1 тыс.грн, или реклама на общ.сумму или аренда, ед.изм. кв.метр. Как в акте написано?
в договоре-Ремонт цеха№.... Предположительная стоимость работ 500тыс.

в акте(КБ-2) - Ремонт цеха№... -120тыс.
т.е. общая стоимость, на отдельные работы стоимости нет, а акт подписываете частями?

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

#wall# не вы одна мучаетесь. Много думала над этими новшествами. У нас строительство. Возникают такие ситуации как у вас. Выписывайте сегодня с количеством 0,1. А там будете решать, но я так думала: НЕУЖЕЛИ придется к этой НН на количество 0,1 когда то (когда увеличится цена по договору) выписывать Расчет корректировки?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”