Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

collectormails писав:
novichok писав:
collectormails писав:Добрый день! За не регистрацию ННК с НДС в реестре, выписанную неплательщику НДС, штрафов 10-50%% не предусмотрено. А есть ли другие штрафы за это нарушение. Ведь не регистрация ННК влияет на сумму, на которую можно выписать новые ННК..... Или можно накладные неплательщикам вообще не регистрировать?
Регистрировать надо,но поскольку штрафов за более позднее регистрирование ( в пределах месяца) нет, то сами решаете какие НН Вам важнее зарегить первыми. Штраф может быть административный при проверке, в обязательстве в декларации они же будут.
А то что это приведет к завышению суммы на которую я могу выписать ННК не страшно?
Вот пример:
Сегодня у меня ННК, выписанная неплательщику НДС = 20 000 000 грн. Я ее не регистрирую => на спец. счет ничего не перечисляю. Завтра я отгружаю товар другому контрагенту плательщику НДС = 20 000 000 грн. Должен перед регистрацией 3 333,3 тыс. грн. уплатить на спец. счет. Если все делать правильно, то на спец счете должна быть уже сумма 6,6 мил....... То есть я недоперечислил в бюджет 3,3 мил.....
Вы ее по итогам декларации доплатите. И незарегистрированные НН в вытяг все равно после сдачи деки попадут в гр.8 вытяга

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сложилась такая ситуацию. В феврале я купила у поставщика импортный товар он мне выдал НН я ее учла в декларации. В июле он мне присылает РК к той налоговой, оказывается там ошибка была в коде УКТВЕД.
Я не могу понять, мне оставлять все как есть или я так понимаю у меня не было права на тот налоговый кредит, это право у меня возникло только в июле когда поставщик сделал РК????
Я уже запуталась.#g_cray2# #wall# #wall# #wall#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Лия, все хорошо у ВАС.
Вы куда товар дели?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Вика23 писав:Лия, все хорошо у ВАС.
Вы куда товар дели?

Это было сырье мое я его использовала для производства продукции

ира305305
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 липня 2015, 09:58

Повідомлення ира305305 »

Подскажите поставщик пропустил нн при регистрации, нн должна быть от 19.06, но что б не платить штраф они сделали нн от 03.07 числа и зарегистрировали ее. может я чего то не понимаю?разве так можно? ведь первое событие произошло 19.06.Помогите.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ира305305 писав:Подскажите поставщик пропустил нн при регистрации, нн должна быть от 19.06, но что б не платить штраф они сделали нн от 03.07 числа и зарегистрировали ее. может я чего то не понимаю?разве так можно? ведь первое событие произошло 19.06.Помогите.
что можно сказать, ваш поставщик - идиот, так и передайте.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Лия писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста сложилась такая ситуацию. В феврале я купила у поставщика импортный товар он мне выдал НН я ее учла в декларации. В июле он мне присылает РК к той налоговой, оказывается там ошибка была в коде УКТВЕД.
Я не могу понять, мне оставлять все как есть или я так понимаю у меня не было права на тот налоговый кредит, это право у меня возникло только в июле когда поставщик сделал РК????
Я уже запуталась.#g_cray2# #wall# #wall# #wall#
если 15 дневный срок она была зарегина, то в любом случае (с ошибкой она или без) вы имеете право включить ее в кредит в месяце выписки.
если бы вы знали об ошибке и не вкл. ее, то после составл. рк, все равно включить можно нн только через уточненку в месяц ее выписки.
так что не переживайте, как есть так есть, вы же не могли знать об этой ошибке.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Валюша с писав:
Лия писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста сложилась такая ситуацию. В феврале я купила у поставщика импортный товар он мне выдал НН я ее учла в декларации. В июле он мне присылает РК к той налоговой, оказывается там ошибка была в коде УКТВЕД.
Я не могу понять, мне оставлять все как есть или я так понимаю у меня не было права на тот налоговый кредит, это право у меня возникло только в июле когда поставщик сделал РК????
Я уже запуталась.#g_cray2# #wall# #wall# #wall#
если 15 дневный срок она была зарегина, то в любом случае (с ошибкой она или без) вы имеете право включить ее в кредит в месяце выписки.
если бы вы знали об ошибке и не вкл. ее, то после составл. рк, все равно включить можно нн только через уточненку в месяц ее выписки.
так что не переживайте, как есть так есть, вы же не могли знать об этой ошибке.
Спасибо, Вам большое за ответ...у меня от этого НДС голова идет кругом#drinks#

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Девочки можно я еще раз проговорю действиея!
что мы имеем на сегодня
есть не зарегистрированые налоговые за июнь
сегодня надо подавать декларацию
зарегистрировать не могу потому что на спец счете минус и его естествено еще не обнулили #g_crazy#
мои действия
подаем деклорацию включая не зарегистрированые НН по обязательствам
когда я их зрагестирую они не задвоятся потом в июле деклорации?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Фиалочка писав:Девочки можно я еще раз проговорю действиея!
что мы имеем на сегодня
есть не зарегистрированые налоговые за июнь
сегодня надо подавать декларацию
зарегистрировать не могу потому что на спец счете минус и его естествено еще не обнулили #g_crazy#
мои действия
подаем деклорацию включая не зарегистрированые НН по обязательствам
когда я их зрагестирую они не задвоятся потом в июле деклорации?
НО обязательно включайте в июнь. Иначе потом УР+пеня и штрафы. Сначала, у вас пояаится эта разница в стр.8. Когда зарегите-должно все выровняться и ничего не задвоится.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”