Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

В нашей стране гарантировать нельзя ничего, но алгоритм правильный. Ничего не задвоится. У Вас просто по Деке будет сумма больше, чем по витягу. Когда Вы всё зарегите, сумма в идеале должна (правда это в идеальном случае) выровняться.

Tani02
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 02 червня 2011, 04:42
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Tani02 »

У меня такая ситуация была: я пополнила спецсчет на 750 грн чтобы зарегистрировать одну нн за июнь. Денег долго не видела и решила пока деньги идут быстренько сдам декларацию (в декларацию естественно включила незарегистрированную накладную). Декларация принялась за 5 мин. Через пару часов зашли деньги на спец счет и в вытяге строка 2 не увеличилась- так как на сумму незареристрированной накладной возникла сумма в строке 8 (расхождения между декларацией и зарегистрированными накладными). Т.е. зарегистрировать накладную не получилось из-за строки 8. Пришлось сдать новую звитную декларацию пустую, получить сумму в строке 2 , зарегистрировать накладную и после этого опять сдать новую звитную декларацию.
вывод: на сумму незарегистрированных накладных у вас появится строка 8 и она будет уменьшать вашу строку 2.

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Подскажите по налоговому кредиту В пр0шлом месяце не удалось вытянуть одну налоговую на момент сдачи декларации Налоговая за май 2015 зарегистрирована с соблюдением сроков Мои действия За май уточненку ? Или все таки я могу включить ее в налоговый кредит по факту получения по электронке? то есть в текущем месяце ???

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

GalAnt писав:Подскажите по налоговому кредиту В пр0шлом месяце не удалось вытянуть одну налоговую на момент сдачи декларации Налоговая за май 2015 зарегистрирована с соблюдением сроков Мои действия За май уточненку ? Или все таки я могу включить ее в налоговый кредит по факту получения по электронке? то есть в текущем месяце ???
если нарушения сроков регистрации нет - то УР за май

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Дівчатка, може я щось пропустила, тиждень була у відпустці.
телефоную сьогодні своєму покупцеві, бо вони не зареєстрували РК, який був від 02.07.15.
і бухгалтер покупця мені заявляє, що терміни реєстрації пн продовжили до 31 дня. Звідки вона це взяла?
Сьогодні мені прийшли нові номери ПіБО і там ні слова про це нема, хоча цілий номер присв*ячено ПДВ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Inna Medvetska писав:Дівчатка, може я щось пропустила, тиждень була у відпустці.
телефоную сьогодні своєму покупцеві, бо вони не зареєстрували РК, який був від 02.07.15.
і бухгалтер покупця мені заявляє, що терміни реєстрації пн продовжили до 31 дня. Звідки вона це взяла?
Сьогодні мені прийшли нові номери ПіБО і там ні слова про це нема, хоча цілий номер присв*ячено ПДВ
Это, по слухам, приняли депутаты Рады 16-17.07.15. Но никто полного текста постановления не видел, т.к. многое принималось с голоса.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Тюша писав:
Inna Medvetska писав:Дівчатка, може я щось пропустила, тиждень була у відпустці.
телефоную сьогодні своєму покупцеві, бо вони не зареєстрували РК, який був від 02.07.15.
і бухгалтер покупця мені заявляє, що терміни реєстрації пн продовжили до 31 дня. Звідки вона це взяла?
Сьогодні мені прийшли нові номери ПіБО і там ні слова про це нема, хоча цілий номер присв*ячено ПДВ
Это, по слухам, приняли депутаты Рады 16-17.07.15. Но никто полного текста постановления не видел, т.к. многое принималось с голоса.
дякую, все зрозуміло.
значить наш покупець біжить впереді паровоза.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Inna Medvetska писав:
Тюша писав:
Inna Medvetska писав:Дівчатка, може я щось пропустила, тиждень була у відпустці.
телефоную сьогодні своєму покупцеві, бо вони не зареєстрували РК, який був від 02.07.15.
і бухгалтер покупця мені заявляє, що терміни реєстрації пн продовжили до 31 дня. Звідки вона це взяла?
Сьогодні мені прийшли нові номери ПіБО і там ні слова про це нема, хоча цілий номер присв*ячено ПДВ
Это, по слухам, приняли депутаты Рады 16-17.07.15. Но никто полного текста постановления не видел, т.к. многое принималось с голоса.
дякую, все зрозуміло.
значить наш покупець біжить впереді паровоза.
Я бы сказала-мчится. Хотя, нам всем бы этого очень хотелось.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Тюша писав:
Inna Medvetska писав:Дівчатка, може я щось пропустила, тиждень була у відпустці.
телефоную сьогодні своєму покупцеві, бо вони не зареєстрували РК, який був від 02.07.15.
і бухгалтер покупця мені заявляє, що терміни реєстрації пн продовжили до 31 дня. Звідки вона це взяла?
Сьогодні мені прийшли нові номери ПіБО і там ні слова про це нема, хоча цілий номер присв*ячено ПДВ
Это, по слухам, приняли депутаты Рады 16-17.07.15. Но никто полного текста постановления не видел, т.к. многое принималось с голоса.
та как бы не по слухам.. вот http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55743
Останній етап проходження: Закон прийнято (16.07.2015)
но нигде ничего не написано пока по этому поводу
12. продовження строків реєстрації податкових накладних, складених в період з 01.07.2015 по 31.08.2015, в Єдиному реєстрі податкових накладних до 31 календарного дня;

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:
Тюша писав:
Inna Medvetska писав:Дівчатка, може я щось пропустила, тиждень була у відпустці.
телефоную сьогодні своєму покупцеві, бо вони не зареєстрували РК, який був від 02.07.15.
і бухгалтер покупця мені заявляє, що терміни реєстрації пн продовжили до 31 дня. Звідки вона це взяла?
Сьогодні мені прийшли нові номери ПіБО і там ні слова про це нема, хоча цілий номер присв*ячено ПДВ
Это, по слухам, приняли депутаты Рады 16-17.07.15. Но никто полного текста постановления не видел, т.к. многое принималось с голоса.
та как бы не по слухам.. вот http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55743
Останній етап проходження: Закон прийнято (16.07.2015)
но нигде ничего не написано пока по этому поводу
12. продовження строків реєстрації податкових накладних, складених в період з 01.07.2015 по 31.08.2015, в Єдиному реєстрі податкових накладних до 31 календарного дня;
Интересно, вроде в начале писали, что схема по регитсрации без штрафов будет такая: НН с 01.07. по 15.07-регить до 31.07., НН с 15.07-по 31.07-до 15.08.
А иначе, как я пойму 20.08, что все мои НК по НН зарегены?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”