Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

так

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

asv писав:так
да сегодня регистрируются, я сег в 8 утра с удаленки отправила уже порегились... (ну там вторая половина апреля)
все уехала с детьми на экскурсию, удачного дня и удачной регистрации... #wink#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Ну разве не является весьма сомнительным удовольствием в ясный весенний день устроить на природе переедание и пьянку??? #russian#
Согласитесь, что гораздо полезнее и, главное, интереснее воспользоваться последним днем апреля (30.04.18) и зарегистрировать все свои НН !!!
Я, например, выбрал последнее и... не жалею!!!#yahoo# Жаль только, что банки закрыты и нет никакой возможности пополнить свой лимит... #cray#

Vikakolor
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 04 квітня 2018, 09:43
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Vikakolor »

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Пришли бюджетные деньги могу ли я выписать НН днем оплаты,если акт был подписан раньше?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Vikakolor писав:Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Пришли бюджетные деньги могу ли я выписать НН днем оплаты,если акт был подписан раньше?
НН по первому событию, я так понимаю у вас это акт - значит согласно него

Vikakolor
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 04 квітня 2018, 09:43
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Vikakolor »

Просто где-то слышала,что бюджетные деньги можно по приходу денег регистрировать,нам эти акты отдают после оплаты,а могут и в конце года(

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

Маруся10 писав:
Vikakolor писав:Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Пришли бюджетные деньги могу ли я выписать НН днем оплаты,если акт был подписан раньше?
НН по первому событию, я так понимаю у вас это акт - значит согласно него
Ст. 187.7 ПКУ чітко встановлює, що дата виникнення податкових зобов'язань у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів Є ДАТА ЗАРАХУВАННЯ ТАКИХ КОШТІВ НА БАНКІВСЬКИЙ РАХУНОК постачальника!!!!!!!!

sedlena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 30 січня 2018, 14:46
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення sedlena »

А если ФОП оказывал услуги и продавал товары бюджетной организации. Накладные на товары и акты оказанных услуг были датой раньше, чем дата оплаты. И по незнанию налоговые накладные были зарегистрированы по первому событию (акт, накладная), а не по оплате.
Как теперь исправить эту ошибку и какие штрафы....
Помогите, даже не знали, что с бюджетниками НДС обязательства другие сроки, и что самое интересное бюджетная организация - ничего не предъявляла, что не правильные сроки, они же могут лишиться налогового кредита....

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

sedlena писав:А если ФОП оказывал услуги и продавал товары бюджетной организации. Накладные на товары и акты оказанных услуг были датой раньше, чем дата оплаты. И по незнанию налоговые накладные были зарегистрированы по первому событию (акт, накладная), а не по оплате.
Как теперь исправить эту ошибку и какие штрафы....
Помогите, даже не знали, что с бюджетниками НДС обязательства другие сроки, и что самое интересное бюджетная организация - ничего не предъявляла, что не правильные сроки, они же могут лишиться налогового кредита....
А бюджетник - плательщик НДС? Если неплательщик НДС - у него нет налогового кредита по НДС.
Проверьте, с какого счета была оплата. Если с бюджетного (казна) - то НН по дате оплаты.
Варианты:
1. Переделать доки датой оплаты или позже - если бюджетник согласен (вряд-ли он согласится, мое предприятие работает с бюджетниками, у них сначала акт/РН, потом оплата).
2. РК к НН. Сумма штрафа зависит от к-ва дней просрочки.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

у бюджетников бывают и не бюдж. деньги,
Правильно написали -надо сначала проверить платили ли со счета казначейства

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”