Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ElenaOAD писав:
Popen писав:
ElenaOAD писав: что значит "старый" бюдж.счет? я с ндс с сентября ...
Не на электронный счет, а на бюджетный. Вы с сентября? Тогда причем тут НН за июнь?
ошибка в нн июньской,а я лично с этим участком работы с сентября.
Никуда пока платить не нужно, за НН зарегистрированную невовремя на вас (не лично, фирму) составят акт , напишут ППР, где и будут указаны реквизиты платежа, это может быть и через год

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Поправьте меня,если не права:
я в декларации по ндс ( ни ноябрь, ни июнь)-ничего не делаю.
Номер нн такой же ставлю, как и нн с неверной датой.
жду рк от покупателя.
затем регистрирую нн с верной датой.
Спасибо.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ElenaOAD писав:Поправьте меня,если не права:
я в декларации по ндс ( ни ноябрь, ни июнь)-ничего не делаю.
Номер нн такой же ставлю, как и нн с неверной датой.
жду рк от покупателя.
затем регистрирую нн с верной датой.
Спасибо.
1 да
2 нет, у вас новая НН, с новым номером и правильной датой
3 формируете РК от отправляете покупателю на регистрацию
4 региструруйте новую НН, у вас штраф по срокам, чем больше срок тем больше штраф

Marija
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 07 лютого 2016, 22:29
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Marija »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста не зарегистрировала налоговую накладную неплательщику НДС (ПРОПУСТИЛА) СРОК 15,12,если зарегистрировать 18,12 ,то можно включить в декларацию за ноябрь правильно. и заплатить штраф 3%. спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Marija писав:Добрый вечер. Подскажите пожалуйста не зарегистрировала налоговую накладную неплательщику НДС (ПРОПУСТИЛА) СРОК 15,12,если зарегистрировать 18,12 ,то можно включить в декларацию за ноябрь правильно. и заплатить штраф 3%. спасибо
Включить. Штраф = 10% (от суммы НДС), но с его оплатой (на "старый" бюдж.счет) можно не торопиться, ГНИ вас найдет сама...

ilata
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 серпня 2015, 15:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ilata »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться: сегодня я обнаружила, что не зарегистрировала НН за май.
Мои действия при этом: 1) я отправляю на регистрацию НН.
2) плачу ли я самоштраф 3 % - не могу понять кто-то пишет нужно, кто-то пишет что нет.
3) отправляю уточненку за май; (читала про варианты что можно ее добавить в декларацию за нынешний месяц.

4) штраф 40 % я жду от налоговой.


Так или нет??
Может я что-то забыла?
Спасибо.



Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ilata писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться: сегодня я обнаружила, что не зарегистрировала НН за май.
Мои действия при этом: 1) я отправляю на регистрацию НН.
2) плачу ли я самоштраф 3 % - не могу понять кто-то пишет нужно, кто-то пишет что нет.
3) отправляю уточненку за май; (читала про варианты что можно ее добавить в декларацию за нынешний месяц.
4) штраф 40 % я жду от налоговой.
Так или нет??
Может я что-то забыла?
Спасибо.
1) так
2) До подачі УР - так, платите 3% на бюджетний рахунок
3) Подаєте УР травень... Добавлять в поточний місяць - вважаю невірно.
3) Так )

наталиpn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 09 червня 2015, 09:39
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення наталиpn »

Девочки, подскажите, пожалуйста, если не хватает лимита зарегистрировать полностью налоговую накладную выписанную не плательщику НДС, могу ли я выписать и зарегистрировать ее на ту часть на которую хватает, а потом допустим в следующем месяце зарегистрировать корректировку на всю правильную сумму и если можно то как буде начисляться штраф 10%.

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення _oksana_ »

наталиpn писав:Девочки, подскажите, пожалуйста, если не хватает лимита зарегистрировать полностью налоговую накладную выписанную не плательщику НДС, могу ли я выписать и зарегистрировать ее на ту часть на которую хватает, а потом допустим в следующем месяце зарегистрировать корректировку на всю правильную сумму и если можно то как буде начисляться штраф 10%.
штраф начислит сама налоговая и пришлет об этом ППР с реквизитами оплаты. Если сумма небольшая, то они особо не торопятся с этими начислениями.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

_oksana_ писав:
наталиpn писав:Девочки, подскажите, пожалуйста, если не хватает лимита зарегистрировать полностью налоговую накладную выписанную не плательщику НДС, могу ли я выписать и зарегистрировать ее на ту часть на которую хватает, а потом допустим в следующем месяце зарегистрировать корректировку на всю правильную сумму и если можно то как буде начисляться штраф 10%.
штраф начислит сама налоговая и пришлет об этом ППР с реквизитами оплаты. Если сумма небольшая, то они особо не торопятся с этими начислениями.
Нам начисляли штрафы на просроченные НН за 1 половину 2017г., за неплательщиков не начисляли.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”