Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Алька@@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 лютого 2015, 11:03
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Алька@@@@ »

подскажите, кто знает, Я - Спецрежимник - как сейчас правильно заполнить НН на выдачу Орендной платы, - заполнить как Не плат. НДС и ИНН -100000000000 (исправьте меня, если что-то не так понимаю...)

Оксана_Белка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 12:27
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оксана_Белка »

feoklena писав:
Оксана_Белка писав:Ребятушки, помогите советом!
Нужно перерегистрировать предприятие по новому адресу (переехали в другую область)
Боюсь начинать процедуру перерегистрации потому что поменяется адрес, налоговая, витяг НДС и эл.ключи, а у нас есть незарегистрированные накладные для покупателей, зарегистрировать пока не хватает лимита - жду от поставщиков НК.
Вот как их потом регистрировать? И так уже прошу покупателей пока не платить! В налоговой сказали - вы начинайте перерегистрироваться, а там разберемся!
Давно не сталкивалась, но разве при смене адреса меняется ИНН ? Он должен быть прежним, просто Вытяг другой. К тому же адрес с 29.07.15 уже не обязательный реквизит для налоговой накладной. Я бы еще у электронных ключей спросила насколько для них важен ваш адрес новый.
ИНН не меняется, а вот электронные ключи - меняются точно, уже звонила уточняла.
Т.е. по идее "старые НН" для регистрации я могу/должна подписывать новыми ключами?

kalapynchik30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 06 квітня 2015, 15:57
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення kalapynchik30 »

Света 239 писав:
kalapynchik30 писав:
Любослава писав:

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Оксана_Белка писав:
feoklena писав:
Оксана_Белка писав:Ребятушки, помогите советом!
Нужно перерегистрировать предприятие по новому адресу (переехали в другую область)
Боюсь начинать процедуру перерегистрации потому что поменяется адрес, налоговая, витяг НДС и эл.ключи, а у нас есть незарегистрированные накладные для покупателей, зарегистрировать пока не хватает лимита - жду от поставщиков НК.
Вот как их потом регистрировать? И так уже прошу покупателей пока не платить! В налоговой сказали - вы начинайте перерегистрироваться, а там разберемся!
Давно не сталкивалась, но разве при смене адреса меняется ИНН ? Он должен быть прежним, просто Вытяг другой. К тому же адрес с 29.07.15 уже не обязательный реквизит для налоговой накладной. Я бы еще у электронных ключей спросила насколько для них важен ваш адрес новый.
ИНН не меняется, а вот электронные ключи - меняются точно, уже звонила уточняла.
Т.е. по идее "старые НН" для регистрации я могу/должна подписывать новыми ключами?
В зв,язку з прийняттям закону 643 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/643-viii податкова адреса вже не є обов,язковим реквізитом податкової накладної, тому можна реєструвати

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Оксана_Белка писав:
feoklena писав:
Оксана_Белка писав:Ребятушки, помогите советом!
Нужно перерегистрировать предприятие по новому адресу (переехали в другую область)
Боюсь начинать процедуру перерегистрации потому что поменяется адрес, налоговая, витяг НДС и эл.ключи, а у нас есть незарегистрированные накладные для покупателей, зарегистрировать пока не хватает лимита - жду от поставщиков НК.
Вот как их потом регистрировать? И так уже прошу покупателей пока не платить! В налоговой сказали - вы начинайте перерегистрироваться, а там разберемся!
Давно не сталкивалась, но разве при смене адреса меняется ИНН ? Он должен быть прежним, просто Вытяг другой. К тому же адрес с 29.07.15 уже не обязательный реквизит для налоговой накладной. Я бы еще у электронных ключей спросила насколько для них важен ваш адрес новый.
ИНН не меняется, а вот электронные ключи - меняются точно, уже звонила уточняла.
Т.е. по идее "старые НН" для регистрации я могу/должна подписывать новыми ключами?
Меняла адрес недавно. Ключ остался прежним поменялся только сертификат так как именно в нем фигурировал адрес фирмы, когда уже поменяла сертификат и отправила договор на признание в налоговую, они его рассматривали 5 дней!
Также учтите что адрес для НДС налоговая меняет до 5 дней. Но сейчас непонятно нужен ли этот реквизит вообще в связи с последними изменениями.
Вы по выписке от гос.регистраторов можете быть уже на новом адресе, но пока не подадите 1-ПДВ зміни и не узнаете дату с какой у Вас уже новый адрес обязаны выписывать со старым и так понимаю подписывать тоже (хотя кто их знает налоговиков).
Или может повременить с изменениями 1-ПДВ пока не зарегестрируете все налоговые.

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

Оксана_Белка писав:Ребятушки, помогите советом!
Нужно перерегистрировать предприятие по новому адресу (переехали в другую область)
Боюсь начинать процедуру перерегистрации потому что поменяется адрес, налоговая, витяг НДС и эл.ключи, а у нас есть незарегистрированные накладные для покупателей, зарегистрировать пока не хватает лимита - жду от поставщиков НК.
Вот как их потом регистрировать? И так уже прошу покупателей пока не платить! В налоговой сказали - вы начинайте перерегистрироваться, а там разберемся!
Не бойтесь, сейчас все намного проще, чем было раньше, ваша смена адреса уже на заполнение НН не влияет. Как только у госрегистратора получите вытяг,поменяете электронные ключи. Потом,не забудьте, подписать новый договор с налоговой.

Ирина222
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 липня 2015, 17:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирина222 »

Помогите, пожалуйста.
Оплата за товар была 17 числа, а налоговую накладную регистрировала 21-го и дату не поменяла. Теперь покупатель собирается снять регистрацию накладной и чтобы мы зарегистрировали ее в следующем месяце. И что теперь делать?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ирина222 писав:Помогите, пожалуйста.
Оплата за товар была 17 числа, а налоговую накладную регистрировала 21-го и дату не поменяла. Теперь покупатель собирается снять регистрацию накладной и чтобы мы зарегистрировали ее в следующем месяце. И что теперь делать?
шо значит "снять регистрацию"? Вы не бухгалтер?
Покупатель предлагает ВАМ сделать РК на эту НН и он ее зарегистрирует.
А Вы зарегистрирейте новую правильную НН.
И завтра еще этот месяц

Ирина222
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 липня 2015, 17:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирина222 »

Вика23 писав:
Ирина222 писав:Помогите, пожалуйста.
Оплата за товар была 17 числа, а налоговую накладную регистрировала 21-го и дату не поменяла. Теперь покупатель собирается снять регистрацию накладной и чтобы мы зарегистрировали ее в следующем месяце. И что теперь делать?
шо значит "снять регистрацию"? Вы не бухгалтер?
Покупатель предлагает ВАМ сделать РК на эту НН и он ее зарегистрирует.
А Вы зарегистрирейте новую правильную НН.
И завтра еще этот месяц
А как быть с уже зарегистрированной накладной (в отчете что с ней делать)? И чтобы зарегистрировать новую НН, нужно опять положить на счет сумму НДС, а прошлая сумма (за прошлую НН) не вернется ведь уже (или вернется?!) И подарить государству два раза зачисленный НДС?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ирина222 писав:
Вика23 писав:
Ирина222 писав:Помогите, пожалуйста.
Оплата за товар была 17 числа, а налоговую накладную регистрировала 21-го и дату не поменяла. Теперь покупатель собирается снять регистрацию накладной и чтобы мы зарегистрировали ее в следующем месяце. И что теперь делать?
шо значит "снять регистрацию"? Вы не бухгалтер?
Покупатель предлагает ВАМ сделать РК на эту НН и он ее зарегистрирует.
А Вы зарегистрирейте новую правильную НН.
И завтра еще этот месяц
А как быть с уже зарегистрированной накладной (в отчете что с ней делать)? И чтобы зарегистрировать новую НН, нужно опять положить на счет сумму НДС, а прошлая сумма (за прошлую НН) не вернется ведь уже (или вернется?!) И подарить государству два раза зачисленный НДС?
Вы выписываете РК. покупатель его регистрирует. и в связи с этим у Вас увеличится регистрационный лимит.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”