Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

ффффрррр писав:
PPS писав:
ффффрррр писав:Доброго всем дням! Хочу поделиться: вчера 02.11. получила на електронку лист від ДФС (запит на публічну інформацію від 23.10.) о решении комиссии от 30.10. зарегистрировать налоговую. Скаргу мою с 23.09. месяц не забирали, а 26.10. побежали, забрали, рассмотрели и порешали (как оперативно!!!! не так ли). Только налоговая по сей день заблокирована. Что делать? Ждать?
И кстати, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ , кто делится информацией на форуме!!! Вместе - не так страшен враг:)))
PPS писав: Вы заранее не сильно радуйтесь, у меня была ситуация, когда в течении недели, правда в обратном порядке, я получил Ответ на жалобу (отрицательную), а потом Ответ на публичку (с положительным результатом рассмотрения той же жалобы). Вот так. #wall#
Разблокировка в двух случаях у меня случалась в течении вечера того дня когда получал ответ на публичку. За счет средств превышения, которые образовались по факту перечисления при первичной регистрации заблокированной НН.
Проверьте свой лимит на момент первичной подачи на регистрацию и сумму в графе "Перевищення ПЗ", может ее там не хватает???
При первоначальной регистрации лимит есть, на сегодняшний день - тоже
У меня тоже до сих пор не зарегистрирована((( лимита хватает...Что делать? Куда писать-звонить???

Лилия75
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 вересня 2017, 10:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Лилия75 »

Коллеги-сельхозпроизводители. У кого приняты критерии ( по приказу 776). на какую дфс посылали сопроводительное письмо? Отправила на 99 ДФС Украины-ответ-повертаємо лист без розгляду,як такий,що надіслано не за аресою. Із довідника органів ДФС необхідно вибрати контролюючий орган, до якого надсилається. Если не туда сейчас "прилепится" вопрос-извините, за рулем стажер) читаю все, написать отдельный крик о помощи не могу найти как.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Лилия75 писав:Коллеги-сельхозпроизводители. У кого приняты критерии ( по приказу 776). на какую дфс посылали сопроводительное письмо? Отправила на 99 ДФС Украины-ответ-повертаємо лист без розгляду,як такий,що надіслано не за аресою. Із довідника органів ДФС необхідно вибрати контролюючий орган, до якого надсилається. Если не туда сейчас "прилепится" вопрос-извините, за рулем стажер) читаю все, написать отдельный крик о помощи не могу найти как.
Всі документи по блокуванню ПН розглядають комісії у ОБЛАСНИХ ДФС, тож листа потібно надсилати до ГУ ДФС ХХХХХ ОБЛАСТІ.

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

При первоначальной регистрации лимит есть, на сегодняшний день - тоже

У меня тоже до сих пор не зарегистрирована((( лимита хватает...Что делать? Куда писать-звонить???


Я так понимаю, что Вам пора звонить на горячую линию - 080 0501 007.
Я вчера получил ответ на "повидомлення" и одновременно за счет лимита "ПЕРЕВИЩЕННЯ ПЗ" была зарегистрирована накладная, день в день...
Лимит был и на первичную регистрацию и на момент регистрации по решению ДФС была сума "перевищення ПЗ".

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Лилия75 писав:Коллеги-сельхозпроизводители. У кого приняты критерии ( по приказу 776). на какую дфс посылали сопроводительное письмо? Отправила на 99 ДФС Украины-ответ-повертаємо лист без розгляду,як такий,що надіслано не за аресою. Із довідника органів ДФС необхідно вибрати контролюючий орган, до якого надсилається. Если не туда сейчас "прилепится" вопрос-извините, за рулем стажер) читаю все, написать отдельный крик о помощи не могу найти как.
Мы все очень ждали введения новой формы Таблицы критериев. Появилась она в кабинете только 27 октября - я так понимаю, все и отправили 27-28 - все ждем ответа сегодня.
Кстати у меня, на таблицу пришла пространная квитанция, о том что рассмотреть в авторежиме не можем, потому что 1 строчка не 10 код УКТ ЗЕД, так что если горит отправлять сегодня - обязательно первой строчкой прописывайте свой код с/х товара. Хотя может уже и подправили.

ЛЮДИ - что сегодня с кабинетом - регистрируем НН в МЕДке, а они не доходят!!!

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

PPS писав: Я так понимаю, что Вам пора звонить на горячую линию - 080 0501 007.
Я вчера получил ответ на "повидомлення" и одновременно за счет лимита "ПЕРЕВИЩЕННЯ ПЗ" была зарегистрирована накладная, день в день...
Лимит был и на первичную регистрацию и на момент регистрации по решению ДФС была сума "перевищення ПЗ".
По уведомлению и у меня регистрировались день-в-день(((, а вот по запросу на публичную информацию - до сих пор не зарегистрировали#wall#

Eline
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 03 листопада 2017, 12:09
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Eline »

У меня по скарге аналогичная ситуация. Пришел ответ на Запит что удовлетворить скаргу 26.10.2017 И до сих пор в кабинете никакого движения. По Повидомленню сразу проводится в кабинете.

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Вик@ писав:
PPS писав: Я так понимаю, что Вам пора звонить на горячую линию - 080 0501 007.
Я вчера получил ответ на "повидомлення" и одновременно за счет лимита "ПЕРЕВИЩЕННЯ ПЗ" была зарегистрирована накладная, день в день...
Лимит был и на первичную регистрацию и на момент регистрации по решению ДФС была сума "перевищення ПЗ".
По уведомлению и у меня регистрировались день-в-день(((, а вот по запросу на публичную информацию - до сих пор не зарегистрировали#wall#
Если ответ на Запрос о публичной информации пришел и на следующий день не зарегистрировалась, то боюсь, что ситуация как у меня - суд (само рассмотрение жалобы - отрицательное), а если и по кабинету висит как - "Відмовлено за рішенням комісії" - то точно подаваться надо на суд, поскольку по админжалобе статус в кабинете не меняется.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

PPS писав: Если ответ на Запрос о публичной информации пришел и на следующий день не зарегистрировалась, то боюсь, что ситуация как у меня - суд (само рассмотрение жалобы - отрицательное), а если и по кабинету висит как - "Відмовлено за рішенням комісії" - то точно подаваться надо на суд, поскольку по админжалобе статус в кабинете не меняется.
я так и не поняла, почему - суд, если в ответе четко написано:"Комісією ДФС з розгляду скарг прийнято рішення про задоволення скарги та скасування відповідного рішення комісії ДФС."?

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Девочки скиньте образец заполнения "Додаток до Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних
(пункт 2)" отсылаю все время ошибка нельзя заполнять одновременно р.1

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”