Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ирина222
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 липня 2015, 17:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирина222 »

ArinaArina писав:
Ирина222 писав:
Вика23 писав: шо значит "снять регистрацию"? Вы не бухгалтер?
Покупатель предлагает ВАМ сделать РК на эту НН и он ее зарегистрирует.
А Вы зарегистрирейте новую правильную НН.
И завтра еще этот месяц
А как быть с уже зарегистрированной накладной (в отчете что с ней делать)? И чтобы зарегистрировать новую НН, нужно опять положить на счет сумму НДС, а прошлая сумма (за прошлую НН) не вернется ведь уже (или вернется?!) И подарить государству два раза зачисленный НДС?
Вы выписываете РК. покупатель его регистрирует. и в связи с этим у Вас увеличится регистрационный лимит.
В новом законе написано, что Не допускается исправление данных о дате составления налоговой накладной и ее порядкового номера. А у меня как раз дата. Покупатель предлагает, что именно она сделает корректировку с аннулированием этой налоговой накладной, а я зарегистрирую новую с правильной датой. Но может ли она аннулировать мою НН?! Или мне опять внести деньги на НДС счет и зарегистрировать налоговую с новой датой? По телефону горячей службы сказали, что дату изменить нельзя и что теперь делать они не сказали.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ирина222 писав:
ArinaArina писав:
Ирина222 писав: А как быть с уже зарегистрированной накладной (в отчете что с ней делать)? И чтобы зарегистрировать новую НН, нужно опять положить на счет сумму НДС, а прошлая сумма (за прошлую НН) не вернется ведь уже (или вернется?!) И подарить государству два раза зачисленный НДС?
Вы выписываете РК. покупатель его регистрирует. и в связи с этим у Вас увеличится регистрационный лимит.
В новом законе написано, что Не допускается исправление данных о дате составления налоговой накладной и ее порядкового номера. А у меня как раз дата. Покупатель предлагает, что именно она сделает корректировку с аннулированием этой налоговой накладной, а я зарегистрирую новую с правильной датой. Но может ли она аннулировать мою НН?! Или мне опять внести деньги на НДС счет и зарегистрировать налоговую с новой датой? По телефону горячей службы сказали, что дату изменить нельзя и что теперь делать они не сказали.
Правильно, РК дату не исправит. Корректировка налоговую только аннулирует. И Вы выпишите новую. Покупатель сама выпишет РК? Ну Бог ей в помощь. Когда у нее ничего не получится, выпишите Вы РК, передадите покупателю и она этот РК зарегит. Потом будите выписывать новую НН. Хотите регистрировать сразу не дожидаясь регистрации РК? У Вас денег много лишних? Тогда регистрируйте. Только Вы рискуете не дождаться регистрации покупателем РК, а в свете того, что она сама его собирается сделать - то вообще не дождетесь.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать налоговую накладную не хватает лимита в гр.2 вытяга , хочу пополнить счет, раньше не пополняла. Мне пополнять счет эл.администрирования, на который и платила ндс за июнь? С какой формулировкой?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать налоговую накладную не хватает лимита в гр.2 вытяга , хочу пополнить счет, раньше не пополняла. Мне пополнять счет эл.администрирования, на который и платила ндс за июнь? С какой формулировкой?
пополняете свой эл. счет. формулировка любая, хоть оплата НДС, хоть пополнение счета

Лилия
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 16 січня 2009, 01:42
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лилия »

Прошу совета. Пыталась зарегистрировать НН, выписанную на себя, на использованные не в хоз.деятельности услуги. Так как входящий НК, выписанный мне поставщиком есть. Я себе начисляю НО, правильно? В регистрации отказано по причине: "ИНН покупателя совпадает с ИНН продавца, налоговая накладна не подлежит регистрации". Что я сделала не так? Код причины не выдачи покупателю поставила 13 - использование в нехоз.деятельности. МОгу ли я не показывать входящие НН и не выписывать себе НО?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Лилия писав:Прошу совета. Пыталась зарегистрировать НН, выписанную на себя, на использованные не в хоз.деятельности услуги. Так как входящий НК, выписанный мне поставщиком есть. Я себе начисляю НО, правильно? В регистрации отказано по причине: "ИНН покупателя совпадает с ИНН продавца, налоговая накладна не подлежит регистрации". Что я сделала не так? Код причины не выдачи покупателю поставила 13 - использование в нехоз.деятельности. МОгу ли я не показывать входящие НН и не выписывать себе НО?
ИНН 400000000000


При составлении налоговой накладной по операциям по поставке товаров/услуг в пределах баланса плательщика налога для непроизводственного использования; использования товаров/услуг, по которым суммы налога на добавленную стоимость предварительно были включены в налоговый кредит, в операциях, не являющихся объектом налогообложения или освобождающихся от налогообложения; использования производственных или непроизводственных средств, других товаров/услуг, по которым суммы налога на добавленную стоимость предварительно были включены в налоговый кредит, не в хозяйственной деятельности; определения при аннулировании регистрации плательщика налога налоговых обязательств по товарам/услугам, необоротным активам, суммы налога по которым были включены в состав налогового кредита но не были использованы в налогооблагаемых операциях в пределах хозяйственной деятельности; ликвидации основных средств по самостоятельному решению плательщика налога; перевода производственных основных средств в состав непроизводственных; осуществления операций по поставке товаров/услуг в счет оплаты труда физических лиц, состоящих в трудовых отношениях с плательщиком налога, в строке "Индивидуальный налоговый номер покупателя" отражается условный ИНН "400000000000",

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

у фирмы существуют только облагаемые операции по ставке 20% ,получила НН от "ДХЛ Интернешнл", где ставка НДС 20% и 0% эта операция не связана с хоз деятельн.предприятия необходимо включить себе в НО и зарегистрировать с типом 13- мне это понятно.А вот как в декларации мне показать в стр.1.1 -20%, а стр.2.2 -0 %? Не будет ли вопросов со стороны налоговой.Подскажите пожалуйста очень срочно нужно.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

иск писав:у фирмы существуют только облагаемые операции по ставке 20% ,получила НН от "ДХЛ Интернешнл", где ставка НДС 20% и 0% эта операция не связана с хоз деятельн.предприятия необходимо включить себе в НО и зарегистрировать с типом 13- мне это понятно.А вот как в декларации мне показать в стр.1.1 -20%, а стр.2.2 -0 %? Не будет ли вопросов со стороны налоговой.Подскажите пожалуйста очень срочно нужно.
А зачем Вам формировать НО по НН, в которой НК- 0 грн? Это делается по тем накладным, по которым был налоговый кредит 20 % или 7% (зарегистрированный в ЕРНН) , для того чтобы не завышался лимит регистрации. А "0" ничего не меняет.

Одночасно пунктом 198.5 статті 198 Кодексу визначено, що платник податку зобов’язаний нарахувати податкові зобов’язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до пункту 189.1 статті 189 Кодексу, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) в терміни, встановлені Кодексом для такої реєстрації, відповідні податкові накладні за товарами/послугами, необоротними активами, під час придбання або виготовлення яких суми податку були включені до складу податкового кредиту, у разі якщо такі товари/послуги, необоротні активи призначаються для їх використання та/або починають використовуватися:

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

cometa писав:
иск писав:у фирмы существуют только облагаемые операции по ставке 20% ,получила НН от "ДХЛ Интернешнл", где ставка НДС 20% и 0% эта операция не связана с хоз деятельн.предприятия необходимо включить себе в НО и зарегистрировать с типом 13- мне это понятно.А вот как в декларации мне показать в стр.1.1 -20%, а стр.2.2 -0 %? Не будет ли вопросов со стороны налоговой.Подскажите пожалуйста очень срочно нужно.
А зачем Вам формировать НО по НН, в которой НК- 0 грн? Это делается по тем накладным, по которым был налоговый кредит 20 % или 7% (зарегистрированный в ЕРНН) , для того чтобы не завышался лимит регистрации. А "0" ничего не меняет.

Одночасно пунктом 198.5 статті 198 Кодексу визначено, що платник податку зобов’язаний нарахувати податкові зобов’язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до пункту 189.1 статті 189 Кодексу, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) в терміни, встановлені Кодексом для такої реєстрації, відповідні податкові накладні за товарами/послугами, необоротними активами, під час придбання або виготовлення яких суми податку були включені до складу податкового кредиту, у разі якщо такі товари/послуги, необоротні активи призначаються для їх використання та/або починають використовуватися:
спасибо, тогда по "ДХЛ" я НН с типом 13 регистрирую только 20% включаю себе в НО? а в НК попадает стр.10.1- 20% а сумму 0% куда в стр. 11.1?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

иск писав:
cometa писав:
иск писав:у фирмы существуют только облагаемые операции по ставке 20% ,получила НН от "ДХЛ Интернешнл", где ставка НДС 20% и 0% эта операция не связана с хоз деятельн.предприятия необходимо включить себе в НО и зарегистрировать с типом 13- мне это понятно.А вот как в декларации мне показать в стр.1.1 -20%, а стр.2.2 -0 %? Не будет ли вопросов со стороны налоговой.Подскажите пожалуйста очень срочно нужно.
А зачем Вам формировать НО по НН, в которой НК- 0 грн? Это делается по тем накладным, по которым был налоговый кредит 20 % или 7% (зарегистрированный в ЕРНН) , для того чтобы не завышался лимит регистрации. А "0" ничего не меняет.

Одночасно пунктом 198.5 статті 198 Кодексу визначено, що платник податку зобов’язаний нарахувати податкові зобов’язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до пункту 189.1 статті 189 Кодексу, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) в терміни, встановлені Кодексом для такої реєстрації, відповідні податкові накладні за товарами/послугами, необоротними активами, під час придбання або виготовлення яких суми податку були включені до складу податкового кредиту, у разі якщо такі товари/послуги, необоротні активи призначаються для їх використання та/або починають використовуватися:
спасибо, тогда по "ДХЛ" я НН с типом 13 регистрирую только 20% включаю себе в НО? а в НК попадает стр.10.1- 20% а сумму 0% куда в стр. 11.1?
По НН (20%) - правильно
По НН (0%) - в строку 14.2 ( без НДС ,используются не в межах господарської діяльності). Строка 11.1 - если без НДС, исплользуются в межах ГОСПОДАРСЬКОЇ діяльності

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”