Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

КамЛ писав:
PPS писав:Кто-то получил ответ на "новую" Таблицу???
У меня срок был 3 октября и тишина...
3-го вечером пришел отказ, как обычно.
ЕПРСТ писав:
PPS писав:Кто-то получил ответ на "новую" Таблицу???
У меня срок был 3 октября и тишина...
Сегодня получила отказ,без объяснения причины,"не враховано" и все
Я подавал 28.10, у меня сельхоздеятельность, исходящие НО были последними строчками, ответа нет - если правильно посчитать 5 рабочих дней - должны были прислать хоть-что нибудь 3.11.
Была пространная 2-ая квитанция, суть которой - таблица передана на "розгляд". Я писал уже ранее о тексте квитанции и первой строчке Таблицы.
Общие пояснения о типичных операциях к таблице приложены.
На момент подачи была заблокирована 1 НН, по которой 27.10 было подано Пояснення и 2 ноября ее разблокировали.
Еще 1 НН пошла на суд.
В таблице есть блокированный ранее товар и новый код, по которому пока блокировки не было.

Как у Вас было, по пояснениям к Таблице критериев и первая строка Таблицы - входящий НК???

Я вот подумываю, а не подать ли мне еще раз Таблицу, переставив коды продажи (с/х продукции) на первые строчки.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

PPS писав:
Как у Вас было, по пояснениям к Таблице критериев и первая строка Таблицы - входящий НК???
У меня вообще все просто: весь производимый товар идет одним кодом, входящих кодов - штук 8 (это материал, из которого делается продукция). Таблицу подавала и ранее, вместе с документами по разблокировке НН, и отдельно - результат нулевой. НН разблокировали, таблицу ни старую, ни новую не принимают. Ездили в областную ГНИ, мой директор через свои связи ходил к начальнице, она головой кивает, говорит, это не от нас зависит, это все Киев. Выходили через "своих" людей на Киев, точно та же ситуация - кивают на область, это "типа, все они не принимают, а мы рады помочь, но это не наши полномочия". Замкнутый круг! Блокируют каждый месяц половину налоговых! Я первые полмесяца работаю "работой", а вторые полмесяца занимаюсь документами по разблокировке. И это все сама, помощи нет! А документов немало.

Svetlana2014
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 листопада 2017, 10:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Svetlana2014 »

Добрый день! Сбросьте и мне образец скарги, пжлс. smd2014@ukr.net

Svetlana2014
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 листопада 2017, 10:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Svetlana2014 »

Подскажите, как вы заверяете документы для разблокировки? Нужно ставить печать и потом сканировать или сама цифровая подпись подразумевает, что документы заверены?

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Svetlana2014 писав:Подскажите, как вы заверяете документы для разблокировки? Нужно ставить печать и потом сканировать или сама цифровая подпись подразумевает, что документы заверены?
Говорят, что лучше заверить подписью и печатью, как того требует законодательство, но во-первых ЭЦП никто не отменял #rtfm# , во-вторых - цветное сканирование у Вас займет больше места чем 2Мб #rrul# и в третьих (на практике) - это не влияет - я подавал 4 пакета на "разблокировку" - кроме Пояснений, ничего не заверял #dirol# . Три НН на разных стадиях разблокировали (2 по скарге, 1 по повидомленню) и по одно на суд идем.#g_witch#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Svetlana2014 писав:Подскажите, как вы заверяете документы для разблокировки? Нужно ставить печать и потом сканировать или сама цифровая подпись подразумевает, что документы заверены?
сначала делаю копии, потом заверяю подписью и печатью, сканирую в формате PNG цветн. (сканер так настроен), потом преобразовываю в PDF цветн., объединяю файлы, если нужно и отправляю. Копии храню пока не придет решение и по результатам или в черновики, или присоединяю к жалобе.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Добрый день. Может кто то сталкивался с ситуацией когда блокируют не НН, а корректировки причем нулевые, при первоначальной выписке НН поставили не тот код работ. и они были зарегистрированы. Хотели все исправить и тут на тебе, директор не хочет обращаться к юристам, а я не хочу сделать еще хуже, решение по первому предосталению документов с повидомленням отрицательное, хотя я расписала все по этой сделке и документы все приложила. Может нужно было акцентировать внимание не на покупаемых материалах за полученные средства, а на то что это просто корректировка неверного изначально указанного кода? Стоит ли писать скаргу на 15 страницах?

Svetlana2014
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 листопада 2017, 10:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Svetlana2014 »

Бухгалтер111 писав:Добрый день. Может кто то сталкивался с ситуацией когда блокируют не НН, а корректировки причем нулевые, при первоначальной выписке НН поставили не тот код работ. и они были зарегистрированы. Хотели все исправить и тут на тебе, директор не хочет обращаться к юристам, а я не хочу сделать еще хуже, решение по первому предосталению документов с повидомленням отрицательное, хотя я расписала все по этой сделке и документы все приложила. Может нужно было акцентировать внимание не на покупаемых материалах за полученные средства, а на то что это просто корректировка неверного изначально указанного кода? Стоит ли писать скаргу на 15 страницах?
В пояснениях нужно было написать, что это была корректировка кода, хотя это итак видно. Скаргу бы писала на 15 листах, т. к. блокировка прошла по + с новым кодом, а под этим кодом они не хотят регистрировать.

пчела1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 листопада 2017, 18:23
Подякували: 13 разів

Повідомлення пчела1972 »

Svetlana2014 писав:Добрый день! Сбросьте и мне образец скарги, пжлс. smd2014@ukr.net
Надісла, не знаю чи Вам підійде.

пчела1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 листопада 2017, 18:23
Подякували: 13 разів

Повідомлення пчела1972 »

Доброго дня, підскажіть, як подати таблицю через електроний кабінет, введення звітності-вибрала J1312302.заповнила, далі натискаю підписати і відправити, далі де подивитись відправилось чи ні? В перегляді звітності ?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”