Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
sonya111
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 січня 2012, 01:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення sonya111 »

Добрый день!!!!!
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я подала налоговую накладную за март в ЕРПН, так как НДС больше 10 000,00 грн. Теперь выяснилось что одна позиция ещё и с кодом УКТ ЗЕД(а в поданной накладной было пусто) . Как мне подать её ещё раз?????Позвонила в налоговую, сказали что надо "стронировать" эту накладную и сделать новую. А как правильно это сделать,я не знаю????!!!!#help# #help# #help# #help# #help#

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

sonya111 писав:Добрый день!!!!!
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я подала налоговую накладную за март в ЕРПН, так как НДС больше 10 000,00 грн. Теперь выяснилось что одна позиция ещё и с кодом УКТ ЗЕД(а в поданной накладной было пусто) . Как мне подать её ещё раз?????Позвонила в налоговую, сказали что надо "стронировать" эту накладную и сделать новую. А как правильно это сделать,я не знаю????!!!!#help# #help# #help# #help# #help#
Почитайте эту тему!!! обсуждалось во всех вариациях

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Если отгрузки еще не было, тогда в день отгрузки сделаете дод.2 (розрахунок коригування) на основании Вашей налоговой накладной. в нем перепишите только ту номенклатуру, по которой должен быть код УКТВЭД. количество поставите со знаком "-", причина коригування "зміна номенклатури". затем выписываете датой отгрузки новую НН, в которой указываете только позицию с кодом УКТВЭД. и РК и новая НН подлежат регистрации в ЕРНН.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

из удаленной темы:
Люсия От: 3 апреля 2012 г. 20:58:48 писав:Очень срочно нужна помощь. Последний день регистрации НН истекает завтра 4 апреля. Сегодня я зарегистрировала и отправила НН , но квитанции № 1 так и не получила. Подскажите правильно ли я сделала. ??? Захожу в реестр первинных документов (МЕДОК), реестр первинных документов, текущий месяц поставила март, накладная от 15 марта. Может надо было текущий месяц ставить апрель, ведь я 3 апреля регистрирую, подписываю и отправляю в ДПС. Не знаю ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
Катен писав:Квитанция 1 часто приходит на другой день.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

из удаленной темы
Гаврюша От: 5 апреля 2012 г. 13:08:50 спрашивает:

Помогите,пожалуйста!Зарегистрировала НН в ЕРР, а кодировку импортного товара не указала,подскажите,как исправить,у меня в НН 152 строчки!!!

lina_73
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2011, 13:09
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lina_73 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! В зарегистрированной НН наименование товара указанно на русском языке, покупатель просит переделать НН с наименованием на украинском. Как исправить?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

lina_73 писав:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! В зарегистрированной НН наименование товара указанно на русском языке, покупатель просит переделать НН с наименованием на украинском. Как исправить?
перевести номенклатуру и отдать покупателю переведенную НН. ничего не корректировать.

lina_73
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2011, 13:09
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lina_73 »

покупатель просит через РК

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

lina_73 писав:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! В зарегистрированной НН наименование товара указанно на русском языке, покупатель просит переделать НН с наименованием на украинском. Как исправить?
Как обычно, выписываете РК на эту НН, переводите название товара на украинский язык, выписываете правильную НН и регистрируете.

lina_73
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2011, 13:09
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lina_73 »

а каким числом делать РК, если НН зарегистрированна 23.03.12, и каким числом вписывать новую НН

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”