Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

Nadiy писав:
Lina_7sd писав:Добрый день всем, помогите разобраться: налог. накл. выписана мною от 23.07.2015г., я её ещё не не зарегистрировала, я так понимаю попадаю на штраф, правильно?
не попадаєте, згідно нового закону накл складені з 16.07-31.07
реєструються до 15.08
Сегодня прочитала очень интересную статью от 10.08.2015г. : http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 25&year=-1
Прочтите пж. может я что-то не понимаю

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Lina_7sd писав:
Nadiy писав:
Lina_7sd писав:Добрый день всем, помогите разобраться: налог. накл. выписана мною от 23.07.2015г., я её ещё не не зарегистрировала, я так понимаю попадаю на штраф, правильно?
не попадаєте, згідно нового закону накл складені з 16.07-31.07
реєструються до 15.08
Сегодня прочитала очень интересную статью от 10.08.2015г. : http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 25&year=-1
Прочтите пж. может я что-то не понимаю
все так, но есть еще закон Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення адміністрування податку на додану вартість от 16.07.2015 № 643-VIII действует с 29.07.2015
"39. Для податкових накладних, дата складення яких припадає на період з 1 липня по 30 вересня 2015 року включно, не застосовуються граничні строки реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлені пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, та встановлюються такі строки реєстрації:
податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до останнього дня (включно) місяця, в якому вони були складені;
податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Lina_7sd писав:
Nadiy писав:
Lina_7sd писав:Добрый день всем, помогите разобраться: налог. накл. выписана мною от 23.07.2015г., я её ещё не не зарегистрировала, я так понимаю попадаю на штраф, правильно?
не попадаєте, згідно нового закону накл складені з 16.07-31.07
реєструються до 15.08
Сегодня прочитала очень интересную статью от 10.08.2015г. : http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 25&year=-1
Прочтите пж. может я что-то не понимаю
я теж читала, висновок:
читаємо роз"яснення- опираємося на закони

3) доповнити пунктами 39-43 такого змісту:

"39. Для податкових накладних, дата складення яких припадає на період з 1 липня по 30 вересня 2015 року включно, не застосовуються граничні строки реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлені пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, та встановлюються такі строки реєстрації:

податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до останнього дня (включно) місяця, в якому вони були складені;

податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/643-viii

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

nnna-bux писав:
большое спасибо .
сделала как ВЫ написали ,а там куча папочек .... и Я как барана смотрю на них и не чего не понимаю (какую папочку выбрать или що дальше делать)
полазила для профилактики по всем , тип файла с расширением FDB только в двух 1-DB 2-MPA
но когда на них (наступаешь) получаешь:
Обраний файл: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MedocIS\MedocIS\db\ZVIT.FDB не є архівною базою

не поняла ни чего совсем совсем
подскажите баране #g_blum#
через пуск-пошук знайдіть інші файли FDB, можливо ви зберегли архів в іншому місці

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

Nadiy писав:
nnna-bux писав:
большое спасибо .
сделала как ВЫ написали ,а там куча папочек .... и Я как барана смотрю на них и не чего не понимаю (какую папочку выбрать или що дальше делать)
полазила для профилактики по всем , тип файла с расширением FDB только в двух 1-DB 2-MPA
но когда на них (наступаешь) получаешь:
Обраний файл: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MedocIS\MedocIS\db\ZVIT.FDB не є архівною базою

не поняла ни чего совсем совсем
подскажите баране #g_blum#
через пуск-пошук знайдіть інші файли FDB можливо ви зберегли архів в іншому місці
ОЙ ОЙ больно то как
нашла на свою голову в другом месте файли FDB, восстановила архив :
все доки прошлого года восстановились,только база предприятия оказалась от 04.02.15.
и с этой даты ни одного дока.
вот и пришлось переустанавливать медок с нуля и подтягивать базу предприятия , хорошо архив (не полный)(это оказалось важно) был на 07.08.15.

Так-что вывод такой сначала делаем полный архив предприятия , а затем экспериментируем.
Да после восстановления доков за 2012-2014 годов нет. но экспериментировать не тянет сегодня вообще#g_hospita

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

nnna-bux писав:
Nadiy писав:
nnna-bux писав:
большое спасибо .
сделала как ВЫ написали ,а там куча папочек .... и Я как барана смотрю на них и не чего не понимаю (какую папочку выбрать или що дальше делать)
полазила для профилактики по всем , тип файла с расширением FDB только в двух 1-DB 2-MPA
но когда на них (наступаешь) получаешь:
Обраний файл: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MedocIS\MedocIS\db\ZVIT.FDB не є архівною базою

не поняла ни чего совсем совсем
подскажите баране #g_blum#
через пуск-пошук знайдіть інші файли FDB можливо ви зберегли архів в іншому місці
ОЙ ОЙ больно то как
нашла на свою голову в другом месте файли FDB, восстановила архив :
все доки прошлого года восстановились,только база предприятия оказалась от 04.02.15.
и с этой даты ни одного дока.
вот и пришлось переустанавливать медок с нуля и подтягивать базу предприятия , хорошо архив (не полный)(это оказалось важно) был на 07.08.15.
Так-что вывод такой сначала делаем полный архив предприятия , а затем экспериментируем.
Да после восстановления доков за 2012-2014 годов нет. но экспериментировать не тянет сегодня вообще#g_hospita
Вообще архив создается при каждом закрытии Медка
И еще: я после последних обновлений зашел в "Инф.Довидку" за 2014 год, а там появились мои Запросы и Вытяги. А раньше не было, чудеса
а в "Параметрах системы" задаетс путь к папке архива

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

FyDD писав:
nnna-bux писав:
Nadiy писав: через пуск-пошук знайдіть інші файли FDB можливо ви зберегли архів в іншому місці
ОЙ ОЙ больно то как
нашла на свою голову в другом месте файли FDB, восстановила архив :
все доки прошлого года восстановились,только база предприятия оказалась от 04.02.15.
и с этой даты ни одного дока.
вот и пришлось переустанавливать медок с нуля и подтягивать базу предприятия , хорошо архив (не полный)(это оказалось важно) был на 07.08.15.
Так-что вывод такой сначала делаем полный архив предприятия , а затем экспериментируем.
Да после восстановления доков за 2012-2014 годов нет. но экспериментировать не тянет сегодня вообще#g_hospita
Вообще архив создается при каждом закрытии Медка
И еще: я после последних обновлений зашел в "Инф.Довидку" за 2014 год, а там появились мои Запросы и Вытяги. А раньше не было, чудеса
а в "Параметрах системы" задаетс путь к папке архива
да у меня тоже :Вообще архив создается при каждом закрытии Медка
НО оказывается есть два типа архивации один с расширением файли FDB а второй расширением файли ZBK
вот ЭТО оказывается две большие разницы:
1-файли FDB переписывают всю программу медок на дату создания архива
2-файли ZBK а это как раз архив при закрытии

да я посмотрела Инф.Довидку" за 2014 год, у меня нет вытягив,а запросы стоят родимые без ответа.
но я обращала внимание о отсутствии входящих (от поставщиков) налоговых накладных за 2014 и ранее годах ,которые мы все вытягивали из реестра с квитанциями №1

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

АВІАС і Укрнафта з 1 липня зовсім не реєструють свої ПН#secret# Як бути нам- перевізникам? Куди жалітись?

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

Доброе утро девочки! #smile3# Подскажите - зарегестрировала НН на неплательщика НДС и отправила ему. Он отклонил ошибочно. Уже с ним разговаривала - он со мной согласен.Я могу ж его отклонение игнорировать и включаю в НО себе? Или какие мои действия?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

qwerty8 писав:Доброе утро девочки! #smile3# Подскажите - зарегестрировала НН на неплательщика НДС и отправила ему. Он отклонил ошибочно. Уже с ним разговаривала - он со мной согласен.Я могу ж его отклонение игнорировать и включаю в НО себе? Или какие мои действия?
да, игнорируйте. включайте

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”