Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Да, верно.. и включать в декларацию, нужно будет обе две, я через это прошла

alisca
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 05 вересня 2017, 15:50
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення alisca »

Добрый день! Подскажите, а объемы приобретения и поставки нужно определять по каждому отдельному коду товаров или по всем?

Александр88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2017, 17:38
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Александр88 »

День добрый! Подскажите, пожалуйста, таблицу данных налогоплательщика через Единое окно отправляем в городскую или в районную дфс? И к таблице помимо объяснения налогоплательщика о специфике деятельности, нужно ли подавать весь тот пакет документов, который подаем вместе с уведомлением на разблокировку НН (Договора, первичка, площадя, штат и т.д.)? Да, и пояснения, как я понял в новой форме отправляем через додаток к форме, а не как раньше - через Листування з ДФС?

Nataly7775
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 06 листопада 2017, 14:04
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Nataly7775 »

Добрый вечер!
Очень прошу, сбросьте пжл образец скарги на отрицательное решение ДФС по разблокировке налоговой накладной.
У меня производство.
solomkonv2017@gmail.com


PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Александр88 писав:День добрый! Подскажите, пожалуйста, таблицу данных налогоплательщика через Единое окно отправляем в городскую или в районную дфс? И к таблице помимо объяснения налогоплательщика о специфике деятельности, нужно ли подавать весь тот пакет документов, который подаем вместе с уведомлением на разблокировку НН (Договора, первичка, площадя, штат и т.д.)? Да, и пояснения, как я понял в новой форме отправляем через додаток к форме, а не как раньше - через Листування з ДФС?

Я подавал к Таблице все что и к уведомлению (указывал место регистрации - районка) - на одну от 28.10.2017 до сих пор ответа нет. Вторая, от 07.11.2017 - завтра срок ответа. Пояснения и додатки в приложении к Таблице.
Если у Вас (исходя из площадей) тоже сельхоз - то подавайте без входящих кодов - иначе придет пространная 2-ая квитанция - я писал уже о ней и скорее всего Вашу таблицу смотреть не будут.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

BroM писав:Да, верно.. и включать в декларацию, нужно будет обе две, я через это прошла
И чем у Вас все закончилось? Мы пока на этапе оскаржування в ДФС.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Бухгалтер111 писав:
-Latka- писав:
Комп писав:Коллеги, подскажите, а кто то пробовал регистрировать заблокированную налоговую накладную повторно с другим номером?
Не пробовала, но на семинаре и бухгалтера и инспектор сказали, что если зарегистрировать НН под другим номером, то в декларацию попадают обе НН, хоть операция и одна, разговор о том что ошибочная здесь не принимают. Убрать из деки будет возможность только при регистрации НН под первым номером и выпиской РК
У нас большие предусмотрены штрафные санкция договором, поэтому хотим рискнуть зарегистрировать снова НН с другим номером. По заблокированной уже кинули повидомлення с копиями. Подскажите если ответ будет отрицательный, и даже если выписать корректировку, то ее нельзя будет зарегистрировать до тех пор пока не разблокируют НН, верно?
Я пробовала) "под другим номером" зарегистрировала, через месяц прислали акт камеральной проверки, что типа "зменшно податкове зобов'язання", в акте ссылаються на ст.187.1 и 201.10 и на расхождения с ЕРНН - это вообще был ШОК!, написали заперечення - отклонили( сегодня отправили скаргу в ДФС, доказывая что соблюли все нормы ст.187, 201 и что "факт отклонения в регистрации" не есть "факт отсутствия регистрации". В уведомлении налогового решения ссылаються просто на ст.187.1 ( В месной налоговой сказали что одни с таким случаем в суде отменили решение)

Александр88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2017, 17:38
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Александр88 »

PPS писав:
Александр88 писав:День добрый! Подскажите, пожалуйста, таблицу данных налогоплательщика через Единое окно отправляем в городскую или в районную дфс? И к таблице помимо объяснения налогоплательщика о специфике деятельности, нужно ли подавать весь тот пакет документов, который подаем вместе с уведомлением на разблокировку НН (Договора, первичка, площадя, штат и т.д.)? Да, и пояснения, как я понял в новой форме отправляем через додаток к форме, а не как раньше - через Листування з ДФС?

Я подавал к Таблице все что и к уведомлению (указывал место регистрации - районка) - на одну от 28.10.2017 до сих пор ответа нет. Вторая, от 07.11.2017 - завтра срок ответа. Пояснения и додатки в приложении к Таблице.
Если у Вас (исходя из площадей) тоже сельхоз - то подавайте без входящих кодов - иначе придет пространная 2-ая квитанция - я писал уже о ней и скорее всего Вашу таблицу смотреть не будут.
Производственники мы. Уже две таблицы были отклонены ДФС, при чем, указали бы хоть чего им не хватает, а то обе 2е квитанции с сухой отпиской "Виявлені помилки:
Документ не прийнято. Інформація з Таблиці даних платника податку не врахована" И никакой конкретики, вот и думай, чего им не хватает. Обе таблицы были отклонены вечером пятого рабочего дня, то есть тянут с отказом до последнего. Такое чувство, что намеренно саботируют работу бизнеса. Через два дня сроки регистрации истекают, а я понимаю, что все последующие НН с тем же кодом, а он у нас один, за заблокированной так же заблочат. В общем - патовая ситуация. Районная ДФС отправляет на горячую линию, те на городскую ДФС, а там говорят - пишите письма. И как тут работать?

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Подскажите плиз, кому удалось зарегитстрировать таблицу данных плательщика налога - у меня не получается, все время приходит вторая квитанция что данные не учтены, причины не указывают((

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Александр88 писав:
PPS писав:
Александр88 писав:День добрый! Подскажите, пожалуйста, таблицу данных налогоплательщика через Единое окно отправляем в городскую или в районную дфс? И к таблице помимо объяснения налогоплательщика о специфике деятельности, нужно ли подавать весь тот пакет документов, который подаем вместе с уведомлением на разблокировку НН (Договора, первичка, площадя, штат и т.д.)? Да, и пояснения, как я понял в новой форме отправляем через додаток к форме, а не как раньше - через Листування з ДФС?

Я подавал к Таблице все что и к уведомлению (указывал место регистрации - районка) - на одну от 28.10.2017 до сих пор ответа нет. Вторая, от 07.11.2017 - завтра срок ответа. Пояснения и додатки в приложении к Таблице.
Если у Вас (исходя из площадей) тоже сельхоз - то подавайте без входящих кодов - иначе придет пространная 2-ая квитанция - я писал уже о ней и скорее всего Вашу таблицу смотреть не будут.
Производственники мы. Уже две таблицы были отклонены ДФС, при чем, указали бы хоть чего им не хватает, а то обе 2е квитанции с сухой отпиской "Виявлені помилки:
Документ не прийнято. Інформація з Таблиці даних платника податку не врахована" И никакой конкретики, вот и думай, чего им не хватает. Обе таблицы были отклонены вечером пятого рабочего дня, то есть тянут с отказом до последнего. Такое чувство, что намеренно саботируют работу бизнеса. Через два дня сроки регистрации истекают, а я понимаю, что все последующие НН с тем же кодом, а он у нас один, за заблокированной так же заблочат. В общем - патовая ситуация. Районная ДФС отправляет на горячую линию, те на городскую ДФС, а там говорят - пишите письма. И как тут работать?

Тоже самое и у нас с таблицами(( отправляем а толку 0, хоть бы намекнули чего там им не хватает)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”