Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

Nadiy писав:
Сирена писав:девочки подскажите, мы выдали подписанный акт, но деньги не получили (мы держбюджет), покупатель требует НН зарегить по первому событию, а мы хотим факт оплаты по договору и только потом НН, как быть спор идет????
1 виписати пн по даті акту
2 у договорах з держбюджетом прописуть терміни оплати
А если они не заплатят, зря выставили себе ПДВ, мы хотим денег на счет, а потом НН, как быть???

Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

у меня есть входящие НН июньские, услуги которые оплаченые в июле, могу ли включить в июльский НК???

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

Водоканал выписал акт за червень датой 20.07.2015, налоговую выписывают 23.06.2015 регистрируют 05.08.2015 . Мне подавать уточнёнку за июнь, или можна эту накладную включить в декларацию за июль с указанием месяца 06.2015, или в декларацию за август тогда с какой датой?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Olyshka писав:Водоканал выписал акт за червень датой 20.07.2015, налоговую выписывают 23.06.2015 регистрируют 05.08.2015 . Мне подавать уточнёнку за июнь, или можна эту накладную включить в декларацию за июль с указанием месяца 06.2015, или в декларацию за август тогда с какой датой?
в августовскую декларацию, датой -06 месяц

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Мадемуазель писав:Доброго дня!

Будь ласка, допоможіть!
Постачальник транспортно-експедиційних послуг в податковій накладній одиницею виміру вказав "гривня". Я думаю, що вірно "послуга". Як правильно?
Я выписываю послуга , но есть такие контрагенты которые просят указывать грн и я переписываю, правильно и так и так

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

Вика23 писав:
Olyshka писав:Водоканал выписал акт за червень датой 20.07.2015, налоговую выписывают 23.06.2015 регистрируют 05.08.2015 . Мне подавать уточнёнку за июнь, или можна эту накладную включить в декларацию за июль с указанием месяца 06.2015, или в декларацию за август тогда с какой датой?
в августовскую декларацию, датой -06 месяц
Спасибо

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Сирена писав:у меня есть входящие НН июньские, услуги которые оплаченые в июле, могу ли включить в июльский НК???
якщо вони зареєстровані то можете включати, а взагалі якщо прострочена реєстрація
то включаємо по місяцю реєстрації


Елена11
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 05 червня 2015, 14:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Елена11 »

Елена11 писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если налоговая своевременно не зарегистрирована на неплательщика, сдана декларация, то в формулу СЭА включится эта сумма по стр.8. Если после этого эту налоговую зарегистрировать, то в витяге эта сумма задвоится? Или я что-то упустила???
И еще ситуация: Поставщик поздно отправил РК на "минус" (мы Покупатель) из-за сбоев программы. РК от 30/06/15, мы получили 31/07/15, зарегистрировали 12/08/15 (не посмотрели дату выписки). Понимаю, что надо было заставить перевыписать более поздней датой, но уже поздно... Как это все отразить в декларации? Мы должны сдать УР за июнь 2015 или включить в периоде нашей регистрации этот минус в август в декларацию? Штрафов, еслия я не ошибаюсь, не будет согл. ст.35 Переходных положений ПКУ.
Откликнитесь, светочи мысли и гении!!!
Заранее спасибо за ответы.

А почему мне никто не отвечает#help#

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Елена11 писав:
Елена11 писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если налоговая своевременно не зарегистрирована на неплательщика, сдана декларация, то в формулу СЭА включится эта сумма по стр.8. Если после этого эту налоговую зарегистрировать, то в витяге эта сумма задвоится? Или я что-то упустила???
И еще ситуация: Поставщик поздно отправил РК на "минус" (мы Покупатель) из-за сбоев программы. РК от 30/06/15, мы получили 31/07/15, зарегистрировали 12/08/15 (не посмотрели дату выписки). Понимаю, что надо было заставить перевыписать более поздней датой, но уже поздно... Как это все отразить в декларации? Мы должны сдать УР за июнь 2015 или включить в периоде нашей регистрации этот минус в август в декларацию? Штрафов, еслия я не ошибаюсь, не будет согл. ст.35 Переходных положений ПКУ.
Откликнитесь, светочи мысли и гении!!!
Заранее спасибо за ответы.

А почему мне никто не отвечает#help#

1)якщо накл на неплатнека не зареєстр вона попаде у ряд 8 (зніме ліміт)
2)коли ви ії зареєструєте вам ще раз зніме ліміт (не показуйте назареєстр накл на неплатника, покажете в наст місяці)
3) ніяких УР ви включаєте його у серпні, як невчасно зареєстрований


alena.kudlaenko
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 лютого 2015, 14:56
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena.kudlaenko »

Помогите. Отправила налоговые на регистрацию. Указала ИНН, адрес, телефон контрагента, а название свое. Выходит что и Продавец и Покупатель я, только ИНН разные. Что делать?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”