Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Moka писав:
Александр88 писав:
PPS писав:
Я подавал к Таблице все что и к уведомлению (указывал место регистрации - районка) - на одну от 28.10.2017 до сих пор ответа нет. Вторая, от 07.11.2017 - завтра срок ответа. Пояснения и додатки в приложении к Таблице.
Если у Вас (исходя из площадей) тоже сельхоз - то подавайте без входящих кодов - иначе придет пространная 2-ая квитанция - я писал уже о ней и скорее всего Вашу таблицу смотреть не будут.
Производственники мы. Уже две таблицы были отклонены ДФС, при чем, указали бы хоть чего им не хватает, а то обе 2е квитанции с сухой отпиской "Виявлені помилки:
Документ не прийнято. Інформація з Таблиці даних платника податку не врахована" И никакой конкретики, вот и думай, чего им не хватает. Обе таблицы были отклонены вечером пятого рабочего дня, то есть тянут с отказом до последнего. Такое чувство, что намеренно саботируют работу бизнеса. Через два дня сроки регистрации истекают, а я понимаю, что все последующие НН с тем же кодом, а он у нас один, за заблокированной так же заблочат. В общем - патовая ситуация. Районная ДФС отправляет на горячую линию, те на городскую ДФС, а там говорят - пишите письма. И как тут работать?

Тоже самое и у нас с таблицами(( отправляем а толку 0, хоть бы намекнули чего там им не хватает)
Ответ простой - не хватает денег - только попробуют принять таблицу у с/х или производителя и все - никаких "ручек" не получится, соответственно и потери в бюджете. И в суде и так бледный вид имеют, а с принятой таблицей так вообще. Посему и не принимают "Таблицу данных не враховано".
У меня общее количество отправленных вариантов таблиц перевалило за 20 (с августа месяца) - неотвеченные таблицы в количестве 4 шт. по сроку 3.11. и 14.11 - жду, а вдруг случится чудо.

Ladydann
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 05 січня 2016, 14:40
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Ladydann »

Дорогие бухгалтера, хоть у кого-то таблицу приняли? уже 10 вариантов отправили и все не принимают...#wall# Налоговые каждый месяц блокируют....когда-нибудь это закончится или нет#g_cray2#

ЕПРСТ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 16 липня 2017, 07:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ЕПРСТ »

У меня тоже таблицу не принимают,отправляла два раза,не дожидаясь блокировки,обе не приняты без объяснения причины.

ЕПРСТ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 16 липня 2017, 07:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ЕПРСТ »

Апполинария писав:
КамЛ писав:
Ларчик33 писав:Коллеги, вопрос стратегического характера: отзовитесь у кого работет критерий 5% от оборота сумма податків і зборів - кому это помогло избежать блокировки, я производитель, всегда мой код укт зед не соответствует и все мои нн кроме "мелочи пузатой" попадают в блок. но вместе с тем критерий 5% у меня не выдержан. и вот думаю - если выйти на 5% - это работает или тоже сказки. Почему возник вопрос о сказках - у меня оборот до 500 тыс в мес и все мои нн начиная с 1-ой же поданой на рег в текущем месяце, например на сумму 60 тыс грн где 10 тыс ндс - сразу же в блоке. были месяц без работы, выписали всего 2 нн на общую сумму 160 тыс - в блоке обе..одну правда уже удалось разблокировать. Директор только директор на данном предприятии и больше ни где - проверяла. Вот по этому точно знаю что критерий про 500 тыс не работает. Поделиесь, умоляю, у кого работает критерий про 5%, а у кого не работает?
Я тоже производитель. У меня, конечно, не 5%, но я выдерживаю критерии, где D>0,05, а Р<Рм*1,3. Все равно блокируется половина НН, начиная с суммы оборота, которая превышает 500000 грн. Так что ничего не работает.
Девчули милые подскажите , что нужно и какие доку нужно мне подавать , для разблокировки ,как производителю.? Ни изготовление мебели я понимаю, входящие расходки на ДСП,фурнитуру и прочее, а вот если просто порезка дсп под такое что подавать?
У меня по прошлому году по ЧП нагрузка была 6,8%.В этом году каждый месяц объемы в пределах 600 тысяч-блокировки не было. Вид деятельности-транспортные перевозки

IUL
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 06 жовтня 2017, 11:49
Дякував (ла): 167 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення IUL »


sanka-rim
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2014, 13:24
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення sanka-rim »

Уважаемые бухгалтера! Первый раз заблокировались у меня сразу 3 нн. Я правильно понимаю, что Додаток до критеіїв я должна формировать к каждой заблокированной нн?

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

sanka-rim писав:Уважаемые бухгалтера! Первый раз заблокировались у меня сразу 3 нн. Я правильно понимаю, что Додаток до критеіїв я должна формировать к каждой заблокированной нн?
Повідомленя разом зі сканами документів формуєте до кожної заблокованої ПН, а Додаток один для всіх

ффффрррр
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 липня 2017, 11:48
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ффффрррр »

ффффрррр писав:Доброго всем дням! Хочу поделиться: вчера 02.11. получила на електронку лист від ДФС (запит на публічну інформацію від 23.10.) о решении комиссии от 30.10. зарегистрировать налоговую. Скаргу мою с 23.09. месяц не забирали, а 26.10. побежали, забрали, рассмотрели и порешали (как оперативно!!!! не так ли). Только налоговая по сей день заблокирована. Что делать? Ждать?
И кстати, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ , кто делится информацией на форуме!!! Вместе - не так страшен враг:)))
В продолжении темы: ПН зарегистрировали 13.11 после звонка на пульс!!!
Бой окончен!

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

ффффрррр писав:
ффффрррр писав:Доброго всем дням! Хочу поделиться: вчера 02.11. получила на електронку лист від ДФС (запит на публічну інформацію від 23.10.) о решении комиссии от 30.10. зарегистрировать налоговую. Скаргу мою с 23.09. месяц не забирали, а 26.10. побежали, забрали, рассмотрели и порешали (как оперативно!!!! не так ли). Только налоговая по сей день заблокирована. Что делать? Ждать?
И кстати, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ , кто делится информацией на форуме!!! Вместе - не так страшен враг:)))
В продолжении темы: ПН зарегистрировали 13.11 после звонка на пульс!!!
Бой окончен!
у меня тоже зарегистрирована 13.11.17 г., после жалобы бизнес-омбудсмену(((, на минуточку, НН от 31 ИЮЛЯ#wall#

sanka-rim
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2014, 13:24
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення sanka-rim »

Вик@ писав:
sanka-rim писав:Уважаемые бухгалтера! Первый раз заблокировались у меня сразу 3 нн. Я правильно понимаю, что Додаток до критеіїв я должна формировать к каждой заблокированной нн?
Повідомленя разом зі сканами документів формуєте до кожної заблокованої ПН, а Додаток один для всіх

Сейчас позвонила в консультацию по Шевченковскому району (по заблокированным налоговым)-так сказали, что раз я не производитель, то мне Додаток до критеріїв вообще не надо подавать, а только повидомлення и сканы доков. И отправил читать приказ 654. Типа там все написано, что надо подавать.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”